Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Алма-Ата (Алматы)
Любимые блюда ваших деток?!...

Мы вот почему то предпочитаем супы...самый любимый борщ красный..не менее любимые бобовые: гороховый, с фасолью... и суп с фрикадельками или тефтелями (с рисом)

Вторые блюда как то не охотно кушает..точнее если это будет картофельное пюре с котлетами из курицы или рыбные...он котлеты съест все, а картошку не тронет...так же и с макаронами и рисом..и другими гарнирами...

Любит...

Поделитесь опытом

Здравствуйте мамочки.
поделитесь опытом. Нам 1,7.

ЗАВТРАКИ , С трудом ест каши (манная, кукурузная манка) через день даю, в остальные дни это яичко в крутую с чаем сыром. Или же омлет. Все.

ОБЕД это редко супы, в основном второе любит гречку, рис, макароны, картошку, голубцы, котлетку, мясо ест, пел

Мама мальчика (9 лет) Владимир
ЧЕМ КОРМИТЬ В 2 ГОДА,МОЕГО ПРИВЕРЕДУШКУ?!

Всем привет ДД!!! давно я сюда не писала..

1декабря нам исполнилось уже 2 годика,даже и не верится 😲👶

Вообще у меня появилась небольшая проблемка,не знаю чем кормить сына..

Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва
Что мы едим 1,8

Набралось немного фото того что готовлю малышу. Делаю фпикадельки из индейки, кролика, говядины. Добавляю сливочное и оливковое масло, солю. Все готовлю в мультиварке. Обычно ставлю вариться и иду гулять с ребенком. Еще готовлю омлет на водяной бане и творожную запеканку. На завтрак едим каши молочные овсянку, рисовую и тд. Ну и фотки

Фрикадельки из индейки с пюре

Фрикадельки с...

Мама девочки (15 лет) Москва
Наше меню в 1,6

завтрак около 10

кашка молочная (на смеси): обычно овсянка (с бананом, например) или 4 злака, чай ФлёрАльпин

или омлет + багет с маслом и сыром, редко запеканка

обед около 14

овощи (заморозка отварная цветная, брокколи, др) + баночное мясо любое Лукошко

или суп какой-нибудь (овощи, рис или макароны, курица)

полдник около 18

йогурт или творожок...

Полностью отказался от всех супов. Чем заменить и что давать на обед?

Я в шоке, сын (1,4г) уже вторую не делю не ест супы. Т.е. вообще, 1-2 ложки, и все, отталкивает, не хочет. Такое только с супами, все остальное ест. Уж я и любимые его варила, и бульоны отдельно, и супы пюре. Ни в какую. В итоге я просто не знаю чем кормить ребенка в обед...

Девочки, у кого была такая же проблема, посоветуйте, что делать? Чем заменить супы? Ведь без них тоже вроде как...

Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань
Проблемы с едой

Дочь стала очень плохо есть. В пище избирательна. Раньше на завтрак хорошо ела каши, сейчас ест только детские сосиски и овощи сырые. Либо омлет, но если в нем есть сосиски. На обед хорошо ест мясные супы. На перекус любит фрукты, сыр, печенье, овощи. А вот с ужином у нас беда. Не ест практически ничего. Мясо в любом виде, кроме супов, не призна

Плохо ест

Девочки, добрый вечер!
нужен совет ) взгляд со стороны и тп.
Ребёнок 2.8 перестал есть основные продукты. Раньше ел всё. Теперь каша только манная или овсяная , суп вообще нет , ну если только рыбный немного , гречка ушла из меню , рис тяжело , оладьи , пирожки, картофели ... Проще сказать , что осталось

Мама девочки (17 лет) Москва
Что есть?

Как мы едим.

Подъем в 7

завтрак в 8.00 всегда молочная каша(рис, гречка, пшено, овсянка)

гуляем с 9-11,30

обед в 12 или 12,30 овощи вареные(морковь, картошка капуста, свекла, горошек, цвет капуста брокколи) + или перемешиваю или так даю фрикадельки баночные курица, говядина, индейка.

Сама мясо делала...НО! в пароварке просто из фарша шарики получаются...

Мама троих (17 лет, 26 лет, 15 лет) Москва
запор будь он неладен

сходили сегодня к гастроэнтерологу, грозит госпитализацией, т.к. дюфалак не помог, что же делать?

конечно не хочу ложится и не буду, мнение 1 врача не показатель, но видимо придется более серьезно подойти к вопросу питания.

утром каша на разведенном молоке овсянка или гречка, рис не едим вообще

обед жидкий суп на овощном бульоне с индейкой, салатик из огурцов

ужин...

