Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Что же есть???

Очень важным и непростым вопросом для начинающей мамы является питание ребенка после года. В сети не так много конкретных рекомендаций и руководств для чайников, так что я для себя решила собрать варианты меню и рецептов и сохранить на страничке ББ, чтоб все было под рукой, ну а дальше - дело техники и фантазии.

На завтрак мы предпочитаем каши, но нужно иметь ввиду и альтернативные...

1
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
ПП+ ДМ-понятно только стройнеющим :)
Продолжаю правильное питание,плюс начала Джиллиан Майклс! Пытаюсь разнообразить пп,тяжело мне жевать каждый день гречку и куру(( Гречку вообще уже видеть не могу(Тошно..
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
пп

Примерное меню правильного питания на завтрак:
Первый вариант. Небольшой кусочек мяса, порция риса и 200 г салата, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Второй вариант. Куриная грудка, посыпанная пармезаном, отварной картофель с зеленой фасолью, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Третий вариант. Омлет из двух яиц, хлебцы со злаками и зеленый салат, чашка травяного чая...

2
Забавный обед. часть 3

САЛАТ

Салат может быть простым из парочки ингредиентов, заправка – оливковое масло, лимонный сок, кефир. Тертая морковь с изюмом, лепестки разноцветных перцев с мелко нарубленной капустой, авокадо с помидорами, свекла с грецкими орешками, сельдерей с редиской, летом – огурцы и помидоры. Приятное дополнение: сухофрукты, перепелиные яйца, тыквенные семечки, а если ребенок кушает мало –...

0
Мама мальчика (11 лет) Стамбул
Питание и режим в 1,2

Расскажите про ваш режим и про питание, а то мне кажется, что я все не так делаю:(

6.30-7.00 просыпаемся

7.30-8.00 завтрак (каши разные, гречневые хлопья, овсянка, рис и тд на молоке с водой, иногда масло сливочное кидаю, если не забываю)

10.00 ( +- полчаса) сон от часа до двух, перед сном грудь

12.30-13.00 обед ( овощи, мясо, хлеб, компот)

Овощи стал есть...

Мама мальчика (14 лет) Москва
Посуда Tupperware. Ваш помощник на кухне.

Предлагаю Вашему вниманию инновационные изделия всемирноизвестного производителя посуды TUPPERWARE.

С «Браво-Дилайт» Вы можете готовить такие блюда как омлеты, фриттата с овощами, сыром или готовой мясной нарезкой, папильот с мясом, овощи, рыбу.

Приготовление пищи станет проще и быстрее, а также Вы сможете сэкономить массу своего времени и энергии! 

Цена 499 руб.*

Мама девочки (15 лет) Москва
наш режим (периодически корректируется:-)

9.00 завтрак — каша с добавлением смеси 200-250 г (гречка, овсянка или рис Нордик) + фрукт (яблоко, груша, банан, персик) или омлет и белый хлеб с маслом + чай ромашка или фенхель;

13.00 обед — овощное пюре 130 г (обычно цветная капуста и с картошкой) + целые овощи отварные (брокколи, картофель, горошек, фасоль, кабачок, шпинат) + 100 г мясного пюре (кролик...

Мама мальчика (16 лет) Москва
Что мы едим в 1.7 ......
Вот тоже решила написать наше меню. Может кому пригодится))))
-9.00 Кефир агуша (200мл)
-10.00 Каша, ест только геркулес и иногда манку((, больше вообще никакие не воспринимает...
-13.30 Суп. Супы у нас разнообразием не отличаются. Куриный, либо с вермишелью, либо с рисом, иногда ещё и шпинат добавляю. Говяжий, также рис или вермишель. !!!!И ещё рыбный.Знаю.что может не очень это...
0
Ребёнок стал вялый и не ест

Здравствуйте, подскажите, что может быть?Ребенку 1.9.

Вчера 16.11 встал утром как обычно, покакал нормально, пошли завтракать отказался от каши ( обычно почти ни от какой еды не отказывается), я решила дать кашу в бутылочке (фруто няня) , выпил.

Потом начал какать в течении дня раза 4, по немногу, но жидко, отказался от обеда (мака

0
9
Мама мальчика (12 лет) Якутск
Теперь и мы неедяки

Всегда читала блоги с похожей темой, думала, что меня и моего ребенка это ни как не коснется... Но, видимо, мой малыш думает иначе...

В общем из, практически, "всеядного обжорки" мы превратились в "ничегонеедяку". Ест только обед (супчик мясной или борщ, иногда куриный на овощном бульоне), разнообразия в обед не бывает. Три вида супа поочередно, ну не умею готовить супы да и есть их не...

Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
Чем кормите малыша в 1,5 года?

У нас рацион какой-то скудный, хочу разнообразить, а с блюдами и фантазией напряженка.

