Войти
Бэбиблог Темы Магнитотерапия при эндометрите: лечение воспаления матки

Магнитотерапия при эндометрите: лечение воспаления матки

Быстрый ответ

Магнитотерапия при эндометрите — это метод физиотерапевтического лечения, основанный на воздействии магнитного поля на ткани и органы малого таза. Процедура может помочь уменьшить воспаление, улучшить кровообращение и ускорить регенерацию тканей. Однако перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом, так как магнитотерапия имеет свои противопоказания и может быть не рекомендована в некоторых случаях.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Комсомольск-на-Амуре
Магнитотерапия для эндометрия

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста покупал ли кто-то себе аппарат для магнитотерапии домашний АМТ-12 или АМТ-01М для эндометрия (хр эндометрит, улучшение кровотока)

Помогло ди Вам и какой лучше: однорежимный или два: постоянное и переменное магнитное поле?

0
3
Мама девочки (9 лет) Москва
Магнитотерапия для роста эндометрия

Девочки, кто дома использовал Аппарат МАГ-30 для роста эндометрия? Отзовитесь пожалуйста, о результатах, помогает или нет. Вот сижу в раздумьях - покупать его или нет. Какой он в использовании?

Мама девочки (25 лет) Подольск
Магнитотерапия для наращивания эндометрия

Девочки, здравствуйте! После гистероскопии назначили магнитотерапию, ещё на узи увидели кисту в яичнике. Ре сказала пока делать магниты ну и киста рассосётся. Уже сделала 19 процедур и тут на 18-й день цикла пошла кровь, прям так хорошо пошла. Физиотерап...

0
5
Магнитотерапия при хр. эндометрите

Девочки, на пайпель биопсии выявили хр эндометрит. Нужно сделать 10-15 процедур магнитотерапии. Один сеанс на районе нашла за 1690 р! Это всегда такое дорогое удовольствие? Где его сделать по реальной цене? Вы по сколько минут делали за одну процедуру? Реально ли выбить через жк?

беременна, 14 неделя Ростов-на-Дону
Магнитотерапия для роста эндометрия

Кто делал? Сколько сохраняется эффект? Нужно делать непосредственно перед переносом?

Назначили курс на 2 месяца. Перенос будет ориентировочно в феврале. Можно ли начинать курс сейчас?

В клинике, куда я обращалась кладут магнит на низ живота и поясницу, так и должно быть?

Вопросов много, кто владеет информацией, поделитесь)

0
6
планирую беременность Нижний Новгород
Магнитотерапия и лазеротерапия для наращивания эндометрия

Девочки, приветики!

Кто-нибудь делал лазеротерапию для наращивания эндометрия? Мне реп прописала магнитотерапию или лазеротерапию с 5 до 14 дц. Магниты я делала и в прошлом цикле, но не особо помогло для наращивания эндометрия. В этом цикле (сегодня 8 дц) уже сделано 1 плазмотерапия , 4 магнита , будет еще 1 плазма в пятницу, и вот записалась на лаз

0
7
планирую беременность Казань
Хронический эндометрит - магнитотерапия

Девочки, кто делал магнитотерапию дома в гинекологии? Знаю, что препараты слабенькие, принесёт ли пользу?
вопрос именно в хроническом эндометрите, после лечения основным курсом антибиотиков и свечей

0
4
Мама мальчика (2 года) Москва
Магнитотерапия

Девочки, кто проходил курс магнитотерапия для эндометрия? Заметили какие то изменения? Стал ли эндометрий больше? Не было ли каких наоборот отрицательных результатов?


Мне назначали из-за непотвержденного эндометрита, на всякий слу

0
5
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Эндометрит и магнитотерапия

Здравствуй зачатие!

Вопрос к девочкам, которые страдают эндометритом, как вас лечили, расскажите?

Мой врач говорит, что попасть в матку препаратами почти невозможно ,и нужно грязелечение в санатории. А в санатории мне не дадут лечение, потому что у меня ко всему прочему аденома гипофиза - это противопоказание.... И круг замкнулся....

Назначили магнитотерапию на них живота...

Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул
Физиотерапия перед криопротоколом 

Девочки поделитесь, кто делал магнитотерапию и ультразвук перед самим протоколом? Какой эффект? В прошлом цикле я сделала магнитотерапию, и эндометрий был очень хороший, в этом цикле сейчас ультразвук начала, в следующем уже сразу в протокол. Переживаю, а точно можно после ультразвука сразу в протокол?

P. S: У Меня хронический эндометри

0
6
Екатеринбург
Физио в свежем протоколе

Девочки, еще вопрос)) Можно ли делать физиотерапию в свежем протоколе? Хочу успеть поделать магнитотерапию до пункции (с эндометрием вообще беда) - не повредит ли это яйцеклеткам?

Хронический эндометрит, физио/магнитотерапия и алмаг-01 

Добрый день, после 2 пролетов сделали гистеру и нужно пролечить эндометрит. Необходима физио или магнитотерапия.

1) Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался,есть ли смысл в домашних условиях использовать аппарат алмаг-01 вместо походов на физио?

2) сколько в принципе врач назначает курсов при эндометрите?

