Итак, денег нет. Я пытаюсь растянуть запасы, смастерила план в виде меню. Получилась такая табличка. (простите, табличка не отображается, ) Всего 25 дней, но что-то мы будем кушать 2 дня, что-то по второму кругу. Первый столбик (первое блюдо с большой буквы)для семьи, второй (второе блюдо с большой буквы) для меня обед, третий ( третье блюдо с большой буквы) для меня ужин (я по системе -60...
Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
17 сентября Володе исполнилось 1год и 2 с половиной месяца.
Вес 10 кг, рост 80 см, 16 зубов.
Привет!
Ирина, как ты??? Выздоравливай!
Собралась с духом и записала пока только завтраки. Это наше меню и наш опыт, у нас работает, может быть, кому то поможет структурировать детское питание.
Сын воду пьет всегда, но часто еще к воде и компотом запивает. Компот слабый, без сахара, джема - 1 ч.л., для сырников на 300 г творога 4 ч.л.сахара.
Критика и замечания-дополнения
Фотопроект Габриэля Галимберти «Деликатесы с любовью» — это международный манифест бабушкиной любви и заботы. Посетив 58 стран, фотограф запечатлел бабушек до начала готовки и аппетитный результат их труда.
Перед поездкой бабушка Габриэля Галимберти, которая и вдохновила внучка на эту фотосессию, положила ему «в дорожку» его любимые равиоли.
Страна: Армения. Блюдо: толма...
Напишу для себя шпаргалочку) Чтоб помнить что мы кушаем и будем использовать как наше меню)))
Начну с любимых блюд Макса, которые мы каждый раз чередуем:
Обожает макарошки/пюре/гречку с подливкой( фарш куринный или свиной, сметанка, немного муки, можно ещё лучок и морковку добавить). Такое блюдо можем кушать и всей семьёй.
Фаршированные перчики тоже наш...
Рыба с апельсином и имбирем
Ингредиенты:
4 филе белой рыбы,
свежепротертый корень имбиря длиной 1-2 см,
2 дольки чеснока,
1 апельсин,
50 мл сухого белого вина,
20 г сливочного масла,
зеленый лук и другая зелень по вкусу.
Приготовление:
Промойте и высушите филе рыбы и поместите в широкую тарелку. Смешайте сок и мякоть половины апельсина...
Опять вопрос....Чем бы накормить ребеночка в 1 год и 3 месяца? Мы имеем несколько постоянных блюд,но хотелось бы еще чего нибудь узнать и попробовать. Моя доченька кушает уже жестковатое,но все еще блендерю маленько.Чем вы кормите своих малышей в этом возрасте?
Наши рецептики.БУДУ ДОБАВЛЯТЬ
NEU Лапшичка молочкая с сосисками и сыром
Беру лапшу паутинку и...
Я в каком то замешательстве с едой.
Дано: Ребенок год и пять месяцев и очень ленивая мама. У ребенка аллергия на молочный белок, т.е. молоко, творог, кефир, омлет все исключаем и ещё исключить врач сказала хлеб и печенье.
Крупы которые нам оставили рис, ку...
Я Юля. Решила вести здесь блог.
Начну с самой актуальной темы лично для меня 🙈 сброс лишних кило! 🥹 Вот ребенку уже годик, ГВ закончилось рано, за прошедший год я набрала очень много, а сбросить надо и того больше. В общем попросила чат gpt составить мне расписание на две недели.
Главные критерии были: чтобы готовить недолго, что
ОТЧЕТ: 24 задание. День 54!
07/12/2013 23:20
"Инсайты"
Мне нравится убирать :) Возвращается ко мне дискомфорт от неубранного окружения и есть потребность в порядке. Глядя на меня и Мария старается. Она моя умничка.
Сегодня я послушала лекции Нарушевича об аспектах семейных отношений. Он, конечно, веселый и позитивный, мне импонирует...
рецепты для мужа под катом:
О, ну вот и она - моя любимая тема!:)
Девочки, всем привет:)
Зовут меня Эля. И у меня есть самая потрясающая семья, мой муж Сережа и двое деток-погодок Андрюша и Алиса:)
Вот такие мы:)
Доброго времени суток)
Милые дамы, спасите-помогите, поделитесь опытом. Кажется, я не осилю весь материал по прикорму)В последнем полете с поварешкой я принимала участие. К сожалению в один прекрасный день мой дневник исчез с ББ и вместе с ним посты в сообществах. Восстановили лишь мою страничку и записи в самом дневнике. Хотя бы на этом спасибо! Я постаралась вспомнить чему нас учила ведущая.Подошла к этому заданию ответственно. Все выписала в КЖ.
Девочки, вижу что многие потерялись с меню/рационом/странными продуктами указанными в книге. Давайте поделюсь меню максимально адаптированным для "наших" широт :)
Меню первой недели:
Спасибо большое Машеньке за ссылку на книгу, очень помогла она мне разобраться с правильным питанием. В итоге сложился следующий рацион:
1. Завтрак 8-00 (после пробежки) - каша на воде (на молоке мы не едим каши) + сок свежевыжатый фруктово-овощной пополам с водой
2. Завтрак 10-00 чай + йогурт (ряженка, зерненый творог, активия натуральная) + фрукт или горсть ягод
3. Обед...
Девочки, вижу что многие потерялись с меню/рационом/странными продуктами указанными в книге. Давайте поделюсь меню максимально адаптированным для "наших" широт :)
Меню первой недели:
Фаза 1
1 день
З. Овсянка с мёдом + банан (в оригинале книги мёда нет, это адаптация рациона Российского диетолога, можете есть, можете не есть)
П. 1 запечёное...
Пишу, как и обещала.
🍽 Еда, напитки, алкоголь в отеле Grand Oasis ResortОтель 4* , поэтому я настраивалась на худшее, но в целом еда была не плохая. Завтрак с 7 до 10. Обед с 13 до 15. Ужин с 18:30 до 20:30. С 16 до 17 в зоне бассейна и на пляже можно взять пи...
Мамочки, я уже в истерике. Дочке 1,5 года. Она очень подвижная, шкодная.
Каждый день она умудряется придумать новую гадость и воплотить ее в жизнь.
Пример одного дня:
Утром приготовила ей омлет, поставила на ее столик. Она села кушать. Пока я пошла достать белье из стиральной машины, она притащила омлет в гостиную и размазала его по ковролину, телевизору и комоду...
Решила опять посчитать калории, пока отдыхаю от диет. От себя хочу сказать вот что (всем кто увлекается подсчетом калорий)
советую все что вы готовите стараться считать САМИМ! ибо всякие плов, омлет, котлеты, салаты порой отличаются просто в РАЗЫ по калорийности своих и предоставленной информации в инете. Например мой оливье без заправки выходит всего на 110кал и 5гр жира, в инете 15гр...
Для своей же мотивации фотографирую всё что ем, а выкладывать каждый день не было возможности. Работала. И так, фото отчеты моего питания.
День №1 понедельник 01.08.2016: