Войти
Бэбиблог Темы Красные десны у грудничка: прорезываются зубы или воспаление

Красные десны у грудничка: прорезываются зубы или воспаление

Быстрый ответ

Красные дёсны могут быть признаком воспаления или других проблем с полостью рта. Если вы заметили изменение цвета дёсен, обратитесь к стоматологу для консультации и диагностики.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (16 лет) Горловка
красные десна

Начну по -порядку.У ребенка была температура 4 дня.Врач сказала.что скорее на зубы.т.к. у ребенка текла слюна,чесались зубы.при попытке что-то съесть твердое сразу ачинал кричать,т.к. десинкам видно больно.поэтому ел мало и в основном жидкое.На губе выскачил маленький прыщик в виде язвочки.иногда мне казалось,что изо рта какой-то запах,принюхивалась.думаю ,наверно кажется.Сегодня ребенок...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Туймазы
Красные десна!

Лезут клыки, недавно заметила,что сильно покраснели и набухли дёсна. Даже зубы стали короче из-за припухлости. При чем как сверху,так и снизу! Темпы, язвочек и неприятного запаха нет. Дочка постоянно ноет. недавно переболели ОРВИ. Еще кашляет сильно и голос хриплый.... Сейчас выходные, не к кому обратиться.... Пока мажу холисалом.

0
4
Мама мальчика (12 лет) Борисов
красные десна...

нам месяц и три недельки и я забеспокоилась так как последние три дня мой ребенок беспокойный до ужаса, сосет кулак(хотя до этого никогда так не делала) и на верхней дёсенке там где должны быть передние зубки появилось покраснение. все говорят что для зубов еще очень рано...  у кого такое было пожалуйста помогите советом)

Красные десна...

Сегодня утром заметила у ребеночка красные десна, вдоль роста нижних зубов, но правого зуба еще нету, только белая полоска, а левый зуб уже прорезался, но сидит на месте. Десна красная и внутри, со стороны языка. Что это?

Что вы скажете, это нормально?

0
1
красные десна

У сына 1.6 года поднялась температура,не спадает 5 дней даем жаропонижаюшие недавно заметили покраснение десен,плохо ест соки и кисломолочные продукты не пьет. Врача вызвали ждем

может кто че посоветует что делать.

0
2
Мама мальчика (15 лет) Анадырь
Красные десна

В субботу вечером у ребенка поднялась темпратура, у нас при прорезывании зубов всегда так. Видны нижние клыки под кожей, но ямочек еще нет. Ребенок беспокойный, кода кушает, всплакивает, температуры сейчас нет. Вот, а когда мазала в последний раз десенки, заметила что они красные и на верхней челюсти и на нижней. Может такое быть при прорезывании или как не пропустить гингивит?

0
1
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Красные десна и горло

Девочки у малыша немного грасные гланды уже дня три,темпы нет,бодрый, активный,нет кашля и соплей,но есть прорезывающиеся самые дальние нижние маляры.Может ли от прорезывания зубок покраснеть горло???

0
1
Ярко-красные десны у ребенка

Младшего моего....температура четвёртый день. А недавно увидела, что у него красные-красные и припухшие верхние десны....зубки все. Плюс лихорадка маленькая на губе. Позвонила в неотложку детскую, сказали, к стоматолога. Завтра потащу

Сходили к педиатру - стоматит. Сказала брызгать мирамистином.

7
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Красные десна у кота

Девочки, у котика покраснели десна. Сначала вообще все красное и воспаленное было, а потом чуть-чуть прошло. Вот что это? Зубы лезут или что-то посерьезней? И как котику помочь?

Пятно красное на десне ((

Лезет моляр, только что проклюнулся, виден маленький кончик, но вот рядом красное пятно на десне, непонятно, довольно большое 1,5 мм наверно. Может показаться зубному?

0
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург
Красный надрез на десне.

Девочки подскажите, я уже не помню ничего от старшего. Сегодня на десне у дочки красная точка,как надрезали немного. Это зуб наш,или нет? И как долго у ваших деток вылезал,после точки этой? 😰

0
9
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург
Красная точка на десне у ребёнка

Дд! Вчера вечером заметили красную точку на десне. Было у кого-то такое, что это? Идёт зуб, повредил сосудик? В рот тащим всё что видим. Педиатру написала, жду ответ. Может кто то из опытных мам мне подскажет, буду благодарна.

0
4
Мама девочки (2 года) Ростов-на-Дону
Красный пузырь на десне(+фото)


Добрый день всем! Малышке 4.5 месяцев , появился вот такой пузырь на десне , видно что немного беспокоит её. Засовывает все в рот и обильно слюни текут. На прорезывание не похоже. У кого было похожее ? Как-то волнительно

0
2
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Белинский
Красное горло и десна

Режется у нас моляр очень тяжело с гноем в десне. Еще два на подходе уже, шишечки белые уже появились. А вчера вечером заметила, что у него все десна краснющие, воспаленные как-будто. Причем ярче там где зубы уже есть. Что это может быть? Чем бы помазать? Кто-нибудь сталкивался?

Плюс к этому еще и красное горло. Сейчас вычитала про капли ТОНЗИЛГОН, очень много положительных отзывов...

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
красное пятнышко на десне

девочки, у нас пояилось на десне малюсенькое красное пятнышко, что это как думаете? Больше ничего нет.

5
Зубы: почему ждем нижних, а десна красная на верхних?

У кого так было? Верхними зубами не пахнет, но десна вся красная ( фото ниже) , на нижних образовалось 2 лунки , но десна спокойная вообще, да и нижние так и не вылезают. Просто торчат полосками и все спокойно. Дочь беспокоит верхний ряд. Она прям впивается в плечо мне верхней десны и елозит , типо чешет. Заметила я случайно, когда она во рту ко

0
3