Войти
Бэбиблог Темы Пульмикорт при кашле и бронхите

Пульмикорт при кашле и бронхите

Быстрый ответ

Лечение пульмикортом — это применение препарата пульмикорт для лечения различных заболеваний дыхательной системы. Пульмикорт — это глюкокортикостероид, который обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Показания к применению пульмикорта включают астму, хроническую обструктивную болезнь лёгких (ХОБЛ), ларингит, ложный круп и другие заболевания, сопровождающиеся воспалением дыхательных путей. Перед началом лечения пульмикортом необходимо проконсультироваться с врачом, который определит дозировку и продолжительность курса лечения в зависимости от диагноза и состояния пациента. Лечение пульмикортом может сопровождаться побочными эффектами, такими как кандидоз полости рта, дисфония (нарушение голоса), раздражение слизистой оболочки горла и другие. В случае возникновения побочных эффектов необходимо обратиться к врачу. Важно соблюдать правила использования пульмикорта, чтобы достичь максимальной эффективности лечения и снизить риск побочных эффектов.

Обсуждения по теме
Опасно ли длительное лечение Пульмикортом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2 года 8 месяцев. Начиная с сентября, после того как пошёл в детский сад три раза болел ОРВИ, переходившей в обструктивный бронхит. Лечились ингаляциями с Пульмикортом дозировкой 0,5 мл по 1 мл 2 раза в день в среднем 2-2.5 недели. Пошли к аллергологу, она назначила базисную терапию ана

Александра Черкасова
Санкт-Петербург
Опасно ли длительное лечение Пульмикортом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2 года 8 месяцев. Начиная с сентября, после того как пошёл в детский сад три раза болел ОРВИ, переходившей в обструктивный бронхит. Лечились ингаляциями с Пульмикортом дозировкой 0,5 мл по 1 мл 2 раза в день в среднем 2-2.5 недели. Пошли к аллергологу, она назначила базисную терапию аналогичным

Хроническая обструктивная болезнь легких неуточненная

Ребенку 2,5 года, поставили вот такой диагноз. Кашляет уже давно, месяца 4, в течении года бронхиты, ларингиты. Лечение - пульмикорт 6 недель, особо не помогает. Может кто знает центр(профессора) по России, подскажите? Кто столкнулся с таким заболевание?

0
8
Пульмикорт - скорая помощь или лечение?

Был у нас недавно очередной стеноз гортани( Вечером перед этим немного осип голос и сын 1 раз кашлянул "как-то не так" Я решила дать молоко с медом, дура, только после этого вычитала, что категорически нельзя было давать! Спал хорошо, дыхание ровное, чистое, потом встал на горшок, пытается что-то сказать и не может! Дышать очень тяжело, задыхается!

Мы сразу же вызвали...

Исмиген..кто пробовал?

Назначил иммунолог нам, дочь часто болеет, всё переходит в кашель жуткий. После пройденного лечения пульмикортом сходили в сад на 4 дня(дома сидели 1,5 мес не кашляли) и опять заболели..Вообще я всегда была против иммуностимуляторов, но уже готова рискнуть..теперь ведь и младшая ещё есть. Старшая в сад грезит ходить. У кого какие отзывы?

0
3
Вопрос про пульмикорт

Девочки, ситуация наша следующая.

С июня стали часто болеть и все время с кашлем и осиплостью. В начале сентября был круп. Были у аллерголога, сдали ИгЕ, он за пол года вырос сильно. На основании всего это аллерголог назначила лечение пульмикортом на месяц в самой минимальной дозе. Сейчас все хорошо, ни хрипов, ни свистов. Не болеем. Я наверное чего-то не знаю, но не могу понять зачем...