Мама девочки (16 лет) Москва
не многовато ли?
я на счет еды,утром у нас была каша,сейчас не ест ее,поменяла на омлет или йогурт с печеньками(4 штучки хайнц размачиваю в йогурте)который был раньше на полдник,обед суп (делаю в пароварке)на полдник ест хорошо кашу,а вот на ужин в 19-30 у нас, мне кажется много она ест,это 30 пельменей средних(сама готовлю) или 5 фрикаделек с гарниром (макароны,рис,гречка) с бульоном(порция не маленькая) и ей...
Что Вы готовите своим детям?

Вопрос к тем,кто готовит детям отдельно.У меня ребенок привереда и малоежка.Если поел грамм 100,я счастлива.Что готовить уже не знаю.

На завтрак у нас каша,мешаю туда желток.

На обед суп и стараюсь готовить второе.

На полдник фрукты,кусочек сыра.Кефир творог,омлет не ест.

И ужин.Вот что готовить в обед на второе и ужин я уже не знаю.Готовлю котлеты,тефтели на пару...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар
Дневник ккал и угл. 8.04.

Ничего не пойму. Я не правильно подсчитываю???? Вчера вроде был обычный день, даже временами голодно было и норму калорий превысила. Сегодня и бутер и конфета, но в запасе еще 221,9ккал...Гляньте а??? 

время

Еда,гр

ккал

угл

Почему я поела

12:00

Омлет

Сосиска...

Мама двоих (3 года, 4 месяца) Пятигорск
Что можно предложить из еды в год?

Всем привет. У ребёнка с начала прикорма(а он был в 4 месяца) были избирательные предпочтения в еде. Вплоть до того, что по фирмам выбирала баночное питание. Перевожу на кусочки постепенно. Где-то с 6 ввела уже, но опять же избирательно ест. Сладкое и всё, что к такому относится до истерики не любит. Нужны варианты основной еды. Перекусы всегда

0
5
Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Шпаргалка по ПП . Обед (Настюша привеееет! :-)

Что кушать на Обед?
- Белки+Клетчатка (Овощи/Фрукты)+Медленные углеводы+ Жиры
Медленные углеводы (порция весом 100-200 грамм в вареном виде) -гречка, рис, макароны из твердых сортов, нут, чечевица и т.д.)
Белки ( кусок весом 100-150 грамм в готовом виде) - яйцо/омлет, курица, говядина, рыба, морепродукты, печень, индейка и т.д
Овощи ( норма 200-250 грамм) -Любые овощи...
меню

Модераторы извините с телефона не могу выбрать раздел!

Девочки сколько раз в день кушают ваши малыши?нам год и 5 месяцев,и меню у нас следующие:

1.завтрак - каша/омлет,чай,бутерброд

2.второй завтрак -фруктики,компот,вода

3.обед - суп с хлебом и пожеланию компот

4. полдник - творог,чай/кефир/кисломолочка агуша,печенье или...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Наше меню в 2 года

Завтрак -  каша на молоке (гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная, ячневая, пшеничная) + чай с молоком+кусочек хлеба со слив.маслом.

Обед - суп (борщ, щи, гороховый, куриный, картофельный с мясом, суп с фрикадельками) или только второе (плов, макароны по-флотски, капуста тушеная с мясом, горбуша в сметане с рисом и овощами, гречка с мясом, котлета, тефтелька или тушеное мясо с...

0
Мама девочки (13 лет) Москва
Меню ребенка в 1.3- 1.4
Поделитесь вашим режимом питания, девочки. Что кушаете и во сколько в таком возрасте?
Наше меню:
10.00-10.30 Молочная Каша: пшеничная/гречка/рис/ и т.д. в коробках покупная.
13.30 Суп любой (рыбный, гороховый, борщ, щи, куриный и т.д.), съедает 2 половника с хлебушком.
17.00-17.30  "Второе блюдо": или картошка/курица, или макароны/любое мясо, или омлет, или творог сама...
Мама девочки (11 лет) Москва
ПсП день 2

Доброе утро!
Вот мои блюда

1)первые блюда: супы не готовлю, так как муж их практически не ест, а себе готовить суп лень(
гарниры: картофельное пюре, отварной/жаренный/запеченый картофель, макароны, греча, рис

мясное: мясо по-французски, котлеты, ежики, курица в духовке, гуляш, курица с грибами в сливочном соусе, бефстроганов

рыба: рыба...
0
2
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Меню понедельник 16.10.

Поздравляю всех с началом новой недели🌸 надеюсь, за выходные все хорошо отдохнули, набрались сил и готовы к реализации намеченных на неделю плана и целей.

Завтрак:

-овсяная каша,

-шарлотка.

Полдник: самодельный йогурт сметана(можно заменить кефиром)+ба...

0
6