Войти
Бэбиблог Темы Лапароскопия в Уфе

Лапароскопия в Уфе

Быстрый ответ

Лапароскопия — это малоинвазивный метод хирургического вмешательства, который используется для диагностики и лечения различных заболеваний внутренних органов. В Уфе, как и в других крупных городах, есть медицинские учреждения, предоставляющие услуги по проведению лапароскопии. Описание услуг, их стоимость и доступность можно уточнить на сайтах клиник или обратившись в регистратуру выбранного медицинского учреждения.

Обсуждения по теме
More
Планирую Уфа
Репродуктолог УФА. Беременность после лапароскопии

Вчера сделали лапароскопию по поводу удаления кист яичников. В 2021 году уже удаляла кисту, по гистологии была фолликулярная, но большого размера до 9-10 см. Сейчас 6 см слева и 2 см справа. Жду гистологию. Врач настаивает на приеме визанны 6 мес, только потом активно беременеть.

я немного сомневаюсь, хочу попробовать беременнеть сначала

0
5
Катя
Планирую Владимир
Сделала рентген труб

Уф! Позади рентген труб. Не очень больно, всего секунд 5, как при месячных, всё быстро проходит. Правда, результат не очень -какие-то узлы на концах труб. Врач сказала стараться месяца два, так как они в общем-то проходимы, а если не получится, тогда на лапароскопию(((

Ладно, хотя бы знаю, куда двигаться. А у вас что показывал рентген и доходило ли дело до лапары?

Снова в бой🙏🏻

У меня новый цикл после гистеро+лапароскопия. Кд только закончились, сегодня 7 дц, буду ловить овуляцию, начала делать тесты на овуляцию вчера, сегодня стала чуть ярче полосочка.
завтра улетаем в отпуск, будем планировать там, пью актиферт гино, муж тоже, дз и витамины для планирования, плюс во врем овуляции буду использоват

0
6
Ксю
Планирую Уфа
Делать ли лапароскопию

Добрый вечер, девочки!

Летом этого года мне поставили диагноз - непроходимость обеих труб. Лапару не делали, только гидроэхолокацию - т.е. ток жидкости наблюдали только по УЗИ. Предложили два варианта - ЭКО или лапароскопию. Сначала решились на ЭКО, но почитав истории девочек с ББ, я поняла, что перед ЭКО обычно лапару делают всем. Как бы вы поступили?М.б. все же нужно делать и...

Лариса
Диана, 29 лет 1 месяцВасилиса, 9 лет 8 месяцев Новый Уренгой
Привет!!!

Давайте знакомиться! Я- Лариса, 35 лет. У меня есть дочка 16 лет. Когда повторно вышла замуж, даже подумать не могла, что возникнут проблемы с рождением малыша, но вот уже пятый год работаем в этом направлении. Скоро наша мечта о малыше сбудется, я в этом уверена, так как сделано уже многое. Планируем ЭКО  в Уфе. Прошлым летом впервые пришла на прием к репродуктологу с целью ЭКО,но оказалось...

0
9
abcwish
Санкт-Петербург
Клексан

По генетике и по коагулограмме у меня риски тромбозов и густовата кровь, поэтому с первых дней и до родов мне необходимо колоть уколы Клексана 0,4-0,6 (например его). Сейчас он в продаже есть только нашего производства с простыми шприцами, у меня сделан в Уфе.

Начала колоть сегодня, доза пока 0,4. Впервые в жизни колю данный препарат, поэ

SvetlaYa
Планирую Санкт-Петербург
Поход к репродуктологу в Пушкине СПб

Ну, вот, вчера 22.09.15 посетили мы с мужем репродуктолога в ЦПСиР в Пушкине. Надо отдать должное мужу - отправился туда со мной в свой д.р. и как подарок нам вердикт: мы не безнадежны.

Lesia
Планирую Измир
Протокол в Турции и немного о том с чего все начиналось


Первый протокол был в сентябре 2022. Получилось взять 12 як заморозили 4 эмбриона. Переносить в том же цикле не стали. Следующий цикл дали организму отдохнуть и подготовится к криопереносу.

После подготовки первый криоперенос пролет, хотя по мнению Ре все было идеально.
В середине декабря 2022 уезжаем в Турцию, а наши 3 эмб

Нестрашная лапароскопия)))))))))))

Лапароскопия в прошлом.  Три дня назад и я пережила эту операцию! Сейчас чувствую себя вполне сносно, только немного болят места проколов и горло от интубационной трубки. Многие девочки пишут, что на второй день после операции бегают марафоны, но я чувствую, что мне это делать ещё рановато... Слабость есть, но состояние улучшается вдвое с каждым новым...

Дарья
Планирую Нефтеюганск
ЭКО

На протяжении четырёх лет, с мужем никак не можем забеременеть. Была стимуляция, лапароскопия,гистеро и ещё много чего. Все отлично за исключением того, что не происходит овуляция...не дозревают фолликулы.. 26.11 вступила в протокол в одной из лучших кли...

Nazifa
Нижневартовск
Я тоже жду чуда

Моя история началась в 2005 году, когда родился наш единственный пока сын, когда ему исполнилось пол года, я предложила мужу сразу рожать второго ребенка, но он отказался (нет жилья, трудно и т.д.). в 2008 мы наконец-то забеременели. Это было самое счастливое лето: наш сынок (3 года) очень умненький, красивый, муж наконец-то закончил институт, наши семейные отношения идеальные. Но на 5 нед. у...