Юлия
Анна, 24 годаНикита, 17 лет 7 месяцев Серпухов
АСТМА-школа
Добрый вечер. Сегодня была на астма-школе. Нам там рассказали, что лечение складывается из 3 компонентов: 1) Базовое прортивовоспалительное лечение (пульмикорт в нашем случае), 2) препараты скорой помощи (беродуал, беротек), 3) впомогательные средства (санатории, дыхательна гимнастика, спорт, галакамеры). И в общем много чего интересного еще, но все както обтекаемо и в общем.
1
Елена
Евгения, 7 лет 6 месяцевСтанислав, 14 лет Костанай
Гиперреактивность бронхов

Всём доброго времени суток. Дорогие мамочки подскажите пожалуста кому ставили такой диагноз как гиперреактивность бронхов. У меня доче 3,9 был длительный сухой кашель обратились к пульмонологу нам поставил диагноз гиперреактивность бронхов и нашли аллергию на молоко. На данном этапе проходим лечение пульмикортом доче стало на много л

Обструктивный бронхит

Девочки, вопрос к вам. Дочке 1,5 месяца , уже 5 дней лежим в больнице с диагнозом обструктивный бронхит , до этого был положительный тест на ковид. Так вот у нас кашель влажный, заложен нос сильно, вообщем ребёнок еле дышит . Лечение пульмикорт+ беродуал , антибиотик цифтриаксон вроде бы , нос називин , промываем аквалором, высасываю аспира

0
6
Пульмонолог

Девочки, посоветуйте хорошего врача пульмонолога или педиатора в Москве!!!

Нам наш педиатр поставила диагноз бронхит. Назначила лечение: беродуал (9капель!!!), физ.раствор., пульмикорт / дышать 2 раза в день.

Я знаю что пульмикорт гормональное, и просто так его не назначают.

Оксана
Бугуруслан
Ларинготрахеит

Мы дома, подумала я пару часов назад. История наверно банальная. Пошли в сад , сходили 5 дней и вот к субботе температура 38.5, осиплость голоса, одышка (0-1 ст),насморк. Ребенок плачет. Сходили на прием к педиатру-путевка с стационар была выписана моментально. Коротко о лечении: Пульмикорт в ингаляциях, Лазолван. Жаропонижающие. Все.. Взяла себе на заметку , авось и не пригодится больше и...

ребенку 3 года больше месяца есть кашель?

Может у кого то такая же ситуация, ребенку 3 года больше месяца есть кашель.Не какие сиропы не помогают,к врачам обращались не однократно.Перешли на лечение ингаляцией. Пробовали пульмикорт, беродуал, лазолван. Ни чего не помогает.Записались на ренген. Подскажите чем лечили своего ребенка,если такое было.

3
Базисная терапия при бронхиальной астме

Добрый день!

Сыну почти 3 года. В апреле этого года ему поставили бронхиальную астму. Лечимся уже 4 месяца (врач назначила Пульмикорт 0,25 - 2 раза в день и беродуал по необходимости, в случае приступов). Не могу понять, насколько нам помогает лечение, т.к....
Лающий кашель, сильный кашель

В четверг забрала сына из сада с кашлем. Ночью начался лающий. Температуры небыло

Делали ингаляции физ раствором, промывали нос. К субботе не прошел и поехали в больницу. Диагноз ларингит, небольшие хрипы. Лечение то же, только ингаляции пульмикорт+...

0
9
Астма

Девочки, такой диагноз выставил аллерголог нам, конечно я расстроена. С рождения ребёнок жил по Комаровскому. Никаких феронов и антибиотиков. Живём за городом в деревянном доме. Гуляем в любую погоду. Почему? Я в растерянности. А началось с сада всё, до сада дочь ни разу не болела. Любые сопли заканчиваются обструкцией. Справлялись всегда сами, ингаляциями с беродуалом и пульмикортом. И так...

