Войти
Бэбиблог Темы Краснуха при беременности: анализы и риски повторного заражения

Краснуха при беременности: анализы и риски повторного заражения

Быстрый ответ

Краснуха повторно — это повторное заражение вирусом краснухи после ранее перенесённой болезни. Симптомы могут включать сыпь, увеличение лимфатических узлов, лихорадку и общее недомогание. Однако у некоторых людей краснуха может протекать бессимптомно. Повторное заражение краснухой возможно, но встречается редко из-за развития иммунитета после первого заражения.

Обсуждения по теме
планирую беременность Москва
Краснуха!

Девочки ответьте кто знает,зачем сдавать повторно анализы краснухи?Как я понимаю ей же болеют только один раз и если она подтвердилась то никуда не денется...

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Челябинск
Можно ли на сроке 5-6 недель однократно выпить зодак??

Девочки, час от часу не легче.... Пять дней я валялась с 38+ , вот наконец-то то назначили мне антибиотик разрешенный в первом триместре, поставили диагноз -бронхит острый. Со вчерашнего дня у меня на лице появилась сыпь и чесалась немного,а сегодня утро...

Мама мальчика (9 лет) Москва
краснуха?

Сегодня в жк мне спокойно сказали, что IGM к краснухе повышен, будто я сейчас болею в активной форме, но ничего страшного, лаба иногда дуркует, пересдайте платно. Дома у меня случилась паника, а вдруг правда, испугалась страшно за малыша. Подняла прошлые анализы igg-400 (до 10) Будто в прошлом я уже переболела краснухой. Возможно ли повторное заболевание? Симптомов никаких нет.

Антитела к краснухе

Девочки, ну помогите. Может кто сталкивался. 31.10 сдала в ЖК анализ на антитела к краснухе. 4.11 результат оказывается был готов, а отдали мне его сегодня (((

IGG :110, IGM : 2.1, референтных значений в результате нет.

Завтра пересдам в ИНВИТРО. Ещё сдам на авидность IGG антител.

По рассказам матери я точно б

Альборг
торч?
Начиталась я вас девочки, у меня в первую Б были антитела к ЦМВ, Герпесу, Краснухе, Токсоплазме, так вроде повторно не надо сдавать?Решила конечно завтра пойти сдать, чтобы оградить себя от беспокойств, девочки много ли Вас с титрами G, кто не лечится, а то читаю все лечатся от того что вылечить нельзя? витамины пью, фрукты, овощи ем, иммунитет поддерживаю, разве этого не достаточно?
0
1
Мама троих (13 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Час от часу не легче🥶🤦🏼‍♀️ей богу…

Короче история такая… сейчас еду к маме с дочкой после школы и она мне выдает я градусник разбила…. Я думаю ну отлично🤦🏼‍♀️разворачиваемся едем обратно ) и тут приходит смс из чата учитель пишет наш класс на карантине🤦🏼‍♀️🥶ветрянка корь что то из этого🥶😭 20 неделя дети болели… я тоже ) 5 лет назад ставила прививку повторно корь краснуха

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Москва
Анализы !!!

Дувушки я в смятении, стоит паниковать ?

Антитела класса М к токсоплазме - результат 0.410 МЕ/мл пределы 0-0.600 отрицательно

Антитела класса G к токсоплазме - результат 64.300 МЕ/мл пределы 0-3.000 положительно

Антитела класса М к цитомегаловирусу - результат 0.210 пределы 0-1.000 отрицательно

Антитела класса G к цитомегаловирусу - результат...

Мама мальчика (5 лет) Казань
Месяц

Ну что, прошло чуть больше месяца...А я уже столько всего успела сделать....К самому большому сожалению умерла моя бабуля,ровно через 8 дней после моих Искусственнных Родов(ИР).Но к несчастью она болела...и ее диагноз был ужасен. Бабуля точно позаботитьс...

Краснуха

Опасна или не опасна краснуха? Этот вопрос беспокоит не только состоявшихся, но и будущих мам. На самом деле, все зависит от возраста заболевшего человека, от исходного состояния иммунитета (особенно лимфоидной ткани) и статуса (беременным женщинам необходимо быть втройне осторожнее, чем небеременным, особенно если нет адекватной защиты от инфекции).

