Наш окончательны дз сегодня.а ведь мы только во вторник пошли на осмотр перед прививкой.врачу не понравилось наше горлышко.в среду первая темпа до 39,вчера до 40,сегодня обнаружились гнойники на миндалинах.лечимся аугементином,плюс на ночь маска небулайзером от мокроты(в горле стоит).ночью не спали .надеюсь сегодня поспим.
Мокрота в горле: причины и помощь
Этот симптом может быть признаком различных заболеваний дыхательных путей. Мокрота — это слизь, которая выделяется из дыхательных путей при кашле или отхаркивании. Появление мокроты в горле по ночам может указывать на наличие воспалительного процесса или инфекции в организме. Если симптом не проходит или сопровождается другими неприятными ощущениями, такими как боль в горле, затруднённое дыхание или повышение температуры, необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.
Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Можете беситься, шевелить ушами,
Можете носиться, в лоб заехать маме.)))
Кукситься, смеяться, драться, капризулить.
Есть, когда хотите, петь, когда уснули.
Плюньте на приличья, на голову встаньте...
Три недели у ребенка сопли. Принес из садика что-то. В этот раз сопли зелёного цвета. Лечила по схеме педиатра: промывала нос аквамарисом, давала Синупрет. Далее подключила капли проторгол. (Это все по совету врача). И вроде все стало сходить на "нет". Но через пару дней будто новой волной началось.
Сходили опять к педиатру. На этот раз она вы
Сегодня поехали сдавать анализы, зашли за направлениями к педиатру. Та спросила насчет аб, чем лечимся (в прошлый мой поход к ней, когда я была без Димы, просто сказать ей что нас отказались принимать в стационар из-за отсутствия мест, она сказала попить антибиотик). А в это время я сама пила очень серьезный аб и не стала двойную дозу Димке давать, просто продолжала кормить грудью.
Дочке 6 лет. В понедельник удалили аденоиды и подрезали миндалины. И сразу после операции когда уснула, то в горле начала мокрота ходить. В этот день ничего не ела и была вялая, ночью спала спокойно и не храпела. На утро откашливала скопившуюся мокроту и начал появляться аппетит, но все еще жаловалась на горло. И ночью кашляла от мокроты в горле
Блин, першит и першит, аж больно становится горлу
и при этом все же мокрота есть
какой бы сироп выпить??? а то по ночам выообще капец просто...кашляю и кашляю...аж стенытрясуться
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, дочка сейчас спит и стоит храп , нос заложенный был промыла и закапала капли , может ли этот храп быть из за того , что горло воспаленное и ангина , мокрота не отхаркивается может ?
у меня ребёнок по ночам как будто задыхаеться((((((вот хочу узнать какой врач может поставить диагноз Астма?или здать анализы на мокроту из горла,только где?
в общем какой врач занимается этой болячкой?
Кашель не проходит, лечили и опять кашляют. Сухой булькает кашель младшей 2 г. девочки горло немного красное. Тонзилгон стала давать, кашляет очень много мокроты.
Старшей тоже мокрота, у нее по ночам
Делала ингаляцию с лазолваном, и ничего, ромашка, с йодом пшикалка чищу нос.
Не знаю что делать!!!!
Горло немного красное у всех
в четверг поднялась температура 38.7..сбивала вечер и ночь свечами,пришел врач-грит орви,легкие чистые.вчера температура упала но к вечеру появилась мокрота-очень много.,видимо от обильного питья в температуру.сегодня начала давать сироп но откашливать ребенок сам не умеет,ей 1.5 года.чем помочь?ходит рычит горлом,тягает тудасюда мокроту:(
Дня три назад где-то в лёгких (вверху) появился как бы комок, стало тяжеловато дышать. Температуры не было. Горло не болело. На следующий день появилось подкашливание сухое, температура вечером 37. К ночи не было температуры. Вчера температура 37,2 вечером, к ночи снова спАла. Кашель сухой в горле, а в лёгких чувствуется мокрота. Больше ничего.
Дорогие мамочки!! мы опять простыли(( сначала у нас началась температура, не особо высокая 37,5 максимум, потом сопли, и мокрота в горле,а кашля нет....вызвала врача выписала как обычно анаферон,капли в нос,спрей в горло и все... я переживаю , почему у нас мокрота без кашля., голос хрипит немного...чувствует себя хорошо, вчера ночью и вечером была температура.сегодня с утра нету,подскажите...
Что это может быть?(( кашляем только ночью, с мокротой, вот последние дни и носом булькаем, плохо дышим. А днем все нормально - ни соплей, ничего!! Педиатр и Лор сказали, что ничего не видят особенного, легкие чистые, горло нормальное, только задняя стенка немного от мокроты немного раздражена. Аллерголог сказал, что это из-за детского сада, типа вирусы мелкие. У кого так было? Что...
Подскажите что делать,пожалуйста! Дочки 3,5 ...не можем избавиться от мокроты! В течении дня кашляет редко ,ночи невыносимые ...кашель, мокрота ходит в горле туда сюда! Выплюнуть не может!!Делаем ингаляции лазолван +физ.раствор. Что делать ПОМОГИТЕ!! Затянулось уже на месяц!!!
Дочка на прошлой неделе заболела с температурой и красным горлом, лечились по назначению врача, сейчас осталась мокрота, от нее ночью кашель или храпение, как ее лечить незнаю. Соплей самих нет, нос сухой и чистый.
Ребёнку 2 года, девочки, нам врач выписала Тонзилгон и Амбробене, кашель ночью мучает,как будто в горле мокроты становится больше, может чем то другим лечиться? Температуры нет, насморка нет, но как будто в носоглотке ходит что то.
У моего крохи началось с того, что ночью отекал нос, хотя соплей небыло, 2 дня так было. А сегодня весь день мокрота в горле, он ей похрипывал, но соплей также нет, невысасывается ничего. Температуры нет, ведет себя как всегда.
Болеем ОРЗ почти всей семьёй. Кашель, насморк. Температуры нет. С виду легкий вирус, но кашель оказался таким противным у всех. Мокрота трудно отделяется. Засчет этого, после закашливания, побаливает горло. Капаем физраствор в нос, на ночь Риномарис. Делаем ингаляции также с физраствором. В комнате увлажнитель. Подскажите, что можно давать
Всем привет!
Вчера вечером появилось странное ощущение в горле-ком, который хочется постоянно сглотнуть, после чего секунд на 10 ощущение проходит и снова возвращается. Очень похоже на то, как течёт по горлу мокрота при простуде, но в данном случае после глотания ощущение не проходит(( сегодня уже не спала всю ночь из-за это глотательн
У сына очень силный насморк. Сморкаться умеет, но категорически отказывается. Ему 2,2. Вся слизь или мокрота в горле. Он ее пытается сглатывать. Третью ночь не спим. Может кто сталкивался? Как научить отзаркивать? Или как боротся? Носу уже вроде даже дышит- все в горло ушло и он гоняет туда-сюда.
Девочки, помогите! Все таки заразилась я, т к всего за три дня от першения в горле пришла к сильнейшему кашлю в горле, причем где-то внизу. Само горло розовое. А кашель дикий. Чувствую, как горло закладывает все сильнее, чувствую, что мокрота там есть, откашлять не могу... Надрываюсь.. Живот вчера уже начал схватывать.. Страшно, боюсь схватки вызвать..( Полоскаю горло мирамистин, ромашка. Но...
Мучает меня кашель, аж задыхаюсь, как будто кто-то щекочет в горле, самое интересное - приступы всего 2-3 раза днём и столько же ночью. У кого был такой кашель, что может помочь??? Пью воду - не помогает, горло не болит. Сегодня взяла жвачку, немного помогла, стала мокрота отходить...что это за кашель такой...может леденцы купить
Вчера начался кашель, без соплей и температуры. Ночью кашель-просто ужас! Какой то сухой и из горла. Собирается мокрота и он во сне не может ее откашлять.... И была небольшая температура, я ее не стала сбивать. Днем тоже есть, но откашляется и все.....Врач сказал что легкие чистые, но горло красное. Сказал брызгать мирамистином и аскорил пить.
что делать,скажите??!!!
Болею в третий раз за 1,5 месяца.
Всё три раза симптомы похожие - болит горло, кашель и температура.
Сейчас остался кашель, ужасная сухость в горле и, извините, то ли мокрота, то ли слизь в горле. Горло не болит, но эта сухость в горле мучает ж...