Ларинготрахеит

Дочке 2,4. Болеет с субботы, сначала была температура, вчера вечером начался лающий кашель редкий, на ночь дала фенистил. Сегодня утром вызвали врача на дом. Дочка с утра вялая, лежит, хрипит, лающий кашель, голос осип. Врача не дождались вызвала скорую, поехали в стационар. Подышали пульмикортом, хрипы прошли, написали отказ, если что сказали прие

Ларинго трахеит! Будь он неладен. Приципился же!
Мы дома, подумала я пару часов назад. История наверно банальная. Пошли в сад , сходили 5 дней и вот к субботе температура 38.5, осиплость голоса, одышка (0-1 ст),насморк. Ребенок плачет. Сходили на прием к педиатру-путевка с стационар была выписана моментально. Коротко о лечении: Пульмикорт в ингаляциях, Лазолван. Жаропонижающие. Все.. Взяла себе на заметку , авось и не пригодится больше и слава...
0
4
Анализы для пульмонолога

Здравствуйте. Проблема вот в чем, с 5мес ребенок болеет постоянно Бронхитами с абструкцией. Пошли к пульмонологу, выписали лечение Пульмикортом на 2 мес. Выписала она вот эти все нам анализы. Занесли в группу риска по бронхиальной астме. Ребенку сейчас 2года почти.Насколько целесообразно сдавать столько? Может кто сдавал ребенку при подозрение на

Марина
Полинка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ларинготрахеит стеноз

Девушки, кто разбирается подскажите. В четверг у дочки 3,5 года поднялась температура 37.7 в течении дня росла и перед сном 38.5 сбила. Ночью спала плохо и в 5 утра начала кашлять и хрипит температура 40. Вызвала скорую анальгин+супрастин укол сделали в больницу не забрали, сказали смотреть днем, если повторится то поедем. Назначили лечение пульмикорт, супрастин и тд и сумамед. Педиатр...

6
Elena
София, 17 лет 11 месяцев Москва
Сегодня нам по-лучше.

Приходил только-что врач, слава Богу нам стало по-лучше.

Лечение пока оставили прежним, "Пульмикорт" утром, "Беродуал" днём и "Пульмикорт" вечером.

Завтра с утра придёт на осмотр и подкорректирует лечение.

Вообще, как мне объяснили, после такого лета, сейчас такая проблема у многих детей. Идёт именно обструкция дыхательных путей.

1
Олечка
Евочка, 13 лет 11 месяцев Тула
лечимся, еще раз лечимся(((

вот уже 4 день лечения((( инголяция с пульмикортом, клацид антибиотик, синикод от кашля, називин для носика......... и что то никак кашель не проходит(((( вчера опять так сильно кашлять начала что чуть не задохнулась, я жутко была напугана((((((((((( ревела пипец((((( вот планируем дня через два поехать к пульмонологу.......... дня два полечимся еще....... но все же улучшения есть, реже...

9
Пульмикорт при бронхиальной астме.

Вопрос к мамам с детками,которым поставлен такой диагноз...

Бронхиальную астму с аллергическим компонентом нам поставили в январе.Назначили лечение,беродуал плюс пульмикорт,затем монтелукаст на 3 месяца...И всё бы ничего,лечение вроде помогает и приступов удушья нет.НО!Как только я отменяю ему пульмикорт(постепенно,снижаю дозировку)начинается всё снова,ну две недели максисмум здоровым...

Метрогил

Может назначали кому метрогил в ингаляциях? Дочь 8 лет, сухой кашель после о.бронхита. до этого лечение было пульмикорт, беродуал и зодак.

Сегодня с утра была первая ингаляция, но сейчас решила почитать инструкцию, и что-то не в восторге, от того, что применяют только внутривенно, и никаких исследований для ингаляционного использования нет.. Сам вра

0
5
Лечение ингалятором

Здравствуйте девушки! Подскажите, чем можно вылечить кашель ребенку с помощью ингалятора? Болеем уже 3 недели кашель и сопли не проходит. Педиатр уже 3 раза назначала лечение, ничего не помогает. Пульмикорт не помог тоже. Капли различные, сиропы, свечи тоже не помогают.

Может у кого есть опыт лечения затяжного кашля с мокротой?