понедельник
завтрак: омлет с грибами
обед: суп с рыбными фрикадельками, овощной салат
ужин: картофельное пюре и куриная печень тушеная с луком
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
понедельник
завтрак: омлет с грибами
обед: суп с рыбными фрикадельками, овощной салат
ужин: картофельное пюре и куриная печень тушеная с луком
Семейный отпуск в этом году мы решили сделать беспрецедентным, вспомнив свои прошлогодние расходы в Египте (с вылетом из Минска) и желая подобрать более менее адекватную альтернативу, попробовать что-то новое, необычайное.
Не знаю чем кормить ребенка, подскажите)))
напишу примерно как у нас происходит питание:
Завтрак - каша (овсяная, 4 злака, гречка) (рис не даем, так как страдаем иногда запорами)
компот чернослив/сухофрукты (очень любит , так что пьем целый день один из
них)
Обед - суп (с лапшой и картошкой, щи, борщ)
иногда если захочет второе Тушеная...
РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОДУКТЫ:
😌 Мясо и рыба нежирных сортов
😌 Отварные овощи (морковь, картофель, цв. капуста, репчатый лук)
😌 Сухари из белого пшеничного хлеба до 200 г./день
😌 Крупы: манная, рис, ...
ПОНЕДЕЛЬНИК
завтрак: омлет с сыром и сметаной
обед: рассольник с обжаренным мяском, салатик из печени "нежный"
ужин: макарошки и фрикадельки в томатной подливе
Решила объединить выкладываемые рецепты в один пост.
Будут мои, а так же те, которые мне понравились у других Ббешек.
Начнем-с
ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮ!
СУПЫ
крем-суп из цветной капусты и кабачка от Irina
легкий супчик с чечевицей
сытный супчик с кабачком
супчик со шпинатом и яйцом
суп с фрикадельками и клецками
суп-пюре с...
Дочь 18 месяцев, не почти не ест ничего, убрала уже перекусы, сладости печеньки почти не даю, одну в день могу дать и все. Пьет только йогурты и воду. Йогурт даю после обеда. Утром две ложки каши или кусочек омлета грамм 20 и все, в обед суп две ложки, вечером вообще не ест, только творожок может две ложки съесть. Стараюсь готовить разнообразную
У нас примерно такое:
Завтрак - каша (молочная/безмолочная) или омлет на пару+ хлеб или бублик с маслом и сыром. Делала сырники (в духовке) не стал есть (правда вышли они не очень удачные)
Обед - суп или овощи с мясом
Полдник - творожок или фруктовое пюре
Ужин - рис/гречка/картофельное пюре/лапша + мясо/котлеты. Рыба у нас ни в какую не идет. Не хочет есть и всё! Разную...
Как все уже поняли, слово "диета" для меня ни что иное как просто образ жизни. Никаких иных смыслов, никаких кефирных дней, никаких "недель на гречке", никаких "сто дней на воде", никаких "после 6 не ем, не пью, не сплю" и т.д...
Так что просто выкладываю в картинках что я ем. Тут, конечно, далеко не все, что есть в моем меню. И я, конечно, не идеальна пока в своем питании, так как есть...
8.30 подъем
9.30 завтрак (каша)
12.30 обед (суп+второе)
13.00-15.00 сон
15.30 полдник
18.00 ужин
19.30 купание
20.30 каша
21.00 сон
Дочь у меня (еще с самой моей беременности) уж очень вредная к еде.
Что мы едим:
1. Творог
2. Йогурт
3. Молоко ТОЛЬКО в каше и только утром
4.картошку
5. макароны (желательно мелкие)
6. Гречку
7. Пшенку
8. Рис с овощами в пароварке
9. Суп (точнее картошку и бульон, овощи не ест)
10. Яблоки, бананы, груши, огурцы свеж...
Мой помощник, меню на месяц:
Ребенок 1,2 года ест почти одни макароны. Суп только куриный со звездочками/лапшой - остальные ложку пробует и мотает головой что не будет, ложку из рук выбивает
На ужин варим и картошку и рис и гречку и тд, она все это просто не ест, кормишь из ложки - мотает головой и тоже выбивает ложку. Если кладешь ей макароны, то съедает вообще все!<</p>
У меня часто в рабочие дни есть буквально 20-30мин на то чтоб что-то приготовить и съесть(да-да, на мытье посуды уже времени не хватает:))
У вас есть какие-то свои лайф-хаки на такие случаи( кроме того, чтоб просто заранее приготовить еду:)) ?
У меня есть варианты: гречка с яичницей и овощами, яичная лапша с перепелиными яйцами, омлет, бутерброды с сыром и помидором горячие...
Мамы малоежек, подскажите!
Дочке 1,3 - кушала всегда плохо, но после года - караул! Все выплевывает, не нравится (даже то что раньше ела с удовольствием). В итоге остановились мы на вот таком меню (и это тоже ест через раз): Завтрак и ужин: гречневая каша, картофельное пюре с сыром, вермишель с сыром, творожная запеканка, ленивые вареники, яйца вареные или омлет На обед ест только гречку с...Всем привет)
Что кушать на Обед?
- Белки+Клетчатка (Овощи/Фрукты)+Медленные углеводы+ Жиры
Медленные углеводы (порция весом 100-200 грамм в вареном виде) -гречка, рис, макароны из твердых сортов, нут, чечевица и т.д.)
Что кушать на Обед❓
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
✅Белки+Клетчатка (Овощи/Фрукты)+Медленные углеводы+ Жиры
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
чем можно накормить моего ребенка???? Что у ваших детей блюдо номер один, за что ,так сказать,душу дьяволу продать готовы? Саша ест нормально только омлет с хлебом, все остальное если и ест, то просто крохи. ГВ получается наш основной корм,но судя по набору веса,молочко то уже не то 8200 вес наш, это за полгода ребенок прибыл на 700 гр!!!!!!
Я уже перепробовала все, что на мой...
Моей ляльке 1 год и 9 месяцев, рост 98, вес 16 кг!
Наше меню:
Завтрак:
Каша на молоке агуша + фр. пюре, или омлет + фр. пюре или блинчики+ фр. пюре или сырники со сметанкой
Перекус 12:00 - 13:00:
Творожок Агуша + фр. пюре
Обед 16:00:
Баночки Semper, или суп куриный, или рыбный или котлетки с пюре или овощи с рисом и мясным фаршем.
Ужин...