Девочки!Приветик!кто разбирается в анализах?сдала общий анализ мочи и крови так вот в крови на верхней границы эритроциты 4.7 при норме 3.9-4.7 и лейкоциты 10.2 при норме 4-9,а в моче слизи много.Позвонила Г та направила к лору и сдать мочу на посев.Б 8 неделек,я так передиваю за малыша.
Анализ крови у детей: норма лейкоцитов и расшифровка
Лейкоциты (белые кровяные клетки) — это группа неоднородных по внешнему виду и функциям клеток крови. Лейкоциты защищают организм от болезнетворных микроорганизмов, чужеродных тел и веществ. Нормальное содержание лейкоцитов в крови зависит от возраста человека и может варьироваться в определённых пределах. Для более точной интерпретации результата анализа необходимо обратиться к врачу, предоставив информацию о возрасте, поле и других особенностях организма.
мочу потом сдавали-все ок...
а в вс я решила кровь сдать дочину...
к педиатору нам идти только когда будут готовы анализ мочи и кала на дисбактериоз...а какашечки я пока собрать не могу....вот и зависает у нас всё
кароче анализ крови выдал следующее, в скобках норма...
Гемоглобин...
Девочки, напишите ваше мнение, что делать.
Подскажите, девочки, кто разбирается!
сдали кровь перед прививкой и вот результаты,кот.не совсем хорошие:
-нейтрофилы сегментоядерные 13 (мало)
эозинофилы 8 (много)
СОЭ 14 (верхняя граница нормы).
Напугали страшно. сказали пересдать. Конечно, пересдадим. НО что делать сейчас, ЧТО думать????? в инете такие ужасы написаны, что жить не хочется(((((
кто...
15дпп сдала общий анализ крови, до протокола было все ок, сейчас то что не входит в границы: количество лейкоциты 10.7 норма макс 9, количество эритроцитов 3.89 а мин норма 3.9. Те одни завышены вторые на минимуме. Дальше гемоглобин 117 а мин 120, мало( гематокрит 34,5 а мин 36. Тромбоциты 320 а макс 380, мне кажется много( и скорость оседания эритроцитов по вестергрену 28 а норма от 2 до 20...
Девочки, здравствуйте! Пытаюсь разобраться в ситуации постфактум. Поднялась у дочки 1.9 гола температура 37.5 бессимптомная. На второй день сдали анализ крови. Вот что он показал: пишу то, что повышено или понижено.
Доброго дня всем! Я пока в подвешенном состоянии, где наблюдаться по беременности, мысли такие, что наблюдаться в ЖК, в случае необходимости ходить на консультацию для второго мнения, т.к. нет уверенности в гине из ЖК. Где-то на 7-8 неделе сдала кучу ана...
Девочки, кто хорошо разбирается в анализах, расшифруйте плиз. Сдавали вчера утром, у сына 1.10, поставили орви и бронхит, сегодня 4 день температуры, о чем говорит наш анализ? Вирусная инфекция или бактериальная? К врачу завтра с утра поеду с анализом.
Девочки, всем доброго дня! Продолжаю сдавать анализы. Гормоны сдала - все в норме, только прогестерон 9,14 при норме 0,95 - 21, возможно низковат.
Сдала гемостазиограмму, все показатели в пределах нормы, кроме тромбоцитов 364 при норме до 320. Может быть в них все дело, что не наступает беременность?
Исследование свертывающей системы крови
Базовая...
В ноябре определили мой диагнос
О.З Хроническая надпочечниковая недостаточность.
С. З Хроническая железодефицитная анемия 1ст.
Мне 29 лет вес 58 рост 167 давление пониженное
Общ ан крови от 15.12.15 Hb-91г/л ;101 от 241215/ Era -3.7*10¹²/л;COЭ-18мм/ч;Le-5.47*10/л;нейтрофилы 39,3%
Моноциты-5.55% лимфоциты-30,7%;Тр-286*10 /л
Гликемический профиль 151215...
Девочки, ровно неделю назад сынок полтора годика, заболел, поднялась температура, 39,5, вызвали скорую, они его проверили и уехали. Сказали, если что, езжайте в больницу. Но суть не в этом.
С результатами анализов по Нечипоренко более менее разобралась.
Сдавала так же повторно на антитела к вирусу краснухи, вот тут вопрос возник может кто в курсе
Назначения индивидуальны.
Всем доброго дня! У дочки с вечера субботы температура, доходила до 39,7. Сбивалась долго и тяжело. Последнее такое повышение было в ночь с понедельника на вторник. Вчера весь день максимум 37,7. Ночью не было. Сейчас 37,2-37,5. В понедельник был врач, сказала сдать анализ и вызвать её, она придёт только часа в 4 , вот результат
Результат Ед. изм. Нормальные
Девочки, кто разбирается, врачи, помогите, с ума сойду до приема врача
Общий анализ крови у ребенка - в интернете сплошной ужас пишут.Помогите расшифровать
Тромбоциты, лимфоциты и прочее повышены
Анна Оранжик
Нашла мегаполезную статью с расшифровкой показателей и референсными значениями для разных возрастов. Источник: здесь. Копирую себе, чтобы не потерялось, ну и может еще кому-нибудь будет интересно.
Общий анализ крови считается одним из самых доступных, простых и информативных методов исследования, которые применяются у детей в любого...
Нашла мегаполезную статью с расшифровкой показателей и референсными значениями для разных возрастов. Источник: здесь. Копирую себе, чтобы не потерялось, ну и может еще кому-нибудь будет интересно.
Общий анализ крови считается одним из самых доступных, простых и информативных методов исследования, которые применяются у детей в любого возраста, начиная с момента рождения. В медицинской...
общий анализ крови считается одним из самых доступных, простых и информативных методов исследования, которые применяются у детей в любого возраста, начиная с момента рождения. В медицинской терминологии это исследование называют клиническим анализом крови.
Подготовка к сдаче общего анализа кровиОсобой подготовки к исследованию не требуется, однако есть одно условие: чтобы результат был...
Ох девочки, я к Вам выговорится и надеюсь услышать от Вас положительных историй, кто столкнулся с гематомой, кровотечением и в итоге была благополучная беременность со здоровым малышом 🙏🏼
Предыстория:
На сроке 5 недель и 2 дня началась у меня скудная мазня бежевая, длилась около двух дней. Визуально ее совсем не было видно, замечал
Общий анализ крови у детей. Норма и расшифровка результатов