Устроится на работу при беременности

Это обман. Я бы на вашем месте сказала правду как есть. Всё-таки отношения построенные на обмане не смогут долго жить.
25.07.2019
Ну какой обман я когда устраиваться пошла я не знала что беременна! За один день прошла медосмотр сейчас на испытательном сроке я даже на учёт ещё не встала как встану сразу скажу им
29.07.2019
Обман до оформления не сообщить о беременности, на медкомиссии вы ведь обманули гинеколога сообщив не верные сроки месячных. Подруга устраивалась на работу в очень хорошую компанию на хорошую должность, она прошла все тестирования, кучу собеседований и её взяли и вдруг она узнаёт что беременна. Она сразу подошла к начальству и сообщила, что так и так, внезапно беременна и готова забрать документы. В итоге они сказали то нет, оставайтесь с нами, очень ценный сотрудник. Подруга поступила честно по отношению к компании и уже несколько лет там работает, с перерывом на декрет.
29.07.2019
Ну молодец что
31.07.2019
Вы думаете к вам потом как будут относится, когда узнают, что вы обманули?
23.07.2019
Девочки все нормально я прошла медосмотр гинеколог не заподозрил немножко обманула когда были последние месячные а флг мне проходить не пришлось так как с последнего флг год ещё не прошёл, вот завтра иду оформляться на работу, порекомендовали не говорить пока о беременности на работе пока не пройдёт испытательный срок и смело выйду в декрет, спасибо всем кто писал))
21.07.2019
Гинеколог просто напишет заключение "здорова/не здорова" также как и любой др. Специалист. К нам так девочка устраивалась на 6 месяце. Зимой, начальник и не углядел)))
20.07.2019
Конечно, узнают. Гинеколог же будет осматривать. А если вы окажетесь, то заподозрит все равно
19.07.2019
На медосмотре конечно узнают, но вас не имеют права уволить из-за беременности. Спокойно проходите осмотр и все.
19.07.2019
Так человека ещё не приняли на работу. И увольнять не надо. Просто не возьмут
19.07.2019
Беременной нельзя отказывать,если работа подходит
25.07.2019
Купи медкнижку и все. Она не так дорого стоит
18.07.2019
Это подсудное дело, статья. Нафик надо
19.07.2019
Отказать в приёме на работу из-за беременности -нарушение трудового кодекса.
18.07.2019
Ой, я вас умоляю) найдут другую причину, чтобы не взять
19.07.2019
Комментарий удален
19.07.2019
Если сотрудник подходит и его документы уже на оформлении, то другую причину найти сложно.
19.07.2019
Все равно. Не очень хорошо начинать работу с обмана. Потом же наверное девушка захочет после декрета туда вернуться.
19.07.2019
Меня оформляли на работу 2 месяца. Беременность я не планировала и мы предохранялись. В пн вышла, а во вт мысль в голове: а где мои критические дни? Сделала тест и опа! // Получается обманула. Что мне теперь на улицу идти? Вот на следующей неделе сообщу, что в ноябре уйду в декрет. Так получилось. Это жизнь. Адекватные люди поймут, а на неадекватных тьфу. А за 3 года декрета может произойти что угодно. Не факт, что автор захочет возвращаться. Или организация ликвидируется (у меня так было после 1 декрета). После 2-го декрета вышла в загибающуюся компанию, а уходила в декрет из преуспевающей. Люди могут смениться все, никто не вспомнит как автор уходила в декрет. Наглеть конечно не стоит, но и в жертву себя приносить не стоит.
19.07.2019
Я так выходила на работу, сначала медкнижку делала, потом дочка болела, в итоге вышла и подумала что как не удачно иду работать и должны начаться М. А из нет, в понедельник вышла, в среду тест показал //. А в пятницу рассказала руководству. Бывает это жизнь.
25.07.2019
Да уж) главное что б окружающие за это не прессовали
25.07.2019
В моей конкретной ситуации начальство восприняло нормально, но просили не говорить другим работникам и я молчала почти до декрета, меньше чем за месяц заметили. Некоторое недовольство было конечно когда я отпрашиваться, но незначительно.
