Войти
Бэбиблог Темы Трудоустройство беременной женщины: права и гарантии

Трудоустройство беременной женщины: права и гарантии

Быстрый ответ

Если вы беременны и ищете работу, вам могут подойти следующие варианты:

1. Поиск работы в интернете. Вы можете разместить своё резюме на специализированных сайтах по поиску работы или на сайтах компаний, которые ищут сотрудников.

2. Обращение в центры занятости. Вы можете обратиться в центр занятости населения, где вам могут предложить подходящие вакансии.

3. Поиск работы через знакомых. Вы можете спросить у своих знакомых, не знают ли они о вакансиях, которые могут вам подойти.

4. Обращение в кадровые агентства. Вы можете обратиться в кадровое агентство, которое поможет вам найти работу.

5. Поиск работы на ярмарках вакансий. Вы можете посетить ярмарки вакансий, где компании ищут сотрудников.

6. Рассмотрение вариантов удалённой работы. Если вы можете выполнять свои обязанности удалённо, вы можете рассмотреть варианты удалённой работы.

7. Обращение к специалистам. Если вы не можете самостоятельно найти работу, вы можете обратиться к специалистам по трудоустройству, которые помогут вам в этом.

Обсуждения по теме
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск
Устроиться беременной... реально?

Девочки, всем привет!

Совсем недавно тут и боюсь как-то обозначаться. Нам 6 недель, сердечко еще не слышали и боюсь что-то говорить, но...

Я совершенно безработная, точнее формально устроена, имею хороший официальный оклад в фирме свекрови (она мечтает о внуке и во время первой беременности устроила меня для хороших декретных). Тогда беременности не случилось, была ЗБ, потом...

Мама двоих (14 лет, 10 лет)
устроиться беременной на работу

решила я устроиться на работу, буквально на 2-3 мес, куда нибудь где физически не сложно) мне буквально надо немного денег на приданое. живота пока не видно, есть те кто устраивался беременной и скрыл свое положение? потом вам и декретные выплатили или уволились? как работодатель отреагировал? я даже типа на декретные не претендую,мне бы 2-3 зарплаты получить и хватит на пеленки-распашонки

Мама девочки (2 года) Ульяновск
Куда устроиться беременной на работу ?

Девочки, ситуация такая , работала 2 года официально,4 месяца назад уволилась (дура) работала бы на удаленке и не парилась бы )) в июле узнала , что беременна 😍 теперь хз куда устраиваться чтобы получить декретные , ездить никуда не хочу ,надо бы около дома работу искать, либо удалено чтобы официально устроили , есть вакансия в магнит косметик

Мама двоих (14 лет, 10 лет)
устроиться беременной на работу

решила я устроиться на работу, буквально на 2-3 мес, куда нибудь где физически не сложно) мне буквально надо немного денег на приданое. живота пока не видно, есть те кто устраивался беременной и скрыл свое положение? потом вам и декретные выплатили или уволились? как работодатель отреагировал? я даже типа на декретные не претендую,мне бы 2-3 зарплаты получить и хватит на пеленки-распашонки

0
8
Мама мальчика (13 лет) Елабуга
устроиться будучи беременной

есть еще вариант - уволиться и устроиться на работу в школу учителем-как Вы думаете, стоит ли так сделать, чтобы получать пособие по уходу за реб.? некрасиво конечно, но другого выхода пока не вижу....

Мама девочки (15 лет) Волгоград
возможно ли беременной устроиться на работу?
Девочки, скажите пожалуйста, возможно ли беременной устроиться на работу? Уволилась с прежней работы, ищу новую, а тут узнала, что у меня будет малыш. Срок еще маленький, только третья неделя. Боюсь, что если сказать работодателю о моем положение, то отказ будет сразу, а если скрыть, то как потом сказать об этом?
2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
как устроиться на работу беременной?

Блин, вот честное слово!!! Как же достала уже эта финансовая ситуация(((( 10 тысяч за неделю потратить((( (все ведь на еду!!!! и не фуагра!!!) вот и как тут беременеть???? у меня работа вредная и дурацкая, если забеременею не буду работать, муж даже сам так сказал, а деньги откуда взять?? если одно только наблюдение у врача будет стоить огого! плюс роды((( так если мы сейчас вдвоем работаем...

Мама девочки (10 лет) Челябинск
Реально ли устроиться на работу беременной?

Я на 12 неделе. Стоит ли говорить работодателю о беременности? Если не говорить, велика ли вероятность дальнейшего скандала? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Куда устроиться на работу беременной?

До декрета осталось 2 месяца, в едином пособии отказали, получается что выплат никаких не будет.
Обидно, ведь я работала 7 лет и платила налоги, просто так получилось что сейчас не работаю.
Куда можно устроиться на работу официально за 2 месяца до декрета, чтобы получить декретные?

Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь
Устроиться на работу беременной реально!

Девочки, писала уже в дневнике, что уволилась с работы и забеременела. Переживала по этому поводу, что не смогу получить пособие по Бир. Но все сложилось довольно неплохо. Позвонили из отдела кадров ( я свое резюме рассылала по организациям + на hh.ru ан...

3
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду девочку, 27 неделя Краснодар
Устроиться на работу беременной

Девочки позавчера написала девочка с прошлой работы (я к ним устраивалась беременной в прошлую беременность)... Предложили вернуться работать к ним, за стала выше...вчера прошла собеседование с директором, с головным офисом...

Но самое теперь меня терзающее... У меня срок 11 недель 4 дня... В 30 недель я уйду в декрет...

