Накопилось несколько вопросов, помогите разобраться, плз.
Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
Ваш примерный рацион в 1,3-1,5 года?
Нам скоро 1,3..
Хочется как-то разнообразить,что ли...
Всякие пельмени,сосиски не предлагать
Наш примерный рацион -Завтрак каша с фруктами, чай\сок, перекус яблоко\банан, обед-рагу(кабачок картошка морковь цв капуста)+ мясо, либо макарошки яичные + мясо, либо просто пюре + мясо, либо греча\рис+мясо... полдник-творог либо...
Ваш примерный рацион в 1,3-1,5 года?
Нам скоро 1,3..
Хочется как-то разнообразить,что ли...
Всякие пельмени,сосиски не предлагать
Наш примерный рацион -Завтрак каша с фруктами, чай\сок, перекус яблоко\банан, обед-рагу(кабачок картошка морковь цв капуста)+ мясо, либо макарошки яичные + мясо, либо просто пюре + мясо, либо греча\рис+мясо... полдник-творог либо...
Доброй ночи.
Скажите, пожалуйста, когда начали давать деткам подобные продукты из заголовка? Сколько зубов было?
Сейчас у нее 2 нижних зуба.
Дочка ест многое кусочками. Любит, когда ей дают полностью очищенные яблоки без серединок и она сама справляется почти с целым яблоком.
Ест супы с мягкой картошкой и мелкой вер
Обед и ужин готовлю на два дня.
Меню для мужа.
ПН
завтрак: вареники с вишней, чай
обед: суп с перловкой и рыбными фрикадельками, салат овощной
ужин: картофель тушеный с мясом, салат овощной
Ничего не пойму. Я не правильно подсчитываю???? Вчера вроде был обычный день, даже временами голодно было и норму калорий превысила. Сегодня и бутер и конфета, но в запасе еще 221,9ккал...Гляньте а???
время
Еда,гр
ккал
угл
Почему я поела
12:00
Омлет
Сосиска свиная
...Кому надо, скину на почту табличкой
1 неделя
Всем доброе время суток !!!)) Писала тут месяцок назад насчёт похудения с 55 до 50 кг) советовали считать калории, считаю по приложению , ем на 1900 (так подобрало приложение), иногда меньше выходит ч но постоянно хочется есть, на завтракал я ем обычно 3 яйца варёных или в омлете или яичнице+ овсяноблин с творожкои и бананом + кофе и всегда хочу
Всем привет.
У дочки тотальный отказ от любой еды. У нее и до сегодняшнего дня был скудный рацион. На ужин стабильно макароны, сыр, огурцы, иногда свекла и курица из духовки. Очень редко могла плов поесть. Вчера на ужин нормально поела макароны по-флотски, через раз вытаскивая фарш изо рта. Сегодня вытаскивает ВСЕ кроме пустых макарон.&
ребенок просит по заднице... Куда делся мой Вова? Это какой-то чужой, не мой! Мой молодец, а это какая-то вредина. Ничего есть не хочет, а устраивает такое, что я уже еле сдерживаюсь.
С утра приготовила омлет, как обычно ( те он его обычно ест), а тут даю на вилке - отказывается, даю вилку в руку, кладет в рот. Я довольная, сейчас думаю поест. ХА ХА ХА он жует, выплевывает . а потом...
За последние месяцы меню детей корректировалось и вводились кусочки, полноценные крупы и новые вкусы.
Сейчас Вика и Вова хорошо кушают суп куриный, взрослую гречку, рис, лапшу (макароны птитим не очень полюбились), пшеную кашу, картошку. Отлично зашел омлет, лапшевник с мясом, творожная запеканка и молочка в целом. Аппетит хороший.
П
Меню...меню...
девочки нам уже 12 месяц пошел. помогите что можно ребенку давать еще кроме там мясного пюре. овощного. рыбы. каши. омлет кажись с года мона там же молоко в состав входит. если я сделаю тушеную картошку допустим с мясом и овощами -это можно? или суп уже как взрослому тока без специй и соли. мой козявка имеет 6 зубов. скажите еще же надо перемалывать в блендере? вчера ему сварила рис и мяско...
буду постоянно редактировать
20.05
завтрак
все, что угодно
обед
салат:огурцы, помидоры, ложка олив.масла, соль
рожки с сыром, морковь
ужин
"Ленивые роллы": отварной пропаренный рис, мелко порезанный огурец, нарвать лист морской капусты, заправить соевым соусом
21.05.
завтрак
все, что угодно
обед
Супчик рисовый...
Девочки, привет. Сыну 6 месяцев. ГВ без прикорма. Неделю назад начались газики. Не могу понять причину. Кормлю Эспумизаном, но, блин, жалко ребёнка, это ж гадость на вкус. Я уже из своего питания всё убрала, что можно. Ем рис, гречку, курицу, яйца, болгарский перец печёный, яблочное пюре, сухую клетчатку (насыпаю столовую ложку в яйца для омлета
скажите что едят ваши детки,как разнообразить меню?
у нас:
завтрак - каша манная или овсяная на молоке и 50г фруктового пюре
часов в 11 сок
обед- типа суп из курицы,индейки или говядины плюс овощи кабачок,цветная капуста,морковка,картошка,лук,брокколи,укроп,петрушка,иногда форель на пару
полдник- творог или йогурт,или тыква с яблоком паровая,или печенье с молоком...
Время переваривания пищи:
1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль...
Здравствуйте! Прошу совета у бывалых мам: как впихнуть в ребенка невпихуемое, но полезное. Дочь не ест овощи. Совсем. Никак.
Ест только помидор и все. И только красный помидор.
Раньше ела все, теперь нет. Омлет не ест. Куда запихнуть баклажаны/...
Всем привет. Вот собственно и вопрос, девчонки что кушают ваши дети в два года и как отучить от сладостей, или уже никак? (мы едим в принципе все что едим мы, но рацион какой то скучный, да и он не все ест. В основном рис, макароны, картошка, Сосиски чаще всего , суп куриный, курицу можем запеченую в духовке, омлет, каша овсянная, яйца, блины, пелемени, огурцы свежие соленые и фрукты и все...
Набралось немного фото того что готовлю малышу. Делаю фпикадельки из индейки, кролика, говядины. Добавляю сливочное и оливковое масло, солю. Все готовлю в мультиварке. Обычно ставлю вариться и иду гулять с ребенком. Еще готовлю омлет на водяной бане и творожную запеканку. На завтрак едим каши молочные овсянку, рисовую и тд. Ну и фотки
Всем привет.
И так мой 7ой день полета.