Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Примерный рацион ваших деток? 1-1,5 лет

Ваш примерный рацион в 1,3-1,5 года?

Нам скоро 1,3..

Хочется как-то разнообразить,что ли...

Всякие пельмени,сосиски не предлагать  

Наш примерный рацион -Завтрак каша с фруктами, чай\сок, перекус яблоко\банан, обед-рагу(кабачок картошка морковь цв капуста)+ мясо, либо макарошки яичные + мясо, либо просто пюре + мясо, либо греча\рис+мясо... полдник-творог либо...

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Примерный рацион 1-1,5 года?

Ваш примерный рацион в 1,3-1,5 года?

Нам скоро 1,3..

Хочется как-то разнообразить,что ли...

Всякие пельмени,сосиски не предлагать 

Наш примерный рацион -Завтрак каша с фруктами, чай\сок, перекус яблоко\банан, обед-рагу(кабачок картошка морковь цв капуста)+ мясо, либо макарошки яичные + мясо, либо просто пюре + мясо, либо греча\рис+мясо... полдник-творог либо...

Мама девочки (15 лет) Самара
Помогите накормить ребёнка!
Не знаю как разнообразить рацион питания дочки.Подскажите!!! Кушаем каши,овощи.супы,мясо,печень.Чаще своего приготовления,иногда баночое,макарошки раза 2 в неделю,Кефир пьем,творог с пастой с трудом едим.Желток.Вобщем попрежнему не знаю как ужин разнообразить,если завтрак-каши,обед-овощи с мясом или суп,полдник творог,перед сном кефир с печенькой,а вот ужин..Сейчас еще сворачиваю ГВ,оставила...
8
Мама девочки (4 года), беременна, 14 неделя Ульяновск
Котлеты /фрикадельки/макароны и тд

Доброй ночи.

Скажите, пожалуйста, когда начали давать деткам подобные продукты из заголовка? Сколько зубов было?

Сейчас у нее 2 нижних зуба.

Дочка ест многое кусочками. Любит, когда ей дают полностью очищенные яблоки без серединок и она сама справляется почти с целым яблоком.

Ест супы с мягкой картошкой и мелкой вер

Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Эстафета меню с 23.12 по 29.12

Обед и ужин готовлю на два дня.

Меню для мужа.

ПН

завтрак: вареники с вишней, чай

обед: суп с перловкой и рыбными фрикадельками, салат овощной

ужин: картофель тушеный с мясом, салат овощной

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар
Дневник ккал и угл. 8.04.

Ничего не пойму. Я не правильно подсчитываю???? Вчера вроде был обычный день, даже временами голодно было и норму калорий превысила. Сегодня и бутер и конфета, но в запасе еще 221,9ккал...Гляньте а??? 

 

время

Еда,гр

ккал

угл

Почему я поела

12:00

Омлет

Сосиска свиная

...
0
Мама мальчика (3 года) Оренбург
Похудение на дефиците калорий . Хочется есть !

Всем доброе время суток !!!)) Писала тут месяцок назад насчёт похудения с 55 до 50 кг) советовали считать калории, считаю по приложению , ем на 1900 (так подобрало приложение), иногда меньше выходит ч но постоянно хочется есть, на завтракал я ем обычно 3 яйца варёных или в омлете или яичнице+ овсяноблин с творожкои и бананом + кофе и всегда хочу

Мама девочки (14 лет) Дублин
А как у вас?
Мне кажется что у нас не правильное распределения еды по времени и то что даю.. точного графика у нас уже нет, примерно подстраиваюсь под нее.. Вопрос- сколько раз в неделю вы даете малышу мясо?? Сколько в день вы даете малышу мясо... ? Сколько вообше раз кушает ваш ребенок?? Наше меню: около 7-8 утра мы пьем смесь 150 мл и спим до 10 в 11 у нас йогурт/ каша/омлет/баночка какая нибудь со...
Мама девочки (3 года) Краснодар
Отказ от еды

Всем привет.
У дочки тотальный отказ от любой еды. У нее и до сегодняшнего дня был скудный рацион. На ужин стабильно макароны, сыр, огурцы, иногда свекла и курица из духовки. Очень редко могла плов поесть. Вчера на ужин нормально поела макароны по-флотски, через раз вытаскивая фарш изо рта. Сегодня вытаскивает ВСЕ кроме пустых макарон.&

0
8
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Честное слово

ребенок просит по заднице... Куда делся мой Вова? Это какой-то чужой,  не мой! Мой молодец, а это какая-то вредина. Ничего есть не хочет, а устраивает такое, что я уже еле сдерживаюсь.