25.07.2019
Вместо флг можно диаскин тест сделать. Он разрешен при беременности. Я устроилась на работу в 24 недели. Еще смотрите по прививкам. Смотря куда вы устраиваетесь. Для меня были обязательны все прививки. Но у меня мед отвод. Заведующей объяснила ситуацию, я одна, у меня двое детей и третий на подходе, она заявление подписала. А дальше уже дело за малым. Прививки заставить делать они не могли, вместо флг - запись от фтизиатра с диаскин тестом. Включили человеческий фактор и взяли на работу. Но я не скрывала изначально своего положения. По мне так честнее, у меня совесть спокойнее. Я считаю, что со всеми можно договориться. Не жаловаться, как мне тяжело, а просто объяснить ситуацию, если возникнут вопросы.
17.07.2019
а что входит в медосмотр? какие обследования могут Вас "выдать"? Я бы не думала о моральной составляющей вопроса, Вам теперь надо думать о себе в первую очередь и о ребенке, лишние деньги тоже не помешают, а работодатель (особенно крупный) не сильно расстроится из-за одной незапланированной беременной, Вы не первая) У нас таких на работе (кто беременные приходили) было очень много, никто плохого не думал, потом провожали в декрет всегда хорошо. Смотря как зарекомендуете себя.
17.07.2019
Комментарий удален
17.07.2019
17.07.2019
да уж, обширно, тут сложно скрыть будет. От флюорографии точно придется отказаться...
17.07.2019
Если у вас есть флюшка не больше годичной давности,делать ее не нужно будет,если нет-придется отказаться,итог-вы не пройдете медосмотр.По всем другим врачам и анализам не узнают.
17.07.2019
Думаете гинеколог при осмотре не поймет что пациентка беременна? Явно будут брать мазки + осмотр
18.07.2019
Беременность еще слишком маленького срока,на ручном осмотре вряд ли определят.
18.07.2019
да как не узнают!там врач генеколог стоит! конечно узнают.
18.07.2019
На таком сроке на ручном осмотре вряд определят.У 2 знакомых не определили,только ближе к 8 неделе.
18.07.2019
наверное придется сдать анализы, сразу увидять. да даже по общему анализу крови видно бкдет. у меня врач поняла что беременна в 5 недель. я бы не рисковала и сказала бы правду.
18.07.2019
Очень опытный врач по некоторым изменениям может предположить беременность,промолчать-это на свой страх и риск.Я бы сказала даже потому,что при подощрении на беременность врач проводит осмотр и берет мазки деликатно,чтобы не навредить.
18.07.2019
но в любом случае будут брать анализ
18.07.2019
А купить нельзя медкомиссию?
18.07.2019
по анализу крови, конечно, будет ясно, что ХГЧ как у беременной. Да и гинеколог осматривает. Я устроилась на работу и через месяц внепланово забеременела. А у меня испытательный срок 3 месяца. То есть достаточно было просто сказать "вы нас не устраиваете" без объяснений. Я сама пошла к директору, сказала, что согласна работать неофициально (зато получала полностью эти полгода зарплату, без вычета впенчионный фонд), а к 30 неделям они также по объявлению найдут специалиста, я его простажирую и спокойно уйду в декрет со старого места работы (на старом месте оставалась моя трудовая и все эти полгода я официально была в декрете получается). Сказала начальству, потому что понимала, что у меня будет и токс и отпрашивания по врачам-анализам. Все поняли, всех все устроило. Если бы у меня была возможность физическая, отработала бы еще, все были только "за". Но в 33 недели я все-таки пошла в декрет, тяжело стало. Кстати, насчет флюшки: так получилось, что у меня была беременность/кормление, потом снова беременность и кормление. И как раз я надумала-таки пройти флюорографию в ноябре (больше трех лет не делала). И получается, что я уже была беременна, но еще не знала об этом, когда её проходила. С беременностью и малышом все хорошо. Но если бы знала о бер-ти, конечно, рисковать бы не стала.
18.07.2019
В перечисленных анализах нет анализа крови на ХГЧ. Просто так вместе с общим, биохим. и т.п. его не делают. Для беременной не может быть установлен испытательный срок. Если беременность выясняется в процессе испытательного срока, то он отменяется с момента предоставления справки о беременности. Беременную можно уволить только по ее собственному желанию или в случае ликвидации организации.
24.07.2019
Декретные выплаты Работа по договору подряда в декрете