Войти
Бэбиблог Темы Молочница и укрепление иммунитета: опыт мам

Молочница и укрепление иммунитета: опыт мам

Быстрый ответ

Тема касается взаимосвязи между молочницей (кандидозом) и иммунной системой организма. Описание может включать информацию о причинах возникновения молочницы, роли иммунной системы в борьбе с инфекцией, влиянии заболевания на иммунитет и способах укрепления иммунной системы для предотвращения рецидивов молочницы.

Обсуждения по теме
Мама девочки (8 лет) Боярка
Молочница и иммунитет

Доброго дня. Занимаемся планированием. Уже пролечились и прогнали уреаплазму у меня и у мужа. И тут на последнем цикле вылезла молочница... Сегодня 6 ДЦ, бяка вроде ушла после М, на плановый прием к Г договорились в конце месяца. Я вот что думаю: вроде пока предварительно зачатие на март планируем, может нужно для профилактики что то от молочницы? А самое главное что то пропить для...

Молочница и иммунитет

Врач сегодня обнаружила молочницу во рту у дочки, нам 1,1г. Молочницу то мы пролечим,но говорят при пониженном иммунитете проявляется ( ну ,и то что в рот все тянет всякую дрянь, это ясно). Малышка ни разу у нас не болела, тьфу тьфу. Возник вопрос,как повышать иммунитет, поделитесь опытом! Витамин Д не можем давать,

0
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Хабаровск
иммунитета нет(
совсем(
одновременно вылез герпес на губе и началась молочница((
советы по поднятию иммунитета и лечению данных болезней. принимаю с благодарностью.
4
Мама девочки (13 лет)
Весна, набухли гланды
Вот, долечилась... Молочница, приветствую... Иммунитет убит просто напрочь, хотя пью мультивитамины по две шипучки в день вместо одной, и эхиноцею еще... Пошла купила две капсулы флуконазола, посмотрим, кто кого! Все, антибиотикам нет с сегодняшнего дня, близится день Д.
Мама девочки (11 лет) Тюмень
Дождались врача. У нас молочница.

Прописала тетрациклин. Содовый раствор мне на титьки. Грудь мыть перед кормлением. Пока намазть дочери рот зеленкой. Сказала если не пройдет идти к стоматологу. От чего эта молочница? Из-за слабого иммунитета?

7
Мама девочки (7 лет) Новосибирск
Снижение иммунитета на ЗГТ

Дорогие ББшечки! Кто на серьезных гормонах и заметил снижение иммунитета? Пью клост,дюфастон,дивигель втираю-дозы не маленькие... и в этом месяце напасть со здоровьем(Даже рада пролетному циклу стимуляции)-бронхит обострился,цистит,общая слабость,сонливость,молочница. Свой иммунитет низковат да и хроника с ЛОР органаммочеполовой,НО я делаю профилактику,а тут все "вылезло" разом! Как поднять? В...

0
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
Белые выделения без запаха
Последние пару-тройку дней думала, что у меня опять вылезла молочница, на фоне снижения иммунитета, а сегодня лазила по сети и читала, что на ранних сроках обильные белые выделения без запаха это норма? Кто подскажет?
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
повидимому молочница меня застала(((
Уже 3 день болит низ живота и выделения белые на запах кислые...похоже на молочницу,да?То ли иммунитет упал,то ли просто давно меня она не посещала???у кого какие симптомы обычно бывают?день цикла 12й.
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Дурацкая молочница, рецидивы через неделю

Устала от кандидоза во рту у малышки. Капли кандид помогают, но через неделю-две снова эта дурацкая молочница, дочку беспокоит, у нее явно рот зудит. Питается сцеженным из бутылки. Бутылки, соски мою, стерелизую, и иногда пшыкаю на них мирамистин, прежде чем дать. Мои соски не болят, на них нет признаков молочницы. Для иммунитета про

0
2
Мама мальчика (17 лет) Кишинев
МОЛОЧНИЦА !!!!

БЫЛА НА ДНЯХ У ГИНЕКОЛОГА ! СДАЛА МАЗОК ! СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ МОЛОЧНИЦА И ИЗ-ЗА СНИЖЕНОГО ИММУНИТЕТА ПРОСНУЛИСЬ ГРИБКИ :( НИЧЕГО СТРАШНОГО НО ЛЕЧИТЬ НАДО ! И МУЖА ТОЖЕ ! КУПИЛА МЕДИКАМЕНТОВ НА 500 ЛЕЙ И УЖАСНУЛАСЬ ! НИЧЕГО СЕБЕ "НИЧЕГО СТРАШНОГО" А СКОЛЬКО ТРАТЯТ ТЕ У КОГО БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ДИАГНОЗЫ?

5
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Чебоксары
Зубки или мы подцепили вирус?

Вот уже 2 день как приехали мы с Урала, ездили к деду на НГ, пока туда приехали обнаружила что у него молочница началась, иммунитет ослаб походу, а он вечнов се тащит в рот, содовый раствор и холисал более менее стали помогать ребенку, осталось только на стенках щек, долечиваю...сегодня поднялась температура, 37,9, не стала ждать что дальше подниматься дала нурофен, посмотрела все десенки...

0
3
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Балашиха
хламидиоз((

сегодня получила результаты мазка на инфекции, нашли хламидиоз. Ума не приложу, откуда он мог взяться. В первую беременность было все ОК, в муже я уверенна. Очень переживаю по поводу лечения, назначили антибиотики: свечки флагил и вильпрафен внутрь. В прошлый раз после приема антибиотиков начались всякие неприятности типа цистита и молочницы, видимо упал иммунитет.

Расскажите, кто и...

Мама девочки (11 лет) Тамбов
Что это может быть?

Привет,помогите,пожалуйста,может у кого такое было, под кат

Сначала начался зуд половых органов, через 2 дня на слизистой рта покраснение и как потертости какие-то, выделений нет. это молочница?или ослабление иммунитета?дочка болеет и я начинаю заболевать. еще очень сохнет кожа,крема не помогают, хочу пропить витамины хорошие,мне оч нравились для беременных элевит...

0
6
Мама девочки (7 лет) Днепр (Днепропетровск)
Молочница у мамы на гв

Девочки,какой препарат лучше и менее опасен для ребенка? Свечи ливарол или свечи тержинан?

Анализ не сдавала,появился зуд,на прием через неделю,от зуда врач сказала ливарол ,если его нет,то тержинан,есть оба,что лучше? Тержинан ранее использовала ,о...

0
8
Мама девочки (3 года) Оренбург
Признаки в начале беременности

Б.конец 4,начало 5 недели.Из признаков прежде всего, это распирание в низу живота.Эмбрион всего то 1 мм.,а чувство будто живот уже как у основательно беременной,а все из-за вздутия вследствии гормональной перестройки.убрала сырые фрукты-овощи и вздутие пропало).Сильная усталость преследует меня ,ни на что не хватает сил.Часто хочется спать.Часто

Мама девочки (2 года), планирую беременность Кемерово
Липтотрикс 18 неделя

Здравствуйте, 18 неделя беременности, мазок сдавала чуть больше недели назад , нашли лептотрикс, назначали тержинан номер 10.
Что это такое ? На сколько опасно ? Как влияет на плод? У кого было ?
От туда мог взяться ?
Весь 2 триместр половой жизни с мужем не живем.
Раньше часто бывала молочница из-за пониженно

0
3
Мама девочки (17 лет) Москва
Молочница...

В воскресенье утром попробывала дать пюре из кабачков, фирмы Хейнс, ранее мы ее не если... В этот день мы уже не какали... Вечером заметила что-то белое во рту, ну отмахнулась, мол ерунда какая-то. А в понедельник с утра у нас зеленые какшки и уже реально весь язык и губы были в белую точку, типа прыщиков, вычитала в интернете, что это молочница, но не стала ставить свой диагноз, сегодня...

Москва
Дисбактериоз кишечника, консультации врача
Врач-консультант Московского представительства Государственного Научного Центра Вирусологии и Биотехнологий и сама мама двух малышек. Консультирую по вопросам дисбактериоза кишечника и проблемам, которые с ним связаны (колики, нарушения стула, запоры, аллергия, снижение иммунитета, молочница, стоматит и др.), оценка результатов анализов на дисбактериз. Приглашаю на сайт по дисбактериозу. Буду...
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Алексеевка
Удаление кандилом лазером. Отзывы

Девочки, привет!
В начале декабря случилась острая молочница, в связи с понижением иммунитета и приемом антибиотиков.

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Железногорск
Опять ЖК..((

Да что ж со мной такое..сходила вчера в ЖК, пришли мои анализы ..моча плохая, мазок плохой, сахар повышен...посмотрела на меня гинеколог, говорит, так ты ж со своими хроническими болячками чего хочешь?? Расстроила меня( в первую Б все анализы всегда идеальные были, ну до того, как пиелонефрит начался) так и все хроники после первой Б вылезли, перенапрягся организм..что же сейчас со мной будет...

7
Мама девочки (13 лет) Оренбург
Молочница у ребенка?

Дд! В четверг доченька заболела, температура 40, вызывали врача, диагноз грипп. Выписали аугментин - антибиотик. Сейчас дочурка почти выздоровела, завтра идем к врачу. Проблема вот какая - вчера дочка долго не могла уснуть, капризничала, что пися болит. Я если честно подумала, что она выдумывает, чтобы не спать (у нас всегда так как спать ложимся сразу кушать, пить, писать... но при этом...

Анадырь
Как выглядит молочница?

Чтобы можно было выявить болезнь, обязательно нужно знать, как выглядит молочница. Симптомы молочницы могут различаться, от этого зависят пару факторов – форма, месторасположение болезни, тяжесть заболевания. Молочница может быть не только у женщин, но и мужчин.

Симптомы покажут, как выглядит молочница у женщин:

1.      Выделения белые, густые и похожи на творожок.

2.     ...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Сходила на КТГ!!!

Как же я боялась сегодня этого КИГ,это еще от первой беременности страх остался,но в этот раз все хорошо показало,плод здоров!!!!

Наш Артёмка хорошо толкался,хотя начало спал,но в середине проснулся и все нагнал!!!!На прием вчера сходила,там тоже все хорошо,+1200 за 3 недели,ну с учетом праздников это не плохо!!!

Дали бланк на платные маски и кровь в КДЛ,я туда позвонила,цену в...