Войти
Бэбиблог Темы Лечение простуды при беременности

Лечение простуды при беременности

Быстрый ответ

При беременности важно обратиться к врачу для получения индивидуальных рекомендаций по лечению простуды. Самолечение может быть опасным как для беременной женщины, так и для плода. Врач определит степень тяжести заболевания и назначит безопасное лечение, учитывая срок беременности и особенности организма пациентки.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Лечение простуды при беременности

Лечение простуды

Здесь существует несколько абсолютных правил для будущих мам, пренебрежение которыми опасно для жизни будущего ребенка.

3
Екатеринбург
Лечение простуды при беременности

Ох, и неприятное же это дело, болеть, будучи беременной, на любом сроке. Каждая женщина пытается избежать этого, как только может. Но вот не всегда выходит. Вот сестре лечение простуды при беременности далось не просто. Она больше переживала, чем болела. Замоталась вся в шерсть, от носок и до шарфа и в кроватку. На следующий день легче. Как поползла температура вверх – отважилась на...

1
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Майкоп
Осень: Профилактика и лечение простуды у беременных

Будущие мамы особенно подвержены простуде в осенний период, так как погода становится не только более холодной, но и изменчивой.

Беременность без осложнений

Текст: О. Васильева, врач-педиатр, к.м.н.

Помимо этого, с наступлением первых холодов в организме уменьшается уровень интерферона, который является универсальным борцом с любыми вирусными заболеваниями. Кроме...

0
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
лечение простуды во время беременности (для себя)

А собственно, чем лечусь

Сегодня с утра муж посетил моего врача, так что все лечение одобренно человеком с высшим мед.образованием ;)

-Гриппферон капаю ( 5-6 раз в день по 3 капли)

-Свеклу капаю (2 раза в день)

-Пью бесконечные вариации:молоко+мед,молоко+мед+малина,чай+малина,чай+лимон,чай+лимон+варенье.Пью дофига, буквально каждые 30 мимнут

-Завязала на шее...

3
Лечение простуды во время беременности

Крик души. Уже вся растерялась, незнаю кого и слушать? На работе народ болеет ковидом, вот и у меня на 6 недели уже как 4 дня держится 37,3, чувствую себя нормально, врач послушал лёгкие - с правой стороны жестковато дыхание, воспалены лимфоузлы, но слизистые в горле чистые. Сказано в моем положении капать нос Грипфероном и свечи виферон 1млн.,

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Лечение вирусной простуды при беременности

Привет, беременнушки и мамочки!

Это пост наверное будет полезен беременным, хотя может кормящим мамам тоже будет интересно. Наступила осень и вместе с ней простуды и всякие другие неприятности...

На 25 неделе беременности я заболела вирусной инфекцией. Я совершенно не знала, чем лечиться! Был насморк, температура 37,2, кашель... Расскажу, чем я лечилась из народных средств, про...

Санкт-Петербург
(на заметку) лечение простуды во время беременности

Для носа: мазь флеминга на травах. В отличие от пиносола не раздражает слизистую. Втирать 3-4 раза вдень в крылья носа,гайморову пазуху и внутри ватным тампончиком или пальчиком.
Вместе с мазью, сварить яйцо и пока оно горячее греть им все те же крылья носа и гайморову пазуху.
Регулярно по 6 раз в день промывайте носик "Аквамарисом" (морская вода). В аптеках продается спрей и...

1
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти
Простуда и беременность

Девочки выкладываю статью,а то ща гриппуют все.БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРОСТУДА - простуда при беременности, лечение простуды при беременности, температура при беременности Будьте здоровы!

0
9
Мама мальчика (14 лет) Омск
Препараты при ГВ

Девочки, подскажите Гриппферон, Агри (гомеопатия) и Гипорамин (экстракт листьев облепихи) можно ли их использовать при лечении простуды??? В беременность использовала, а вот при ГВ не знаю можно или нет.

И вообще подскажите, пожалуйста, чем полечиться. Болит горло, насморк, слабость. Температуры нет.

4
Простуда и беременность, способы лечения.

Девочки ну вот я опять к вам с очередным ОЙ!

