Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
у кого сколько мультиварки живут, с учетом, что их используют каждодневно, а то и не раз...? долго хвалила свою редмушку м 20, но вот начала разочаровываться, толи датчик температуры полетел, толи кнопка пружинистая, которая от чаши срабатывает... еще стрелочка рис.. перестала гореть... в общем на некоторых прогах влючаю мульти, а она через какое то время не варит, это понятно по бульканью...
Решила поделиться меню на прошлую и будущую неделю. Сыну 1год и 9 мес., кушает всё вместе с нами, то, что нам жарится, сыночке на пару.
Меню на неделю 17.11 - 23.11
-14 кило с февраля. (было 86.7 сегодня 72.7)
И я в том весе, в котором вставала с Любой на учет. Забеременела я с весом 67... а рожать шла ........... (катилась наверное.. 97!! чуть совсем до центнера не дотянула))
объемы изменились хорошо -
грудь - 6см (сейчас 100см)
талия - 13 см (74,5см)
живот - 19 см (89,5см)
бедра - 14 см (95,5 см)
попа (по...
Набирала тут вариантов как в саду детей кормят. Можно составить для ребенка меню как и когда дома кормить.
Здравствуйте!
Мы с дочерью начали прикорм с 5,5 месяцев (сейчас ей 8,5 месяцев). Кормила ее сама с ложки детской кашей (гречка, кукуруза, рис), и овощными пюре (брокколи, цветная капуста и кабачок). Фрукты и некоторые овощи давали (грызть, облизывать) кусочками (яблоко, груша, банан, огурец, помидор). Дочь всегда кушала с большим удовольствие
Всем привет! Пишу пост отчания. Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобным!
С рождения на ИВ, уже с раннего возраста были проблемы с аппетитом, дочь ела редко и мало. Начала вводить прикорм, дело пошло, стала кушать лучше. Сейчас нам почти полтора года, но практически ничего не ест с общего стола! Супы не ест, сразу плюет, мясо ни
Девочки, уже писала несколько раз на эту тему, но теперь руки просто опустились.
Дочке 1.7 почти, и у нас до сих пор проблемы с питанием. В своём возрасте она до сих пор не может съесть соломку или печенье, фрукты, хлеб. Я уже молчу о блюдах не пюре...
Ребенку год. Ив. Кушает хорошо. Посмотрите, пожалуйста, режим и скажите, что улучшить.
Ребенок пока на отдельном питании, так как мы с мужем едим не сильно полезную пищу и чем позже ребенок начнет есть все подряд, мне кажется, для здоровья будет лучше....
слева до родов, справа - через 3 мес после родов.
Я решила разнообразить меню Вики.
Пересмотрела кучу сайтов по питанию, везде очень разная информация, вот я и озадачилась...
Чем вы кормите малышей ? Или какое меню было у ваших деток в 1 год- 1, 5 года?
У нас примерно так:
Рано утром ГВ.
Завтрак- каша ( гречка, кукуруза, пшенка, рис) + фруктовое пюре
Иногда второй завтрак- творог , банан
Обед...
1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы...
1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.5-6 часов - грибы...
Всем привет!
Недавно начала ходить в тренажерный зал и теперь начинаю осваивать правильный режим питания. Хочу у вас посоветоваться, насколько правильный мой режим питания на неделю
1)Прием пищи
За 30 минут до завтрака ст. ложка льняного масла
Омлет из 3 белков и 1х желтков(добавить помидоры можно), овсянка (60гр), 1 банан
Кофе, чай без сахара или с...
Как часто у вас они?
И буду рада советам, что я делаю не так или все так?)
Дочка днем просит грудь примерно раз в 4 часа. Плюс гв на сны, и ночью.
Еду ест всю по возрасту, разные консистенции. Но с начала прикорма она малоежка, ей надо есть только самостоятельно, чаще пока руками конечно. При этом рост 78 см, вес 11,5 кг.
Не, я не планирую. Вот, что интересно - меню садика.
Завтрак
омлет с зелёным горошком. Мини-сосиска, ломтики отварной ветчины (на выбор)
салат из манго, бананов, ананаса, папайи, с заправкой из йогурта и кокосового молока
чай, какао с молоком, сок, фруктовый напиток (на выбор)
булочка со сливочным маслом, джемом (на выбор)
Обед
салатик из...
1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное...
Готовим милюзге отдельно, нравится мне этот процесс!) В маленьких таких кастрюльках!)) Итак, едим разные супчики, рыбные с рисом или овощами, куриные с лапшой, попробовали добавлять фрикадельки Semper, очень любим щи из щавеля, с обычной капустой так себе... Едим естественно всякие овощные пюрешки, был в восторге от зеленой фасоли на пару (сам жевал!))), любим макароны.... С удовольствием едим...
рутинки - уже стали привычкой. дома намного чище. глаз радуется, но еще есть "захламленные места", но все впереди!
пробовала разные диеты, отвесы не более 2кг и на этом все. близкая подруга посоветовала больше не мучать себя и просто начать правильно питаться. Сама она на ПП уже более полугода, стоит заметить, что лишним весом она никогда не страдала, даже наоборот, отличалась точеной фигуркой, но как часто бывает, сама себе она не нравилась...
1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
Мамы деток 1,5 лет,поделитесь вашим меню.Моему сыну почти 1,5г.,в этом возрасте многие уже со своего стола кормят.Я готовлю отдельно,т.к. общий стол не совсем подходит для ребенка.Все таки большинство блюд идет с поджаркой или жареное.Да к тому же у нас не каждый день свежее,можем и вчерашним ужинать.
Мы утром кушаем кашу.В кашу мешаю желток.Может съесть кусочек сыра.В обед супы-борщ,с...
Можно ли приехать на отдых с ребенком без опасений, что для него не найдется подходящих диетических блюд? Узнайте подробнее о том, что подают в отеле для его маленьких гостей.