Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама троих (18 лет, 12 лет, 2 года) Брянск
Наш Круиз 2019: Канарские острова, лайнер Aida Stella

Семейный отпуск в этом году мы решили сделать беспрецедентным, вспомнив свои прошлогодние расходы в Египте (с вылетом из Минска) и желая подобрать более менее адекватную альтернативу, попробовать что-то новое, необычайное.

3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа
Нам полтора года подскажите как разнообразить меню

Не знаю чем кормить ребенка, подскажите)))

напишу примерно как у нас происходит питание:
Завтрак - каша (овсяная, 4 злака, гречка) (рис не даем, так как страдаем иногда запорами)
компот чернослив/сухофрукты (очень любит , так что пьем целый день один из
них)

Обед - суп (с лапшой и картошкой, щи, борщ)
иногда если захочет второе Тушеная...

Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет) Ярославль
П/п 12
1. С завтраками в нашей семье все в порядке, кашка( овсяна, гречка, рис, кукурузная), омлет, яичница, пару тостов с маслом, чай или кофе, в связи с рождением детей подобные завтракаи стали нормой на протяжении 4 месяцев)))), муж иногда филонит и убегает на работу без завтрака))), а вот я уже втянулась и не представляю себе утро без овсяной кашки)))) 2. С меню дела обстоят сложнее, ни как не могу...
0
2
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Диетический стол №4. Рецепты

РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОДУКТЫ:

😌 Мясо и рыба нежирных сортов

😌 Отварные овощи (морковь, картофель, цв. капуста, репчатый лук)

😌 Сухари из белого пшеничного хлеба до 200 г./день

😌 Крупы: манная, рис, ...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
перепост,рецепты для детей.

Решила объединить выкладываемые рецепты в один пост.
Будут мои, а так же те, которые мне понравились у других Ббешек.
Начнем-с

ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮ!

СУПЫ

крем-суп из цветной капусты и кабачка от Irina

легкий супчик с чечевицей

сытный супчик с кабачком

супчик со шпинатом и яйцом

суп с фрикадельками и клецками

суп-пюре с...

Дочь 18 месяцев не ест

Дочь 18 месяцев, не почти не ест ничего, убрала уже перекусы, сладости печеньки почти не даю, одну в день могу дать и все. Пьет только йогурты и воду. Йогурт даю после обеда. Утром две ложки каши или кусочек омлета грамм 20 и все, в обед суп две ложки, вечером вообще не ест, только творожок может две ложки съесть. Стараюсь готовить разнообразную

0
2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Меню ребенка в 1,4

У нас примерно такое:

Завтрак - каша (молочная/безмолочная) или омлет на пару+ хлеб или бублик с маслом и сыром. Делала сырники (в духовке) не стал есть (правда вышли они не очень удачные)

Обед - суп или овощи с мясом

Полдник - творожок или фруктовое пюре

Ужин - рис/гречка/картофельное пюре/лапша + мясо/котлеты. Рыба у нас ни в какую не идет. Не хочет есть и всё! Разную...

Мама девочки (10 лет) Москва
Моя "диета"...

Как все уже поняли, слово "диета" для меня ни что иное как просто образ жизни. Никаких иных смыслов, никаких кефирных дней, никаких "недель на гречке", никаких "сто дней на воде", никаких "после 6 не ем, не пью, не сплю" и т.д...

Так что просто выкладываю в картинках что я ем. Тут, конечно, далеко не все, что есть в моем меню. И я, конечно, не идеальна пока в своем питании, так как есть...

Мама двоих (13 лет, 11 лет), жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург
1,3 наш день)

8.30 подъем

9.30 завтрак (каша)

12.30 обед (суп+второе)

13.00-15.00 сон

15.30 полдник

18.00 ужин

19.30 купание

20.30 каша

21.00 сон

3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Сколько вешать в граммах (или чем и как кормить)

Дочь у меня (еще с самой моей беременности) уж очень вредная к еде.

Что мы едим:

1. Творог

2. Йогурт

3. Молоко ТОЛЬКО в каше и только утром

4.картошку

5. макароны (желательно мелкие)

6. Гречку

7. Пшенку

8. Рис с овощами в пароварке

9. Суп (точнее картошку и бульон, овощи не ест)

10. Яблоки, бананы, груши, огурцы свеж...

0
9
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Усолье-Сибирское
Меню

Мой помощник, меню на месяц:

Мама девочки (2 года)
Ребенок ест почти одни макароны

Ребенок 1,2 года ест почти одни макароны. Суп только куриный со звездочками/лапшой - остальные ложку пробует и мотает головой что не будет, ложку из рук выбивает

На ужин варим и картошку и рис и гречку и тд, она все это просто не ест, кормишь из ложки - мотает головой и тоже выбивает ложку. Если кладешь ей макароны, то съедает вообще все!<</p>

Мама мальчика (16 лет) Москва
Быстрая еда дома -что готовите?

У меня часто в рабочие дни есть буквально 20-30мин на то чтоб что-то приготовить и съесть(да-да, на мытье посуды уже времени не хватает:))

У вас есть какие-то свои лайф-хаки на такие случаи( кроме того, чтоб просто заранее приготовить еду:)) ?

У меня есть варианты: гречка с яичницей и овощами, яичная лапша с перепелиными яйцами, омлет, бутерброды с сыром и помидором горячие...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск
Скудный рацион

Мамы малоежек, подскажите!

Дочке 1,3 - кушала всегда плохо, но после года - караул! Все выплевывает, не нравится (даже то что раньше ела с удовольствием). В итоге остановились мы на вот таком меню (и это тоже ест через раз): Завтрак и ужин: гречневая каша, картофельное пюре с сыром, вермишель с сыром, творожная запеканка, ленивые вареники, яйца вареные или омлет На обед ест только гречку с...
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Шпаргалки по ПП. Обед

Что кушать на Обед?

- Белки+Клетчатка (Овощи/Фрукты)+Медленные углеводы+ Жиры

Медленные углеводы (порция весом 100-200 грамм в вареном виде) -гречка, рис, макароны из твердых сортов, нут, чечевица и т.д.)

0
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Екатеринбург
посоветуйте, уже схожу с ума...

чем можно накормить моего ребенка???? Что у ваших детей блюдо номер один, за что ,так сказать,душу дьяволу продать готовы? Саша ест нормально только омлет с хлебом, все остальное если и ест, то просто крохи. ГВ получается наш основной корм,но судя по набору веса,молочко то уже не то 8200 вес наш, это за полгода ребенок прибыл на 700 гр!!!!!!

Я уже перепробовала все, что на мой...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
завтрак, обед и ужин, а что увас?
я уже ума не приложу, что же готовить своим на завтраки, обеды и ужины. Все какое-то стандартное, надоело уже - делитесь рецептиками и идеями, что можно с дитем есть.

у нас обычно
завтраки: каши молочные, хлеб с маслом, чай, омлет или сырники

обеды: супы разные - борщ, гороховый, щи,суп с картошкой и звездочками или макаронами (на любом мясном бульоне), лапша
...
Мама двоих (17 лет, 4 года) Мытищи
Что я делаю не так? Или наш вес - это норма?

Моей ляльке 1 год и 9 месяцев, рост 98, вес 16 кг!

Наше меню:

Завтрак:

Каша на молоке агуша + фр. пюре, или омлет + фр. пюре или блинчики+ фр. пюре или сырники со сметанкой

Перекус 12:00 - 13:00:

Творожок Агуша + фр. пюре

Обед 16:00:

Баночки Semper, или суп куриный, или рыбный или котлетки с пюре или овощи с рисом и мясным фаршем.

Ужин...