Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама троих (21 год, 31 год, 17 лет) Салехард
Гювеч по болгарски*Запеканка из кабачков*Грибная под омлетом

Сегодня делала овощную запеканку( с баклажанами перцем помидорами)очень мы их любим по возможности делаю часто(в зависимости от времени)Вчера тоже была запеканка с кабачками,а пару дней назад готовила еще одну,выложу все сразу так как они абсолютно разные,если интересно поделюсь

рецептами

0
3
Мама мальчика (11 лет) Киев
Пропал аппетит!

Сыну 1 год и 3 мес., со вчерашнего дня резко пропал аппетит!

Он, в принципе, акой дружочек, что ест все и вся, много и всегда! Ситуаций, чтоб ребенок отказался от еды практически не было! И тут на тебе. Вчера съел только половину каши, ну ладно, мало ли, забила. Потом вечером отказался от риса с кроликом - съел буквально 5-6 ложечек. Сегодня вообще нечто - утром не доел где-то 50 мл...
Москва
Наше меню в год и месяц

Несмотря на трудности с кормлением и нежеланием жевать твердыми пищу, наше меню довольно разнообразное , хотя мне казалось, что мы очень мало едим продуктов, особенно когда я думаю "чтобы такого приготовить" или "ой, опять ужин, что же он будет есть". В общем, перечисляю:

ЗАВТРАК здесь все хорошо, мы едим каши, всякие разные, с я годам и фруктами

ОБЕД . Обычно это суп и немного...

Дочка почти не ест(((

Дочке 1,3г , я до сих пор кормлю грудью. Проблема в том что не хочет есть обычную пищу.

Наше примерное меню:

Завтрак: творожок, йогурт (съедает половину, в редкие дни весь) кашу только овсяную и то пару ложек

Обед: обычно ест хорошо если куриный суп но без мяса, другие ни в какую, иногда делаю омлет, но ест по настроению.

Ужин: обязательно салат из огурцов и помидоров...

Ростов-на-Дону
Осваиваю мультиварку. Рагу из говядины с фасолью

Хвалебные оды петь пока рано, не успела ещё полноценно попользоваться, но то, что эта кастрюленция иногда очень спасает - чистая правда. 

* Утро, суббота, есть нечего, а у меня запланированный бег. Свалила в кастрюлю фрикадельки, рис, овощи всякие разные, специи, залила водой, наставила программу и дала установку мужчинкам: запищит-открываете и едите, не хотите есть сразу, ешьте...

Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
07-02-2014

"Доброе утро!" скажешь кому-то.

И будет ему очень доброе утро.

И день будет добрый. И добрые встречи.

И добрый, конечно, опустится вечер.

Как важно и нужно, чтоб сразу с утра

Тебе пожелали добра.

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше! Просыпаемся …заряжаемся зимним позитивом, улыбаемся новому дню и наслаждаемся добрым...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тольятти
Разлюбила готовить......

Точнее сказать, никогда особенно и не любила... да и у нас в семье никогда не придавалось большого внимания особенным блюдам......Праздники, какие то события - те конечно, всегда поддерживались хорошим столом, буйством фруктов и вообще хорошей подготовкой.........Но в обычные дни - поели вкусненько и простенько - это для нас :) Тогда еще будущий муж долго удивлялся ну как можно есть кастрюлю...

Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
29-06-2013

Приветик всем! как ваши дела?? смотрю отчеты вялые, вы что устали?? Не пропускаем отчеты - не забываем что я удалю вас из таблички, если пропустите 3 и более дней!!!

Многим из нас осталось всего ничего для того чтоб достичь своих целей - не расслабляемся!!! ну а те кто уже "удачно" отдохнул - не расслабляемся, чем быстрее возьметесь за себя, тем легче и быстрее сбросите свой...

Марафон! день 31!

Добрый вечер, девочки!

Рассказываем как ваша среда?

У меня неплохо:

з. гречка, корейская морковка, селедка, бородинский хлеб, кофе с молоком

о. свинина на гриле, огурцы.