Вчера с мужем были на морской прогулке и вроде бы все хорошо,свежий морской воздух, но я умудрилась простыть....Хотя и была очень тепло одета.Сейчас горло просто дерет и сопли в 3 ручья,а это на 7 неделе беременности...((( Очень переживаю за моего маленького,наш папочка себе места просто не находит. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить...

0
3
Простуда при беременности. Способы лечения.

Девочки, хочу с вами поделиться как я при беремнности простуду лечила народными средствами. За два дня на ноги поднялась. Может кому-то поможет. Утром пила молоко с медом. Под вечер, можно днем делала себе клюквенный чай(в клюкве очень много витамина С). Клюкву(две жменьки) перетираю с двумя ложками сахара, заливаю кипятком, процеживаю через сито и пью. Очень вкусненький чаек и главное очень...

0
1
Мама мальчика (5 лет) Мытищи
Лечение ОРВИ при беременности

Посоветуйте хорошее лекарство от простуды! У меня ковид положительный! В легкой форме, лечение как при простуде , беременность 14 недель Лечение должна назначать женская консультация , но она сегодня не работает , мне нужно с чего то начать , дабы не запустить Анаферон кто-нибудь пробовал?

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Каневская
Имбирь при беременности

Интернет-зло) посоветовали от кашля мед+имбирь+лимон. Но мгновенно последовал категорически запрет со стороны других "знатоков". Так что не так с имбирем-то? Как по мне, чудесно справляется с лечением простуды на том этапе беременности , когда лекарствен...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Угораздило!

Угораздило ж меня простудиться! Но деваться некуда, срочно лечимся, при чем сугубо бабушкиными методами)

Мое лечение простуды при беременности:

- медовая лепешка на нос (смехота, но помогает)

- эвкалиптовые ингаляции над кастрюлей (надо б еще ромашку прикупить, да до аптеки еще дойти нужно)

- много чая

- промывание носа/горла морской водой

- полоскание...

Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Де-е-евочки, спешу поделиться

Нашла на одном из сайтов, посвященных лечению простуды у беременных. Вот что от насморка себе выбрала:

1 чайную ложку заварного чая залить 1ст.кипятка, поставить на медленный огонь и запаривать 15 мин. Потом снять с огня, процедить через марлю и добавить 1 ч.л.соды. Оставить остывать. Потом капать по 1-2 пипетки в каждую ноздрю 2-3 раза в день. И сразу же все высмаркивать.

Я...

0
9
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург
Разболелась((((

Девочки как назло не могу найти темы про лечение простуды на раннем сроке беременности, у меня 8-ая неделя, врач мне поставила ОРЗ, назначила заваривать и пить цветки липы, и полоскать горло шалфеем и всё. А под вечер у меня температура поднялась до 38, я конечно пью морсы, но температура поднимается...Что мне делать? Подскажите кто переболел на раннем сроке и чем лечились, Спасибо.

Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань
Привет....нет не декрет) пока больничный и третий триместр

Ну что болею уже второй раз за 🤰🏼(( это жуть какая то. Проснулась утром с ощущением штыря в горле с правой стороны хотя лечусь уже неделю примерно, ну если лечение простуды в беременость можно назвать лечением вообще)) это больше похоже на обряд вызова дождя индейцами Майя😄короче ушла на больничный и кажется мне светят антибиотики так как тер

0
7
Екатеринбург
Мнение о препарате Фарингосепт

Этой зимой я частенько болею вирусными заболеваниями, особенно страдает горло. Все ОРВИ начинаются именно с него, если запустить процесс, не начав лечение, болезнь перетекает на нос, уши и дыхательные пути. 
Для себя я нашла очень действенное и недорогое средство в виде таблеток Фарингосепт. Купить его можно свободно в любой аптеке без рецепта. Производит данный препарат Румыния, отсюда и...

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
герпес на губе((((((
вчера выскочил...гад(((( так расстроилась....накрутила как всегда себя, а потом только решила почитать об этом... вот что нашла
"Герпес губ или "простуда" на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде. Возникновение "простуды" на губах во время беременности не является показанием к её прерыванию.
У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности...