Всем доброго времени суток
Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
Сегодня делала овощную запеканку( с баклажанами перцем помидорами)очень мы их любим по возможности делаю часто(в зависимости от времени)Вчера тоже была запеканка с кабачками,а пару дней назад готовила еще одну,выложу все сразу так как они абсолютно разные,если интересно поделюсь
рецептами
Сыну 1 год и 3 мес., со вчерашнего дня резко пропал аппетит!
Он, в принципе, акой дружочек, что ест все и вся, много и всегда! Ситуаций, чтоб ребенок отказался от еды практически не было! И тут на тебе. Вчера съел только половину каши, ну ладно, мало ли, забила. Потом вечером отказался от риса с кроликом - съел буквально 5-6 ложечек. Сегодня вообще нечто - утром не доел где-то 50 мл...Несмотря на трудности с кормлением и нежеланием жевать твердыми пищу, наше меню довольно разнообразное , хотя мне казалось, что мы очень мало едим продуктов, особенно когда я думаю "чтобы такого приготовить" или "ой, опять ужин, что же он будет есть". В общем, перечисляю:
ЗАВТРАК здесь все хорошо, мы едим каши, всякие разные, с я годам и фруктами
ОБЕД . Обычно это суп и немного...
Дочке 1,3г , я до сих пор кормлю грудью. Проблема в том что не хочет есть обычную пищу.
Наше примерное меню:
Завтрак: творожок, йогурт (съедает половину, в редкие дни весь) кашу только овсяную и то пару ложек
Обед: обычно ест хорошо если куриный суп но без мяса, другие ни в какую, иногда делаю омлет, но ест по настроению.
Ужин: обязательно салат из огурцов и помидоров...
Записала еще не все, а только то, что пришло в голову сходу. Буду пополнять.
Хвалебные оды петь пока рано, не успела ещё полноценно попользоваться, но то, что эта кастрюленция иногда очень спасает - чистая правда.
* Утро, суббота, есть нечего, а у меня запланированный бег. Свалила в кастрюлю фрикадельки, рис, овощи всякие разные, специи, залила водой, наставила программу и дала установку мужчинкам: запищит-открываете и едите, не хотите есть сразу, ешьте...
Конфеты? Шоколадки? Булочки?
⠀
"Доброе утро!" скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый. И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше! Просыпаемся …заряжаемся зимним позитивом, улыбаемся новому дню и наслаждаемся добрым...
Точнее сказать, никогда особенно и не любила... да и у нас в семье никогда не придавалось большого внимания особенным блюдам......Праздники, какие то события - те конечно, всегда поддерживались хорошим столом, буйством фруктов и вообще хорошей подготовкой.........Но в обычные дни - поели вкусненько и простенько - это для нас :) Тогда еще будущий муж долго удивлялся ну как можно есть кастрюлю...
Приветик всем! как ваши дела?? смотрю отчеты вялые, вы что устали?? Не пропускаем отчеты - не забываем что я удалю вас из таблички, если пропустите 3 и более дней!!!
Многим из нас осталось всего ничего для того чтоб достичь своих целей - не расслабляемся!!! ну а те кто уже "удачно" отдохнул - не расслабляемся, чем быстрее возьметесь за себя, тем легче и быстрее сбросите свой...
Рецепты для малышей
Добрый вечер, девочки!
Рассказываем как ваша среда?
У меня неплохо:
з. гречка, корейская морковка, селедка, бородинский хлеб, кофе с молоком
о. свинина на гриле, огурцы.
п. йогурт активия
у. котлета на пару, салат из капусты
Из спорта: кардио 45 минуток.
А в качестве полезной информации предлагаю почитать варианты полезных ужинов: 19...
Поймать хорошее настроение на крючок и не отпустить его- вот мои планы на сегодня. Всем доброго утра и хорошего дня!;))
Отчитываемся, жду уже отвесов!!!
Всегда надо говорить не худею(делаю худо себе и организму, т.е. плохо) а СТРОЙНЕЮ, КРАСИВЕЮ, и даже когда кушаешь что-то надо говорить "я кушаю это, мне от этого только польза и я стройнею!" и вечером допустим хочется шоколадку, а...
Девчульки, делитесь вашим опытом, что даете своим малышам.
Нашла неплохой пост одной девочки с бебиблога, мне понравилось, как она расписала то, что готовит своей дочке.
Поделитесь и вы идеями!
Основные блюда от полутора до двух лет:
Завтрак:
1 Каши молочные (манка, рис, гречка, пшеничная, овсяная, так называемая «дружба»). Варю на молоке со сливочным...
Вылезла еще пара зубов. Теперь - девять. Уря!
Психует...
Просыпаемся по разному. +-8 утра. Ночь всю спим.
1.завтрак - молочная каша, кусочек батона с маслом(иногда ещё и с сыром). Перед сном(10.30-11) йогурт/творог/творожок
2.обед-супчик(лапшичка/с фрикадельками/щи/пшенный/рисовый..) Перекус фрукты (яблоко/мандарин/груша/апельсин/банан) Сон в 16-16.30
3. Второе блюдо. Мы кушаем овощное рагу/пюре картофельно
Уже 2ой день ходит в туалет на унитаз. От старшего сохранилась сидулка детская для унитаза и подставка для ног.
Говорит пока так же мало, но все понимает. Из нового -Когда что-то просит, показывает и говорит "эта" или "тета"
Формы новые не изучали,тк учили цвета. И теперь дочка может показывать формы по цветам. Итого: знает...
понедельник
завтрак: рисовая каша с клубничным джемом
обед: суп с рыбными фрикадельками
полдник: ленивые вареники
ужин: картофельное пюре, куриная печень с луком
перед сном кефир 180мл
Вчера составляла меню на неделю, мне даже очень понравилось.
часто спрашивают, чем вы кормите ребенка, я и сама задавала такой вопрос, вот наше примерное меню
завтрак:
2 раза в неделю омлет+молоко(и по разному+помидор, брокколи, готовое детское питание, которое так не ест, овощи или мясо и тп)
каждый день йогурт Агуша
или такие варианты:
каша овсяная, рисовая, манная(любую ест плохо)
фруктовый салат...
основные блюда:
Завтрак:
1 Каши молочные (манка, рис, гречка, пшеничная, овсяная, так называемая "дружба"). Варю на молоке со сливочным маслом.
Иногда пользуюсь заворными кашами "Humana".
Очень нравятся доче "Мюсли с курогой" Baby Юниор.
2 Омлет или глазунья. (Раз в 3-4 дня)
На завтрак ещё обычно доченька съедает бутерброд с сыром и сливочным...
наконец-то разгреблась.