п. йогурт активия

у. котлета на пару, салат из капусты

Из спорта: кардио 45 минуток.

А в качестве полезной информации предлагаю почитать варианты полезных ужинов: 19...

Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
05-03-2014

Поймать хорошее настроение на крючок и не отпустить его- вот мои планы на сегодня. Всем доброго утра и хорошего дня!;))

Отчитываемся, жду уже отвесов!!!

Всегда надо говорить не худею(делаю худо себе и организму, т.е. плохо) а СТРОЙНЕЮ, КРАСИВЕЮ, и даже когда кушаешь что-то надо говорить "я кушаю это, мне от этого только польза и я стройнею!" и вечером допустим хочется шоколадку, а...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Химки
Идеи меню малыша от полутора до двух лет

Девчульки, делитесь вашим опытом, что даете своим малышам.

Нашла неплохой пост одной девочки с бебиблога, мне понравилось, как она расписала то, что готовит своей дочке.

Поделитесь и вы идеями!

Основные блюда от полутора до двух лет:

Завтрак:

1 Каши молочные (манка, рис, гречка, пшеничная, овсяная, так называемая «дружба»). Варю на молоке со сливочным...

Мама троих (16 лет, 9 лет, 6 лет) Белгород
"А-дига!"
Значит - рисовать. Изрисованы четыре альбома, сломаны папа пачек восковых карандашей. Рассказывает, что рисует: кошек, куриные яйца (навеяно курочкой рябой), дождик и жуков. Точнее, жуков рисую я, а она закрашивает. За последние два дня я нарисовала штук триста жуков. Приходим с гуляния: "А-дига!!!", и скорей, скорей к мольберту....
Вылезла еще пара зубов. Теперь - девять. Уря!
Психует...
Что мы кушаем в 1.3

Просыпаемся по разному. +-8 утра. Ночь всю спим.

1.завтрак - молочная каша, кусочек батона с маслом(иногда ещё и с сыром). Перед сном(10.30-11) йогурт/творог/творожок

2.обед-супчик(лапшичка/с фрикадельками/щи/пшенный/рисовый..) Перекус фрукты (яблоко/мандарин/груша/апельсин/банан) Сон в 16-16.30

3. Второе блюдо. Мы кушаем овощное рагу/пюре картофельно

1
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
1,8

Уже 2ой день ходит в туалет на унитаз. От старшего сохранилась сидулка детская для унитаза и подставка для ног.

Говорит пока так же мало, но все понимает. Из нового -Когда что-то просит, показывает и говорит "эта" или "тета"

Формы новые не изучали,тк учили цвета. И теперь дочка может показывать формы по цветам. Итого: знает...

Мама мальчика (14 лет) Приозерск
детское меню на неделю с 3.02.14 по 9.02.14

понедельник

завтрак: рисовая каша с клубничным джемом

обед: суп с рыбными фрикадельками

полдник: ленивые вареники

ужин: картофельное пюре, куриная печень с луком

перед сном кефир 180мл

наше меню

часто спрашивают, чем вы кормите ребенка, я и сама задавала такой вопрос, вот наше примерное меню

завтрак:

2 раза в неделю омлет+молоко(и по разному+помидор, брокколи, готовое детское питание, которое так не ест, овощи или мясо и тп)

каждый день йогурт Агуша

или такие варианты:

каша овсяная, рисовая, манная(любую ест плохо)

фруктовый салат...

Москва
примерное меню для 1,5 годовалого ребенка


основные блюда:

Завтрак:

1 Каши молочные (манка, рис, гречка, пшеничная, овсяная, так называемая "дружба"). Варю на молоке со сливочным маслом.

Иногда пользуюсь заворными кашами "Humana".

Очень нравятся доче "Мюсли с курогой" Baby Юниор.

2 Омлет или глазунья. (Раз в 3-4 дня)

На завтрак ещё обычно доченька съедает бутерброд с сыром и сливочным...