Раньше хорошо кушал, а теперь наверное надоела половина блюд ему. Суп стал отказываться кушать. Подавай одни макароны хоть весь день. У нас рацион такой:

завтрак - каша молочная или безмолочная с бананом или фр. пюре.

обед - супа немножко ( суп варю то на куринном бульоне, то на...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Я ща вздернусь...

2г3м. Режутся самые дальние моляры. Пока только первый. Страшно представить, что всю эту жесть терпеть еще 3 зуба. Ни один зуб так не лез. Ребенок неадекватный. На дневной сон укладывается либо по 2 часа, либо не укладывается вовсе, бьется в истериках, за 2 секунды произносит что-то вроде: "Мама, рисовать! Не хочу рисовать! Уйди! Дай мамлет (омлет)! Не хочу мамлет! Уйди". Носится за мной по...

Мама двоих (23 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Примерное меню правильного питания

Примерное меню правильного питания на завтрак:
Первый вариант. Небольшой кусочек мяса, порция риса и 200 г салата, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Второй вариант. Куриная грудка, посыпанная пармезаном, отварной картофель с зеленой фасолью, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Третий вариант. Омлет из двух яиц, хлебцы со злаками и зеленый салат, чашка травяного чая...

Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Токущима, Икеда. продолжение

еще эти места славятся сладкой картошкой, что только из нее не делают, и чипсы, и сладости и даже выпечку


8
Полет с поварешкой. День 1.

Здравствуйте! Меня зовут Ксюша. Мне 29 лет, у меня есть любимый муж, и два сыночка. Я люблю готовить несложные блюда. В основном на 2 дня. Лечу в первый раз, надеюсь, что многое для себя узнаю.

P.S:Что то я тут не то сделала, поэтому вставляю сообщение второй раз )))

0
4
Мама мальчика (8 лет) Москва
10 месяцев!

Вот нам уже и исполнилось 10 месяцев!!!

Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Волгоград
Взлет 94 день 23

Давно я ждала это задание. Планирование меню здорово облегчает жизнь, во-первых, не надо ломать голову, что приготовить. Во-вторых, подготовить список необходимых продуктов. Максимально использую все имеющиеся продукты. Жареное мы не едим, свинину только в шашлыке и немного в фарше. Вот такое у меня меню на эту неделю:

0
3
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Взлет 61, шаг 27
Настя прости что заволила отчетами. Этот месяц был полон неожиданностей. Наконец то нагнала вас без всяких хвостов. Надеюсь что дальше будет все во время.

Меню для меня проблема. Каждое утро просыпаюсь с мыслью что готовить. Однпжды я составляла меню и даже список продуктов писала, но воплотить все в жизнь так и не получилось. Буду ждать полета с поворешкой.
Вот так примерно...
0
3
Мама девочки (39 лет) Москва
МЕНЮ ПРИ БУЧ

Первый и второй дни.
Завтрак: любые зеленые салатные овощи с лимонным соком; омлет из 4-6 яичных белков с укропом, приготовленный без масла. Чай или кофе без сахара.
Ланч: 150 г обезжиренного творога с пониженным содержанием углеводов (не более 3 г на 100 г продукта), плюс немного зелени. Как вариант - протеиновый коктейль-изолят на обезжиренном молоке.
Обед: 1 куриная...

Tory
Мама девочки (4 года)
Пищевой интерес в 1.10

Ситуация такая. Дочь за общим столом с года. Прикорм начала в 6 месяцев. Гв полностью свернула в 1.2. Ест практически одно и тоже. Новые продукты/блюда не желает, отворачивается. Что ест сейчас:

- завтрак: каша или омлет;

- обед: суп. Свекольник, борщ (но они не в топе у дочки), с курицей/индейкой/фрикадельками и вермишелью/рисом, ов

6
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Колорадо-Спрингс
Меню

Многие девочки спрашивают, что едят детки, вот решила написать чем мы питаемся в 1 год.

На завтрак ест мультигейн кашу с размятым бананом или клубникой или омлет из 1 яйца и миндального молока, иногда добовляю туда разные овощи. Так же ест хлеб Манна. На обед и ужин иногда выручают  Graduates Little Entrees  - любит индейку с рисом, звездочки в мясном томатом соусе, лапшу с курочкой...

9
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Еда в полтора года.

Мнения принимаются любые, слушаю внимательно...

Моя полуторагодовалая детишка больше всего любит суп (я, кстати, тоже). Это и является нашим обедом.

Утром каша, полдник - стакан кефира, обед - суп, ужин - вариации: то омлет, то сосиска, то пельмешки (покупные, естественно), то котлетка, картошечка и т.п. Перед сном - бутылка молока. В перерывах соки, фрукты, одна конфетка в день...