Девочки!Скажите,какие препараты есть в Вашей аптечки,какие применяете если у ребенка понос. Ребенку 2.3. Поняла что от этого напастья у меня ничего нет. С мужем пьем лоперамид. А вот если что у ребенка... и не знаю чтр дать😨
Лоперамид детям: дозировка, показания, побочные эффекты
Лоперамид — это противодиарейное средство, используемое для симптоматического лечения острой и хронической диареи. Применение лоперамида у детей должно осуществляться под наблюдением врача и в соответствии с инструкцией по применению. Перед применением необходимо учитывать возраст ребёнка, его вес и общее состояние здоровья. Самолечение лоперамидом у детей недопустимо.
Мамочки, подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Ребенку 9 месяцев вес 11.5 кг . Сегодня утром по ошибке дала ребенку треть таблетки лоперамид (получается около 0.6 мг), перепутала с другим лекарством. Лоперамид от поноса лекарство, детям до 2 лет не назначается. Прошло уже около 2 часов после приема. Виню себя, места себе не нахожу, что я плохая мама((( Начиталась в интернете уже...
Всем привет, девочки! 21 неделя, врач разрешила на море! Решили семьёй устроить отдых перед родами, подышать морским воздухом!
На 3 день отдыха Купили нектарины на рынке и отравились все, у меня понос и рвота, пила полисорб, энтерофурил, воды много, панкреатин, Лоперамид.
Почитала что нельзя и можно при беременности, прот
Летим скоро в Евпаторию с дочкой 4х лет, собираю аптечку. Хочу взять минимум лекарств, так сказать если ночью припрет...Надеюсь там будут рядом аптеки чтоб если что докупить)
Температура- Нимулид (ребенку), парацетамол(мне)
Уши-Отофа
Аллергия-Зодак капли
Укусы-Фенистил гель
Укачивание-Драмина в самолет
Раны-Пластырь, Банеоцин, Хлоргексидин.
а...
Девочки, посоветоваться хочу, может ли это быть им???
У ребенка жидкий стул неделю был.
Дала в ночь лоперамида немного. Через пол часа рвать начало. Рвало часа два. Дали регидрон. Рвать перестало. Слабость. Сон. К вечеру 37.1 температура. К ночи прошла. Понос оставался. Врач выписала энтерофурил.
На второй день после кишкинки этой ни поноса не...
Летим в Египет на 14 дней с ребенком 3,4 года. На ваш суд наша АПТЕЧКА )))
Девочки, это лекарства на всю семью, а не только для ребенка )
Аптечка
- при ранах - пластырь, бинт, перекись водорода, йод, зеленка, банеоцин
- болеутоляющее - пенталгин, найз, кетанов?
- жаропонижающее - парацетамол, нурофен, террафлю
-насморк - отривин, назол...
Девочки,добрый вечер! Едем за границу 1-ый раз, конечно ,и страховка есть,но тем не менее,хочется подготовиться. Едем в Италию,ребенку 3 года. Посмотрите список аптечки, чтобы вы добавили( убрали):
1.Цефекон (свечи) надо ли ещё и Нурофен взять? 2.мирамистин 3.сиалор 4.називин 5.лизабакт 6.тантумВерде 7.флемоклав 8.отипакс 9.уголь 10.смекта 11.регидрон 12.лоперамид ( для...к
Лечение большинства болезней начинается с диеты. При диарее НЕ рекомендуются:
продукты, механически стимулирующие перистальтику (черный хлеб, свежие овощи и фрукты).продукты, рефлекторно стимулирующие перистальтику (пряные и острые блюда, кофеин в кофе).осмотически активные вещества (соль — соленые супы, чипсы, орешки).дисахариды, которые из-за нарушенного переваривания могут...Всем добрый день! Я два дня назад сильно отравилась, диария, рвота, лихорадка, температура 39.1. Ребенку 1 год и 3 мес на ГВ. Врач сказал, что ГВ прекратить на время лечения. Таблетки пью не совместимые с ГВ(левомецитин, энтерофурил, лоперамид, нурофен). Я его по незнанию кормила один день и ночь, когда у меня шпарила температура и только утром подумала о том, что я натворила, ребенок жидко...
На выходных чем- то отравилась,простите за подробности, 3- й день не слезаю с унитаза... Пила уголь, но эффекта особого нет( другие медикаменты пить не рискнула, дабы не навредить малышу. На работу в таком состоянии идти не смогла и утром потопала в поликлинику. Думала там по советуют что-то безопасное и эффективное, на форумах ведь столько разных лекарств обсуждают для таких случаев.... Но...
Девочки, может кто что подскажет что это может быть. Вот уже как полгода у меня по утрам кашицеобразный стул. Я обследовала все кроме колоноскопии.
Началось все с желания завести ребенка, начало планирования совпало с растройством стула... Мое желание решить эту проблему(безуспешное) пересрасло в тревожное расстройство и п
Помогите пожалуйста кто с этим сталкивался🙏🏻
Уже больше месяца у ребенка (10М) болит горло, опухшее красное. Начали лечение с гроприносина, не помогло. Подключили антибиотики зитмак, не помогло, таксимофорте не помогло.
Горло загноилось началась температура. Делали укол цефуроксима 3 дня + гроприносин. Вышел огромный стоматит + сыпь по всему телу
Сыну 1,4.три недели назад пошел в сад.Прошу не осуждать и без нотаций пост не об этом.Так вот отходили три дня,ночью началась рвота,врач посмотрела сказала просто несварение,типа новая пища,стресс и т.д.С того момента начался жидкий стул,что только не перепобовали.Начали с эмигила(тоже самое что энтерофурил)-не помогло,пили бифидо и лакто бактерии,смекту,креон ничего не помогает,вроде стало...
Сыну 1,4.три недели назад пошел в сад.Прошу не осуждать и без нотаций пост не об этом.Так вот отходили три дня,ночью началась рвота,врач посмотрела сказала просто несварение,типа новая пища,стресс и т.д.С того момента начался жидкий стул,что только не перепобовали.Начали с эмигила(тоже самое что энтерофурил)-не помогло,пили бифидо и лакто бактерии,смекту,креон ничего не помогает,вроде стало...
У всех неграмотных "медиков" есть друзья-знакомые-близкие. У всех. При этом все считают, что какая-либо связь с "медиком" - это гарантия качества оказываемой помощи. Бугага, конечно. И вот прекрасный пример. Настолько чудесный, что претендует на то, чтобы затмить 550) Всего сутки, а уже больше 90 репостов. 90, Карл!
Ротавирус. Как много в этом слове. Ротавирусом называют все кишечные...
В общем, собираю я тут вещи в жаркую Паттайю с четырёхлеткой и младенцем
Сразу уточню, что опыт путешествия с ребёнком уже был - с сыном. Но он был на полном ГВ.
Дочь же сейчас на смешанном вскармливании. Вот здесь возникли беспокойства
Ниже напишу список вещей, которые я составила, может кто по собственному опыту что подскажет
У всех неграмотных "медиков" есть друзья-знакомые-близкие. У всех. При этом все считают, что какая-либо связь с "медиком" - это гарантия качества оказываемой помощи. Бугага, конечно. И вот прекрасный пример. Настолько чудесный, что претендует на то, чтобы затмить 550) Всего сутки, а уже больше 90 репостов. 90, Карл!
Ротавирус. Как много в этом слове. Ротавирусом называют все кишечные...
Девочки ,привет.Только зарегистрировалась на форуме. У меня 10 акушерских недель. Начиталась я в интернете что к этому времени уже все органы малыша заложены, и что на это влияло "поведение" мамы. И вот к чему я пришла...... К беременности никак не готовилась, никакой фолиевой кислоты и витамины не принимала. Пока еще не знала о беременности ,пила таблетки, типа лоперамида,которые, как я потом...
Сегодня наш день начался в 3.39....
Аптечка для ребенка в дорогу проверенная ни одним путешествием!! Ни разу не пришлось ничего докупать))
Я не люблю принимать лекарства вовсе, но когда едешь отдыхать с ребенком нужно позаботиться чтобы можно было оказать помощь при первых признаках простуды, отравления, ожогах и ушибах.
У меня в атечке только то, что безвредно как для ребенка 1го дня жизни, так для беременных и...
Типичная вирусная кишечная инфекция (правильнее говорить острый вирусный гастроэнтерит) течет так: первые 2-12 часов ребенка беспокоит только тошнота, рвота и легкая боль в животе перед ней. Рвота от одного до 20-30 раз, сначала пищей, потом "водой", потом "желтой водой" (желчь). Под конец рвотного периода у ребенка часто бывают "пустые" рвотные
Время летит однако..
Кажется совсем недавно узнала о двух полосках, и вот буквально на днях обнаружила появление животика. Ан нет, декретный уже начался и до момента моего страшного страха чуть меньше двух месяцев..
Девочки, помогите начинающей шизофреничке.. А посоветовать я прошу вот что для начала:
В основном список для себя, но возможно кому-то будет полезен...