Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама девочки (12 лет) Москва
давать все или не давать ничего?

девочки, в связи с нашими проблемами с питанием, а именно, нежеланием есть какие-либо каши по утрам, у меня возник следующий вопрос...

какова ваша позиция:

- давать то, что ребенок ест, пускай это и вовсе не полезное (речь не идет о чипсах, шоколадках и прочих вредностях)

- настаивать и приучать к полезным...

объясню, почему спрашиваю...у нас всего два варианта...

Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Красногорск
А какой рацион у вас?

У нас вот:

завтрак:каша на молоке обычном тетрапак в мультиварке варю (гречневая,рисовая,овсяная,кукурузная,пшенная,редко манная),1 раз в неделю на завтрак омлет из 2 яиц

Обед:суп густой (почти второе)))) на мясном/курином/идюшачьем бульоне (делаю фрикадельки из мяса всегда,тк только фаршик она жует ,просто кусочки мяса не получается пока.Супы такие:борщ,куриный с фрикадельками и...

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Краснодар
Эстафета меню на неделю с 27.01 по 02.02

Добрый день.

Выложу уже меню на неделю, что бы желающие успели себе что-нибудь присмотреть и прикупить продукты.

А сегодня в течение дня и завтра постараюсь расписать более подробно.

Понедельник

Оладьи с медом

Суп пюре из цветной капусты; салат из капусты квашенной с беконом и кукурузой

ленивые голубцы и макароны

...
0
5
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну что я не так делаю?!

Итак, питательный отчет об одном дне. заранее оговорюсь-это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ аппетит. обычно намного хуже.

все было очень вкусно, я с удовольствием доела.

завтрак : омлет и свежий огурец. поклевала всего понемногу.

второй завтрак: напекла оладушек. съела полторы штуки.

обед: тушеные овощи и мясо. мясо выплевывала, овощи съела мисочку. естетственно, быстро есть захотела...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Фаро
завтракаем

Итак, вдохновившись рецептами из журнала для Б, сегодня сварганила чудо-завтрак.

1) омлет на парУ (все как обчно - яйца, молоко, немножко зелени, но все это не на сковородку, а в металической мисочке над кипящей водой)

2) рис с морепродуктами и овощами (пыталась сделать на китайский манер - поджаренный имбирь, кунжут и соевый соус к морепродуктам)

3) самое обалденное и...

Ребёнок плохо ест

Ребёнок ничего не ест. Девочки помогите я уже не знаю чем кормить ребенка, ест одни фрукты. Пюре не ест, супы только бульон пьёт, гречку не ест, рис не ест, мясо очень редко, новые продукты пробовать отказывается, раньше ела хоть макароны сейчас даже макароны отказывается есть. Живет на одних огурцах и помидорах. Иногда по утрам может поесть кашу и

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Когда можно давать новый прикорм без постепенного ввода продукта?

Девчонки, такой вопрос: Сыну 10 мес, и так получилось что введенных продуктов не так чтобы слишком много, но и не совсем мало. Можно ли уже давать новые блюда не по ложечке, увеличивая каждый день объем, а сразу порцию? или это грозит чем-то нехорошим?...

Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет) Курск
55/27

Интересная идея с заморозкой! Никогда так не делала, в выходные попробую)))

С меню у меня более-менее порядок:

Варю суп (куриный, рыбный/борщ) на 2 дня. На второе по настроению курица в рукаве/плов/котлеты/тефтели. Гарнир тоже по настроению - картофель/гречка/рис/макароны. Салат овощной/крабовый/шуба/оливье. На завтрак для ребёнка каша...

0
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Домодедово
Вкусно и быстро)
Моя маленькая кулинарная книга

Мама двоих (3 года, 4 месяца) Пятигорск
Не хочет переходить на общий стол

У меня дочь очень выборочно подходит к еде. Прям по фирмам перебирает. Мясо ест любое, но если оно от бабушкино лукошко и вперемешку с овощами. От этой же фирмы просто мясо до истерики не хочет. Если давать волокнами, кусочками, то рвотный рефлекс. Хотя я на ложку с горкой набираю баночное и не давится, а тут выплевывает. Вчера сделала ей салат

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Минимультиварка/рисоварка

Похвастаться пишу. В этом году едем почти на месяц в Крым,и впервые у нас не будет олл инкл или полного пансиона,только на неделю отель с олл. А потом отели без питания,с кафе и ресторанами. Думала сначала что готовить не буду вообще,и уж точно не зайду ...