0
7
планирую беременность Москва
Болит живот

Девочки, может, кто-то сталкивался с подобным: почему-то 3й раз за неделю тянет низ живота после магнитотерапии и грязелечения (хронический эндометрит и нет беременности после ЗБ + возможно, спайки и маленькие очаги эндометриоза, но врач заверила, что, раз болей нет, то физиопроцедуры не повредят. Не предохранялась, скакала на фитнесе активно. Н

0
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Орск
Можно ли магнитотерапию в цикле планирования?

Девочки, были мне прописаны курсы магнитотерапии. Хорошо помогли при тонком эндометрии, по месячным видно сразу. Потом наступил цикл где я ее не делала и снова месячные скудные(((( магнит я делаю дома магнитным аппаратом. Физиотерапевт одобрила. Так вот можно ли планировать в цикле, в котором в первую фазу я поделала бы эти процедуры?

6
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
низкочастотная магнитотерапия

Девочки, в апреле был пролетный криопротокол (свежено не было ), при идеальных показателях не было даже имплантации.

в августе планируем второе крио.

в июле хочу сделать гистеру с рдв и гистологией

врач предлагает перед протоколом или в цикле, в котром будет крио сделать магнитотерапию для улучшения восприимчиости рецептеров эндометрия

что это за зверь такой...

0
9
Мама мальчика (3 года) Москва
Мои Новости.

Была на узи, эдометрий тонкий (4мм) 😞

Овуляция на фемостоне пропала. 4 цикла нет. Это для меня очень нетипично.

Купила электронный тест на овуляцию, поймала смайл, значит фемостон мне всё-таки не подходит.

Сдала фемофлор, сильно повышены (10 в 6 степени) ...

Мама девочки (6 лет) Москва
Магнитотерапия

Девочки, кто разбирается, подскажите.

Врач назначила магнитотерапию для улучшения рецепторов эндометрия (кровоток хороший, но мой эндик растет сам до 7,5мм, типа мало) по схеме 6, в заключении написала каждые 2-3 дня, когда я спросила можно ли плани...

планирую беременность Самара
Магнитотерапия и жуткие месячные 🤷‍♀️

Привет, девочки!

Сижу вся в раздумьях, вот решила спросить ваше мнение: долечиваю эндометрит, в минувшем цикле сделала 10 курсов физио (магнит на область матки). Вчера начались месячные, а сегодня ночью меня скрутило в бараний рог от сильнейшего спазма (т...

Мама девочки (11 лет), жду двойню, 21 неделя Саранск
Эндометрий, мать его…

Всем привет🫶

была я тут последний раз в апреле после пролета в криопротоколе. Долго собиралась с мыслями, ничего не хотелось, апатия и полное опустошение. После неудачного переноса я месяц отдохнула и начали готовится к новому крио. Там не было имплантации и моя ре утверждает что это из за эндометрия, он тонкий. Весь месяц, потом и кровью

беременна, 35 неделя Ставрополь
Промежуточные результаты прегравидарной подготовки

Всем привет! Прошел месяц с моей прегравидарной подготовки. На фоне :

-магнитотерапии (переменные токи)

-PRP терапия эндометрия

- и прием витаминов ( смотреть предыдущие посты )

у меня первый раз в жизни случилась ЗАДЕРЖКА!

ранее у меня был цикл 26- ну максимум 28...

в этом месяце цикл начался аж

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Подготовка к крио (или поиск врача)

Итак, я рвусь в очередной поход к мамству :)

Мои малышки находятся в Витроклиник. Врач у меня Горская.

Человек крайне позитивный и легкий в общении, НО:

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск
Бог любит Троицу (Две полоски... Девочки, помогите!!!)

Еще раз всем привет!

Большое всем спасибо за плоддержку в те моменты, когда меня просто переполняли глубокое отчаяние и эмоции!

УЗИ показало маточную беременность! Надеюсь, что  все у нас будет хорошо!

Я правда еще и ОРЗ подцепила, но думаю моему лялику будет все ни по чем! Так что АПЧХИ на всех!

Писать  пока не буду в У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ, потому как эмбриончика еще не...

Мама мальчика (4 года) Москва
Приветственное. ЭКО в ЕЦ. Что уже сделано, и что впереди.

Хочу написать в сообщество ЭКО-мама в "Давайте знакомиться". Надеюсь разберусь, как это делать))

Всем привет! Я Оксана - и у меня уже "махровое" бесплодие, как я его называю. Заполнила за день дневник со своим путем(( Если кратко, то 2.5 года бесплодия - ЗБ - 2 года нового бесплодия - ВБ - теперь без одной трубы пришла делать ЭКО в ЕЦ. Поч

планирую беременность Нижний Новгород
Тонкий эндометрий после гистерорезектоскопии. Эстрожель- польза или вред?

Девочки, всех приветствую!

Ранее писала, что в марте у меня была офисная гистероскопия, результатом которой было удаление двух полипов - один в цервикальном канале размером 0,5х0,5х0,1 см и один на задней стенке размером 1,5х1х0,5 см. По результатам гистологии по первому полипу поставили хронический цервитит, по второму полипу- полип эндометрия с оч

0
8