0
2
Кристина
Планирую Стерлитамак
Мой первый раз поход в перинатальный центр г. Уфа

Направили меня туда еще 6 июня а решилась пойти только вчера, делала ГСГ трубы обе непроходимы оказались ревела весь день очень тяжело было узнать это, после этого прошло пару дней, сходила к своему врачу она направила меня на узи, на узи обнаружили что в левой трубе есть гидросальпинкс там сразу сказали идти срочно удалять трубы, я думала что меня оттуда точно в психушку отправят начала...

Нужна ваша помощь

Девочки, всем привет! Я тут новенькая, в плане ББ, но немного в теме, к сожалению, в плане проблем с зачатием... С мужем пытаемся уже больше года но все без результатно, с его стороны в целом все более менее, а вот со мной в этом году стало твориться что- то непонятное... Очень надеюсь на ваше мнение и совет, тк сама уже в панике, меняю врачей постоянно, у всех разные мнения, море слез...

Айрин
Полинка, 11 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 1 месяц Новороссийск
да! да! да!!!

"Ну вот, все хорошо," - сказала мне моя самая нелюбимая узистка в жк. - Совулировали оба фолликула". Я еле выдавила из себя : "Правда?" Она промолчала... слова лишнего из нее не вытянешь...злюка... но за радостное известие я была готова ее расцеловать. и настроение не могли уже испортить ни забытые дома документы (надо было взять талончик на прием к Г), ни благополучно оставленный вместе с...

Вера
Александр, 15 лет 11 месяцевКирилл, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ИСТОРИЯ В ДЛИННОЮ ЖИЗНЬ

Все ближе и ближе крадется наше "годовасие", вот решила написать (вспомнить) как все начиналось:

Первые роды и КС

Всем привет!


Хочу рассказать о моем опыте родов через кесарево сечение.
Сразу оговорюсь, что долгое время не могла называть это родами, поскольку было вполне оправданное ощущение, что ребёнка из меня просто достали. Но потом решила все же не уподобляться тем, кто считает, что КС - признак несостоятельности женщины) ребёнок есть? Ест

Нами
Планирую Омск
Вместо третьей попытки - запрет на беременность на полгода.

В этом году мы хотели забеременеть. План А был такой - попробовать зачать в январе-феврале-марте и, если не получится, то сделать перерыв и вернуться к попыткам в июле.

Январь закончился биохимической беременностью, в феврале мы слабо постарались отвлекаясь на завалы по работе и ничего не вышло.

В марте, за пару-тройку дней до овуляци

8
Дарьюшка
Планирую Москва
Мой отчет о пройденной лапароскопии!

Уф!Я сделала это! Сама пока не осознаю) Эмоций море, и положительных и отрицательных! Второй день уже нахожусь дома, чувствую себя отлично! Нахожусь в полной уверенности, что совсем скоро произойдет мое чудо! ) А теперь расскажу все подробно, буду рада, если мой рассказ кому-то поможет:)ОЧЕНЬ!!ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ!))

Напомню, показания для лапары у меня были: практически непроходимые трубы...

Вот еще одна интересная статейка из НИИ Гинекологии
Акушерство и гинекология - в мире абсурда
Абсурд №1
Прием оральных контрацептивов при планировании беременности.
Попить ОК, чтобы лучше забеременетьТ.е. мы планируем, у нас не получается - давайте попьем 6 мес, яичники "отдохнут" и беременность наступит. Т.е. мы и так планируем около года, давайте еще полгода контрацепции :) А там видно будет.
Вот еще одна интересная статейка из НИИ Гинекологии
Акушерство и гинекология - в мире абсурда
Абсурд №1
Прием оральных контрацептивов при планировании беременности.
Попить ОК, чтобы лучше забеременетьТ.е. мы планируем, у нас не получается - давайте попьем 6 мес, яичники "отдохнут" и беременность наступит. Т.е. мы и так планируем около года, давайте еще полгода контрацепции :) А там видно будет.
0
7
Анечка
Кирилл, 11 лет 4 месяцаЖеня, 9 лет 9 месяцевДашенька, 8 лет 2 месяца Полоцк
Акушерство и гинекология - в мире абсурда

Посмотрите, что происходит, когда мы живем неосознанно, автоматически, во сне, дрейфуем. Когда спрашиваешь пациентку - а ПОЧЕМУ вы так делали - разве не заметна абсурдность происходящего? Ответ всегда недоуменный "не знаю, не думала, врач сказал". Люди не хотят просыпаться и подумать осознанно о СВОЕЙ же жизни. Где уж тут говорить об ответственности за свои действия, свое здоровье, своего...

Оксана
Лениградская
Акушерство и гинекология - в мире абсурда

Акушерство и гинекология - в мире абсурда
Посмотрите, что происходит, когда мы живем неосознанно, автоматически, во сне, дрейфуем. Когда спрашиваешь пациентку - а ПОЧЕМУ вы так делали - разве не заметна абсурдность происходящего? Ответ всегда недоуменный "не знаю, не думала, врач сказал". Люди не хотят просыпаться и подумать осознанно о СВОЕЙ же жизни. Где уж тут говорить об...