Выплаты, я так по

Мама мальчика (3 года) Москва
Устроилась на работу беременная.

Девочки всем привет🍀🥰

Знаю, тема стара как мамонт, но всё же хочу узнать более свежие истории, когда вы устроились на работу и как, на сроке НЕ МЕНЕЕ 4-Х месяцев.
Я прочла у одной девушки, что нужно это нам с малышом, и пофигу что кто подумает, но есть ведь места, где дресс код , брюки , а их носить палево и я например уже не могу.

Устроиться на работу беременной

Девочки, всем привет. На данный момент у меня, можно сказать, только подозрение на беременность, т к достоверное узи делать ещё рано. Увидев две полоски, мы с мужем были очень рады! А дальше до меня дошло - я же безработная 😃 Уволилась пару месяцев назад и ещё не успела найти новое место. Я уже начала было мириться с тем фактом, что останусь бе

Реально ли устроится на работу беременной?

Кто устраивался на работу беременной? Вы сразу сказали о своем положении или нет? Как отреагировало начальство? Кем устраивались работать?

Я не давно узнала , что беременна, у меня сейчас 5 неделя. Вот решила с понедельника искать работу, хоть какие то деньги будут. Как вы думаете, стоит ли искать работу? Или лучше дома сидеть, и нервы беречь.

Устроится на работу при беременности

Привет всем я узнала что беременна по узи2-3 недели а я только собиралась устроится на работу даже сходила туда мне дали все бумаги чтобы пройти медосмотр устаиваюсь на завод в акконд, как думаете при мед осмотре узнают что я беременна? Ато ведь могут и ...

Мама двоих (12 лет, 3 года) Пермь
У кого получилось устроиться на работу при беременности

Работала до января 4 года официально в детском саду. Уволилась, потому что было 2 зб, условия там совсем не для беременных, стресс зашкаливает. И вот, в апреле получилась беременность. Сначала был токсикоз до 14 недель. Сейчас думаю, можно ли устроиться официально куда-то, чтоб декретные нормально получить? Живот пока можно скрыть. У кого как бы

Устроилась на работу беременной, 19 недель , испытательный срок

Всем привет. Устроилась на работу из за декретных, и пособие ( универсальное пособие вроде не работающим не дают ? )

Работодатель не знает что Я беременна.

Подписали трудовой договор, но там испытательный срок месяц. Он отменяется беременным ?
Еще

На работу выходить через 4 дня , если я выйду на больничный в первый

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Устроилась на работу беременной (много букв). Нужен совет

Расскажу историю. В конце октября вынудили уволиться с работы, которая мне очень нравилась. Мой профиль образования, замечательные коллеги и престижная компания. Сменился руководитель и мне поставили условия чтоб я скорее покинула вакантное место. Где то в середине ноября нашла другую работу. Там условие, первые 3 месяца неофициально, потом устр

Мама девочки (9 месяцев) Москва
Устроилась на работу на 24 неделе беременности

Доброе утро! Ситуация такова - на прошлой работе начальница устроила «темную» и пришлось уволиться на 3 мес. беременности. На 6 месяце беременности устроилась младшим воспитателем, до этого 1,5 года работала обычным воспитателем. (2024 + 2023)

До декрета осталось 5 недель. Есть ли вероятность что откажут в выплате пособия по БИР ?

все организации, г

Только устроилась на работу и узнала об беременности.

Всем доброго времени суток!Хотела бы посоветоваться с вами.Я устроилась на работу (декабрь 2021 год) и через месяц(январь 2022 год) узнала,что беременна. На работе меня ещё не устроили официально.Обещали сначала в феврале,теперь в марте. И я не знаю как поступить,когда говорить начальнице,что я беременна.Так как боюсь если скажу до устройства оф

Мама двоих (25 лет, 17 лет) Воскресенск
Устроиться на работу во время беременности..
Подскажите пожалуйста как быть.. Два года я не работала. и вот подвернулся случай устроиться на нормальную стабильную работу (руководство меня берет). За неделю до этого узнаю что беременна. Срок маленький 4 нед. Предстоит пройти мед.комиссию, в том числе и гинеколога. А теперь переживаю: что скажет врач на медкомиссии и как мне поступить. Стоит ли руководство ввести в курс дела? И работать...
0
5
Устроилась на новую работу и узнала о беременности

Здравствуйте! 22 Апреля спокойно увольняюсь с предыдущей работы, в Мае начала поиски новой, в 20 числах Мая начала устраиваться(сначала два собеседования с разницей в неделю,потом ожидание решения от руководителя отдела и т.д.), в общем 3 Июня узнаю, что я в положении, на след.день звонят и говорят, что можно подъезжать на оформление. Устроили т

Устроилась на работу на 8 неделе беременности.

Девочки, всем привет!

Устроилась на работу на 8 неделе беременности. Работаю удаленно, через месяц ухожу в декрет, но никому еще ничего не говорила, так как стыдно. Хочу еще взять отпуск перед декретом, накопились дни за 5 месяцев.

У Вас были подобные ситуации? Как Вы это пережили?

ДОПОЛНЯЮ

Рассказала начальству

Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин
Устроиться на работу на 5м месяце беременности

Дело вот в чём) Работала неофициально и уволилась незадолго как забеременела. Был сильный токсикоз, поэтому новое место работы не искала. Сейчас 18я неделя, живот уже заметен и задумалась о том, есть ли смысл искать работу на таком сроке? Насколько з