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Диета №4

Ребенку прописали диету №4 (по сути больничная еда). Можно постное, нежное, хорошо варенное, тушенное или паровое. Может кому пригодится.

Меню на день такое:
Завтрак: творожная запеканка (среднее между манником и запеканкой).
Второй завтрак: рисовая каша на воде
Обед: суп (сварила картофель+тыква, разбила блендером в пюре, добавила детское питание мясное из...

0
5
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург
Недобор по БЖУ на правильном питании

Девочки, добрый вечер. Я уже 3 дня на пп. Высчитала БЖУ 110/46/105 норма 1000-1200 ккал. Не добираю белка как мне кажется, вот что сегодня по еде получилось -

Белки 90.6 г

Жиры 42.8 г

Углеводы 99.8 г

1146 ккал

Мой вес 54,9 хочу скинуть 5 кг...

Я скорее всего не правильно свое меню составляю...вроде столько читаю, и толку ноль(

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Омск
чем кормить??!!

уже руки опускаются! не думала, что в нашей всеядной семье может появится такое чудо)) Любаша!!

Мама мальчика (24 года) Варшава
Что ем я?


завтрак 1:  овсянка на молоке с половиной банан, ложкой сахара (да, я его ем) и 1 яйцо.

завтрак 2: 150 граммов творога 5%+ вторая половина банана+кофе с молоком и с сахаром.

обед: 100 граммов грудки, 25 граммов крупы (в сухом виде) - гречка, овсянка, рис, паста+ огурец+помидор  или брокколи или цветная капуста - в общем, овощи! Иногда сыр. Здесь могу съесть еще...

3
Мама двоих (13 лет, 3 года) Волгоград
Ребенок отказывается от прикорма.

Здравствуйте!
Мы с дочерью начали прикорм с 5,5 месяцев (сейчас ей 8,5 месяцев). Кормила ее сама с ложки детской кашей (гречка, кукуруза, рис), и овощными пюре (брокколи, цветная капуста и кабачок). Фрукты и некоторые овощи давали (грызть, облизывать) кусочками (яблоко, груша, банан, огурец, помидор). Дочь всегда кушала с большим удовольствие

Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж
Как едят ваши дети в 1,5 года, при наличии гв?

Скажите, есть те, кто адекватно совмещают гв и при этом нормально едят остальную еду? У меня ни с одним ребёнком это не прокатило. Пока гв- не едят почти ни чего, кроме вкусного (фрукты, печенья). Сейчас сыну 1,6 г. В возрасте года хорошо ел кашу коробочную, суп, мясо-овощное пюре. Потом заболел, температура дней 5 была, ни чего не ел , кроме гр

0
9
Мама двоих (10 лет, 4 года) Екатеринбург
Сын привередничает в еде

Девочки, это какой-то кошмар! Пожалуйста, скажите, что будет лучше! Сын вообще не ест ужины. С завтраками мы справляемся: каши, омлеты, сырники ест без проблем. С обедами тоже неплохо, супы идут. А вот ужин у нас не заходит никакой. Гречка, рис, пюре, вареная картошка - ничего не ест. Макароны, жареная (!) картошка - вызывают страдания. Рыба, ко

Мама девочки (15 лет) Краснодар
Время переваривания пищи в желудке

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.

0
Мама девочки (15 лет) Краснодар
Нужно что-то менять, но как?...
Девочки, обращаюсь к мамочкам, у которых деткам сейчас 1 год и 2 месяца и к тем , у кого детки уже старше, но они помнят как это было.
У нас поздно-поздно полезли зубы, в связи с чем и кусочковую пищу мы смогли есть тоже очень поздно. Перед годиком у дочки было 2 зуба и я решила не бленедерить пищу, а мять вилочкой. Она не ела ни в какую. Я не сдавалась 2 недели - типа, сколько съест...
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Меню на первую неделю
Первый завтрак

каша (греча, рис, овсянка) 70 г сухой + 200 г молока 2,5% + десертная л сахара

Второй завтрак

творог 100 г или омлет из 2-х яиц + фрукты (+ иногда какао или кофе с молоком)

Обед

средняя порция обычной человеческой еды (суп, борщ, голубцы и т.д.) от 300 до 500 кк
количество мяса в обед 100 г

Полдник

орехи, авокадо, кусочек ржаного хлеба с сыром или с...

Москва
Съели, теперь перевариваем.

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное...