Всем здравствуйте! Стала постоянно болеть грудь, раньше только перед месячными ныла, а теперь постоянно. Ещё что-то выделяется, зеленоватого цвета. Подруга говорит, что мастопатия. Я сейчас не в своём городе, приёма у своего доктора придётся ждать.
Лечение мастопатии: методы и сроки
Мастопатия — это доброкачественное заболевание молочной железы, характеризующееся появлением уплотнений и кист в тканях груди. Лечение мастопатии может включать в себя медикаментозную терапию, изменение образа жизни и, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство. Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом для определения наиболее подходящего метода лечения.
Мамочки всем доброго дня! На приеме у гинеколога обнаружили уплотнение в левой груди, отправили на дальнейшее обследование, а по итогу поставили мастопатию((( расстроилась ужасно, после озвученного диагноза аж весь день проревела. В моем городе хороших специалистов маммологов нет. Девочки, может кто сталкивался с таким? Поделитесь кто чем лечил и лечится ли вообще? Я перерыла весь интернет...
У меня она проявляется не первый раз, но был промежуток - кормление грудью, было нормально все. А теперь по новой. Лечили гормонами, были побочки...
Девочки, я тут у грамотного маммолога побывала, оказывается я неправильно лечу мастопатию. И я совсем не знала что нельзя принимая противозачаточные принимать мастодинон! Чувствую себя просто лошариком! Кто такой же лошарик как и я - знайте нельзя принимать эти препараты одновременно,т.к. один препарат "усыпляет" яичники а другой стимулирует их работу. Вот теперь в страхе, вдруг какие-то...
Или может лекарствами на травах? Поделитесь опытом!
Кто-нибудь лечил мастопатию этим препаратом?
Мне выписали на 3 месяца, села собирать реальные отзывы, чтобы понять чего ожидать и к чему готовится. Отпишитесь, кто лечился. Спасибо!
Я пью уже неделю мамоклам, прожестожель мажу, чувствую улучшения, но грудь всё ещё болит. Я так понимаю, что лечиться долго придется, но врач говорила, что боль на первых порах пройдет.
Девчата,подскажите, пожалуйста, хорошего врача маммолога-онколога в Питере. Просто крик души!У меня непонятное образование в груди, иногда воспаляются лимфоузлы под мышкой. Прошла кучу врачей, множество УЗИ и маммографию, все врачи пишут абсолютно разные диагнозы и соответственно лечение вообще другое. Не знаю кому верить и как быть, начала плох
Планировали беременность. и вот начала болеть грудь к вечеру температура, сонливость, слабость... я расцвела думала все! случилось! но не тут то было... хгч отрицательный, а узисты поставили диагноз боли и плохого самочувствия. отправили к мамологу. на время лечения забыть про попытки забеременеть... сколько будет лечение? может кто сталкивался. слов нет как устала. с октября как начали...
1) Нормально ли что перед месячными так болят? За сколько у вас дней болят до месячных?
2) Если есть кисты, часто ли проверяете? У меня есть 1 см киста. В полсдений раз в сентябре проверяла.
3) Какие лекарства вам врач назначал? Может Бады какие? Или еда специальная?
4) У меня еще эндометриодная киста есть и АИТ. Может
Была сегодня на приеме у гинеколога. Стала болеть левая грудь последнюю неделю, помимо планового осмотра про это тоже упомянула. Ответ был: "Так это у вас мастопатия, ее можно не лечить, если она вас не особо беспокоит."
Я ушла оттуда в полном шоке. Записалась к маммологу отдельно. Кто что думает? Нормально это - не лечить мастопатию?
Девочки кто лечил мастопатию или мастодинию мастополом?как результаты?
Мастопатия чем лечите? У меня Прожестожель и Мастодинон назначены.
Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь лечил мастопатию пиявками, очень много хороших отзывов, но как то боязно чтоль. И куда их ставят в таком случае. Спасибо.
Девочки, приветик! Признавайтесь, чем лечили мастопатию у кого она была? На УЗИ нашли 7 кист, я в шокеТеперь вот думаю, чем эту болячку вылечить.
Здравствуйте, девочки. Ищу отзывы о препарате Мастопол. Сейчас назначили на выбор - либо Мастопол, либо Мастодинон. По цене они примерно одинаковые, хотелось бы узнать, кто чем лечил мастопатию.
Дорогие девушки! Переехали семьей из Узбекистана в Россию, там лечила мастопатию, покупала мамоклам в аптеке у нас. Недавно таблетки кончились и не знаю есть ли тут они в аптеках? расскажите как вы спасались от этого недуга?
Девочки, кто лечился прожестожелем от мастопатии. Не подавляет ли он овуляцию, хоть и действует местно?
Девочки,помогите.Как лечить мастопатию во время беременности.Мне на прием к мамологу в пятницу только,и вот сижу переживаю,у меня появилось уплотнение в груди,новерное это мастопатия.Я беременна,это как то лечится при беременности,насколько страшно?Помогите пожалуйста,советом,очень переживаю.
Девочки, кто лечил мастопатию? Не думайте, что не была врача, не нужно меня к ним отправлять. Два года хожу без толку, гормоны уже пила и гомеопатию, все дает временный эффект. Вот планирую попробовать народные методы лечения, может они эффективнее? Только что лучше не знаю.
Сестра посоветовала препарат Овариум композитум, мол он восстанавливает овуляцию, лечит мастопатию и вообще положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Кконечно я проконсультируюсь у врача, но может кто-то его уже принимал и есть положительные результаты? Поделитесь впечатлениями.
Девчонки сбегала на УЗИ.
Умеренная фиброзно кистозная мастопатия, киста левой груди малых размеров (3 мм). Умеренно расширенные протоки.
Киста с ноября так и не ушла🤦
Девчонки чем лечили мастопатию? И кисты чем рассасывали? Какие препараты?
Гинеколог говорит, что ничего не нужно.