С утра приготовила омлет, как обычно ( те он его обычно ест), а тут даю на вилке - отказывается, даю вилку в руку, кладет в рот. Я довольная, сейчас думаю поест. ХА ХА ХА он жует, выплевывает . а потом...

Мама двоих (2 года, 2 года) Самара
Что кушаем к году

За последние месяцы меню детей корректировалось и вводились кусочки, полноценные крупы и новые вкусы.

Сейчас Вика и Вова хорошо кушают суп куриный, взрослую гречку, рис, лапшу (макароны птитим не очень полюбились), пшеную кашу, картошку. Отлично зашел омлет, лапшевник с мясом, творожная запеканка и молочка в целом. Аппетит хороший.

П

Мама мальчика (18 лет) Петропавловск-Камчатский
не могу никак составить меню

девочки нам уже 12 месяц пошел. помогите что можно ребенку давать еще кроме там мясного пюре. овощного. рыбы. каши. омлет кажись с года мона там же молоко в состав входит. если я сделаю тушеную картошку допустим с мясом и овощами -это можно? или суп уже как взрослому тока без специй и соли. мой козявка имеет 6 зубов. скажите еще же надо перемалывать в блендере? вчера ему сварила рис и мяско...

Мама мальчика (12 лет) Красноярск
меню на неделю

буду постоянно редактировать

20.05

завтрак

все, что угодно

обед

салат:огурцы, помидоры, ложка олив.масла, соль

рожки с сыром, морковь

ужин

"Ленивые роллы": отварной пропаренный рис, мелко порезанный огурец, нарвать лист морской капусты, заправить соевым соусом

21.05.

завтрак

все, что угодно

обед

Супчик рисовый...

У ребёнка газы

Девочки, привет. Сыну 6 месяцев. ГВ без прикорма. Неделю назад начались газики. Не могу понять причину. Кормлю Эспумизаном, но, блин, жалко ребёнка, это ж гадость на вкус. Я уже из своего питания всё убрала, что можно. Ем рис, гречку, курицу, яйца, болгарский перец печёный, яблочное пюре, сухую клетчатку (насыпаю столовую ложку в яйца для омлета

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
что едим?

скажите что едят ваши детки,как разнообразить меню?

у нас:

завтрак - каша манная или овсяная на молоке и 50г фруктового пюре

часов в 11 сок

обед- типа суп из курицы,индейки или говядины плюс овощи кабачок,цветная капуста,морковка,картошка,лук,брокколи,укроп,петрушка,иногда форель на пару

полдник- творог или йогурт,или тыква с яблоком паровая,или печенье с молоком...

8
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Полезно знать

Время переваривания пищи:

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль...

Мама девочки (8 лет) Харьков
Подскажите рецепты для неедяки

Здравствуйте! Прошу совета у бывалых мам: как впихнуть в ребенка невпихуемое, но полезное. Дочь не ест овощи. Совсем. Никак.

Ест только помидор и все. И только красный помидор.

Раньше ела все, теперь нет. Омлет не ест. Куда запихнуть баклажаны/...

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Что кушают ваши детки?

Всем привет. Вот собственно и вопрос, девчонки что кушают ваши дети в два года и как отучить от сладостей, или уже никак? (мы едим в принципе все что едим мы, но рацион какой то скучный, да и он не все ест. В основном рис, макароны, картошка, Сосиски чаще всего , суп куриный, курицу можем запеченую в духовке, омлет, каша овсянная, яйца, блины, пелемени, огурцы свежие соленые и фрукты и все...

Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Что мы едим 1,8

Набралось немного фото того что готовлю малышу. Делаю фпикадельки из индейки, кролика, говядины. Добавляю сливочное и оливковое масло, солю. Все готовлю в мультиварке. Обычно ставлю вариться и иду гулять с ребенком. Еще готовлю омлет на водяной бане и творожную запеканку. На завтрак едим каши молочные овсянку, рисовую и тд. Ну и фотки