1. КК в разработке, еще не до конца доделана, вот что есть))
2. Меню составляем стараемся придерживаться.
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
1. КК в разработке, еще не до конца доделана, вот что есть))
2. Меню составляем стараемся придерживаться.
Мы вот почему то предпочитаем супы...самый любимый борщ красный..не менее любимые бобовые: гороховый, с фасолью... и суп с фрикадельками или тефтелями (с рисом)
Вторые блюда как то не охотно кушает..точнее если это будет картофельное пюре с котлетами из курицы или рыбные...он котлеты съест все, а картошку не тронет...так же и с макаронами и рисом..и другими гарнирами...
Любит...
Здравствуйте мамочки.
поделитесь опытом. Нам 1,7.
ЗАВТРАКИ , С трудом ест каши (манная, кукурузная манка) через день даю, в остальные дни это яичко в крутую с чаем сыром. Или же омлет. Все.
ОБЕД это редко супы, в основном второе любит гречку, рис, макароны, картошку, голубцы, котлетку, мясо ест, пел
Всем привет ДД!!! давно я сюда не писала..
1декабря нам исполнилось уже 2 годика,даже и не верится 😲👶
Вообще у меня появилась небольшая проблемка,не знаю чем кормить сына..
Набралось немного фото того что готовлю малышу. Делаю фпикадельки из индейки, кролика, говядины. Добавляю сливочное и оливковое масло, солю. Все готовлю в мультиварке. Обычно ставлю вариться и иду гулять с ребенком. Еще готовлю омлет на водяной бане и творожную запеканку. На завтрак едим каши молочные овсянку, рисовую и тд. Ну и фотки
Фрикадельки из индейки с пюре
Фрикадельки с...
завтрак около 10
кашка молочная (на смеси): обычно овсянка (с бананом, например) или 4 злака, чай ФлёрАльпин
или омлет + багет с маслом и сыром, редко запеканка
обед около 14
овощи (заморозка отварная цветная, брокколи, др) + баночное мясо любое Лукошко
или суп какой-нибудь (овощи, рис или макароны, курица)
полдник около 18
йогурт или творожок...
Я в шоке, сын (1,4г) уже вторую не делю не ест супы. Т.е. вообще, 1-2 ложки, и все, отталкивает, не хочет. Такое только с супами, все остальное ест. Уж я и любимые его варила, и бульоны отдельно, и супы пюре. Ни в какую. В итоге я просто не знаю чем кормить ребенка в обед...
Девочки, у кого была такая же проблема, посоветуйте, что делать? Чем заменить супы? Ведь без них тоже вроде как...
Я с ребенком к педиатору, эндокринологу хожу только в Морозовскую поликлинику(доверяю).
Вот что нам посоветывали кушать в течении дня.
Дочь стала очень плохо есть. В пище избирательна. Раньше на завтрак хорошо ела каши, сейчас ест только детские сосиски и овощи сырые. Либо омлет, но если в нем есть сосиски. На обед хорошо ест мясные супы. На перекус любит фрукты, сыр, печенье, овощи. А вот с ужином у нас беда. Не ест практически ничего. Мясо в любом виде, кроме супов, не призна
Девочки, добрый вечер!
нужен совет ) взгляд со стороны и тп.
Ребёнок 2.8 перестал есть основные продукты. Раньше ел всё. Теперь каша только манная или овсяная , суп вообще нет , ну если только рыбный немного , гречка ушла из меню , рис тяжело , оладьи , пирожки, картофели ... Проще сказать , что осталось
Как мы едим.
Подъем в 7
завтрак в 8.00 всегда молочная каша(рис, гречка, пшено, овсянка)
гуляем с 9-11,30
обед в 12 или 12,30 овощи вареные(морковь, картошка капуста, свекла, горошек, цвет капуста брокколи) + или перемешиваю или так даю фрикадельки баночные курица, говядина, индейка.
Сама мясо делала...НО! в пароварке просто из фарша шарики получаются...
сходили сегодня к гастроэнтерологу, грозит госпитализацией, т.к. дюфалак не помог, что же делать?
конечно не хочу ложится и не буду, мнение 1 врача не показатель, но видимо придется более серьезно подойти к вопросу питания.
утром каша на разведенном молоке овсянка или гречка, рис не едим вообще
обед жидкий суп на овощном бульоне с индейкой, салатик из огурцов
ужин...
Вопрос к тем,кто готовит детям отдельно.У меня ребенок привереда и малоежка.Если поел грамм 100,я счастлива.Что готовить уже не знаю.
На завтрак у нас каша,мешаю туда желток.
На обед суп и стараюсь готовить второе.
На полдник фрукты,кусочек сыра.Кефир творог,омлет не ест.
И ужин.Вот что готовить в обед на второе и ужин я уже не знаю.Готовлю котлеты,тефтели на пару...
Отчитываюсь за вчерашний день
Ничего не пойму. Я не правильно подсчитываю???? Вчера вроде был обычный день, даже временами голодно было и норму калорий превысила. Сегодня и бутер и конфета, но в запасе еще 221,9ккал...Гляньте а???
время
Еда,гр
ккал
угл
Почему я поела
12:00
Омлет
Сосиска...
Всем привет. У ребёнка с начала прикорма(а он был в 4 месяца) были избирательные предпочтения в еде. Вплоть до того, что по фирмам выбирала баночное питание. Перевожу на кусочки постепенно. Где-то с 6 ввела уже, но опять же избирательно ест. Сладкое и всё, что к такому относится до истерики не любит. Нужны варианты основной еды. Перекусы всегда
Модераторы извините с телефона не могу выбрать раздел!
Девочки сколько раз в день кушают ваши малыши?нам год и 5 месяцев,и меню у нас следующие:
1.завтрак - каша/омлет,чай,бутерброд
2.второй завтрак -фруктики,компот,вода
3.обед - суп с хлебом и пожеланию компот
4. полдник - творог,чай/кефир/кисломолочка агуша,печенье или...
Поехали сегодня наши футболисты на сборы .
На учебно-спортивную базу в Бронницу.
Завтрак - каша на молоке (гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная, ячневая, пшеничная) + чай с молоком+кусочек хлеба со слив.маслом.
Обед - суп (борщ, щи, гороховый, куриный, картофельный с мясом, суп с фрикадельками) или только второе (плов, макароны по-флотски, капуста тушеная с мясом, горбуша в сметане с рисом и овощами, гречка с мясом, котлета, тефтелька или тушеное мясо с...
Поздравляю всех с началом новой недели🌸 надеюсь, за выходные все хорошо отдохнули, набрались сил и готовы к реализации намеченных на неделю плана и целей.
Завтрак:
-овсяная каша,
-шарлотка.
Полдник: самодельный йогурт сметана(можно заменить кефиром)+ба...