0
1
Краснуха

Краснуха -острое вирусное инфекционное заболевание, которую зачастую переносят большинство детей в детсадовском или младшем школьном возрасте. Если ребенок не переболел в этом возрасте краснухой, то имеет смысл вакцинировать его.

0
1
Краснуха

Краснуха - крайне распространенная инфекция, которую зачастую переносят большинство детей в возрасте от 1 до 12 лет. В этом возрасте заболевание протекает достаточно легко и не приносит с собой каких-либо осложнений.

0
2
Мама девочки (18 лет) Могилев
Если вы планируете беременность

Медицине известно множество причин, которые могут неблагоприятным образом сказаться на внутриутробном развитии малыша и приводить к формированию пороков.

Примерно 3-4% всех новорожденных имеют те или иные пороки развития. Появление большинства из этих пороков современная медицина пока не в силах предотвратить. Однако, что касается пороков развития центральной нервной системы (ЦНС)...

Помогите разобраться с анализами

Краснухой не болела. Значения анализов:

Антитела класса G к вирусу краснухи- пост. Выс. Авид.

Антитела класса М к вирусу краснухи- пол. Оп-0.5 опир 0.4

Как могут быть тела G к краснухе если ей не болела, и получается я ей повторно якобы больна... Или как ...

Девочки подскажите

Кто сдавал повторный аналез после прививки от краснухи? Я сделала прививку 2 месяца назад, уже можно пересдать или еще рано и не стоит тратить деньги?

0
Мама двоих (5 лет, 3 года) Снежинск
Прививка от краснухи нужна ли?

Девчата, добрый день!

Вопрос простой: если я в детстве не переболела краснухой, но вакцинацию проходила в школе, нужна ли повторная вакцинация? или только после анализов можно точно сказать?

Москва
прививка от краснухи

Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго действует привика от краснухи? Ее делают один раз? Я помню, что меня прививали еще в школе в старших классах. Нужно ли мне ее делать повторно?

3
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Идти на прививку или еще подождать

Надо делать корь,краснуха,паротит и уже подошло время повторной акдс,а мы сидим. Знакомые говорят вирус сильный ходит. Кто в курсе,как сейчас в Москве в поликлиниках? Есть риск?...

0
7
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва
Анализы на вирусы

Девочки, SOS... Вчера позвонили из ЖК, сказали взять направление на повторные анализы на краснуху, токсомплазм, ЦМВ, мол гине там что то не понравилось и повторно будут направлять в Москву, до этого делали в лаборатории нашего города в МО. Теперь пережив...

0
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Таганрог
Прививки

Наконец-то начали делать прививки Лизуне. 20.08. 13 повторное манту, 23.08.13 прививка - корь, краснуха, паротит. Через месяц надо ставить первую АКДС.

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Версаль
12 неделя

Постоянно сплю! Сегодня получила результат повторного анализа на краснуху, оказывается у меня есть иммунитет. Да ж не знала. Прошел токсикоз полностью. Красота! Теперь можно заниматься сексом. Только дождаться когда муж выздоровеет. Появилась проблема: кожа сохнет на лице страшно. Не знаю, из-за

1
Кемерово
Осторжно!!! Краснуха!!!!

Скажите пожалуйста, если в 2004 году была сделана прививка от краснухи, а 2012г. после замершей беременности после повторно сданных анализов на скрытые инфекции ( май 2012г. не показал результат анализа присутствие антител) обнаружили инфекцию..Может ли такое быть?

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж
прививки

моя хорошая знакомая хочет бебика, ей сделали прививки от краснухи и гепатита. расскажите девчушечки пожалуйста поподробнее про эту прививку от гепатита, через какое время ее делают (3 повторности же) и когда можно планирование начинать?

Краснуха

У нас в городе эпидемия краснухи.

В связи этим в садике предлагают всем сделать привику от краснухи.

Но мы ставили в год в составе вакцины MMR (корь, краснуха, паротит).

Врач сказала, что всем, у кого от момента вакцинации прошло больше 2х месяцев, необходимо привиться.

Теперь я в раздумьях - ставить или нет?

UPD:

Сама я была в контакте с носителем...