Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Дорогие мамочки! Чем Вы кормите своих детишек с 18.00 вечера....

У нас так:

10.00 Каша молочная (рис, гречка, манка, овсянка, пшенка) - Хлопья

затем до 12.00 перекус - колбаска, сырок .... если захочет

13.-14.00 Обед. Суп.

17.00 Макароны с сосоской, либо омлет с сосиской (котлетой)

18-19.00 Творожок Агуша либо Тёма (с фруктами) и на улицу

21-22.00 Раньше кормила молочной кашей.

Сейчас ему ее мало. Ночью...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
ничего оригинального... не знаю чем кормить

Утром кашу - ни в какую, суп в обед ест пока охотно... творог и фрукты на полдник так себе, по настроению. А вот ужин((((((( ничего кроме молока с хлопьями или салата из помидор и сметаны. Омлет, рагу, тефтели, фрикадельки, макароны, гречка, рис - ничего НЕ есть ни в какую(((((((( Есть ПРОСИТ, плачет, но ничего кроме хлопьев с молоком... Может кормить пока ест, но нельзя же так каждый день...

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог
Привет пароварка и мои 90-60-90)))

Да, мы купили пароварку)))да здравсвуют обеды на пару-рыбка, котлетки, овощи))) Все так здорово, но ...я не знаю как ей пользоваться, инструкция конечно есть-в картинках. А мне хочется уточнить некоторые моменты. К слову пароварка Мулинекс.

1. Если готовишь мясо (рыбу) и овощи. Куда мясо класть? в нижний лоточек, а овощи в верхний? А если у них разное время готовки?

2. Вода может...

Мама мальчика (14 лет) Харьков
Ролл "Мозаика"

Ингредиенты:

Рис для суши (японский, круглозерный) 200г
Уксус рисовый 20мл
Икра летучей рыбы (тобико) 30г
Водоросли нори (большие листы)1 шт.
Огурцы 100г
Семга 60г

Поставьте кастрюлю на средний огонь, доведите рис до кипения, уберите комбу, уменьшите огонь и варите рис около 20 минут, не снимая крышки.

После дайте рису постоять минут...

Мама двоих (24 года, 17 лет) Днепр (Днепропетровск)
Блюда любимых героев

ефтельки для Карлсона (10 мес.)

СОСТАВ: 200 г телятины или говядины, 1 яйцо, по кусочку (2 см) корня петрушки, лука-порея и сельдерея, 1 морковь, 1 ст. ложка риса, зелень петрушки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Мясо помой, залей водой, доведи до кипения и вари. Когда оно станет мягче, добавь овощи. Продолжай держать на огне до полной готовности. Овощи вынь, остуди и вместе с телятиной пропусти...

Мама девочки (13 лет) Елец
ПП и меню на неделю( для себя)

1

2

3

4

5

6

7

завтракГеркулес, омлет,      хлебОвощной салат,   гречкаБурый рис, запеченная рыбаВинегрет, тунец,   хлебГеркулес, омлетОвощной салат, куриная грудка, хлеб

Меню любого дня из недели на выбор

перекусяблоко, йогурттворог,   бананйогурт,грушатворог, бананяблоко, йогурттворог,5 миндальных ореховобедОвощной салат, куриная...
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Псевдо-роллы по Дюкану

Одним днем безумной захотелось роллов и как раз белковый день. Пришлось выкручиваться и крутить псевдо-ролы без риса и овощей.

Надо:

2 яйца

Нори

Тунец сырой

Соевый соус

Сах зам

Зеленый лук, укроп

Творог жидкий

Оливковое масло.

Готовим:

Рыбное филе посолили и залили соевым соусом. Оставили его мариноваться (правда...

Мама двоих (21 год, 12 лет) Подольск
питание

Запишу сюда, чтоб всегда было под рукой

8.00 - стакан воды

8.30 - каша/ омлет/ правильные бутеры/творог с фруктами

11.00 - 100 гр творога + фукты, ягоды или сух.фрукиы / правильные бутеры

14.00 - рыба/мясо/курица + овощи не крахмалистые+рис, гречка,макарошки ( редко)

17.00 - перекус фрукт или овощ

19.30 - курица, рыба+ овощной салат/творог

22.30...

2
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Ужин. Что готовить, если много чего нельзя кушать?

Я не знаю, что готовить ребенку на ужин...Картошку нам нельзя, рис, макароны тоже, молочную кашу сказали давать раз в сутки по утрам, овощи с мясом мы едим на обед, чем мне кормить ребенка?

Такие ограничения надеюсь у нас временно, пока не устраним запор.Девчонки, что можно сготовить, исключая эти продукты?

Омлет, твооржную запеканку, гречку с паровой котлеткой-это все я знаю. А...

Ребёнок отказался от смеси

Добрый день🧸

Малышу 9 месяцев.уже вторую неделю вообще не пьёт смесь, даже ночью. Просто резко перестал ее пить.

Кушает давно нормальную еду. По утрам каши на молоке, в обед мясо баночное/котлетки самодельные + греча/рис/макарошки, на ужин омлет/запеканка/творожок. На прогулку берём паучи. В перерывах раньше пил смесь. Сейчас

0
4
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Бангкок
Чес кормить 2х летку?

Девочки, мы уже не знаем, чем кормить сына, 2 года ему. Раньше делали ему кашу рисовую или гречневую с мясом и овощами, ел довольно хорошо, иногда делали макароны, но проблемы в том, что он не любит есть мясо, яйца, рыбу. Только в измельчоном виде, чтобы он почти не чувствовал. Яйцо может съесть только в виде омлета и опять же измельчоном виде.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Что готовить?

Покидайте , пожалуйста, простыми и совсем недорогими рецептами обедов и ужинов на каждый день. например, в прошлые выходные я готовила борщ вегитарианский ( 3,5 л нам хватило на 4 дня) - овощи в супе сами понимаете недорогие и фасоль вместо мяса ( это самое дорогое в супе было) и треску жарила в панировке и еще треску я запекала в горшках с омлетом ( хватило на 2 дня)( не знаю сколько в...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов
53/27 Планируем обед или ужин

Привет! С меню пока у меня проблемы, пыталась участвовать в полете с поварешкой, но решила что пока как следует не закрепятся новые летательные привычки, не браться за новые взлеты и марафоны.

Осложняется все еще тем, что я не умею готовить, а только учусь...

ЗАВТРАК

овсяная/гречневая каша на воде + запеченное яблоко/груша; яйцо перепелиное вареное; омлет; гренки...

0
5
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Москва
вкусовое

в этот раз и сейчас:

ДА: тунец, куриная печень, язык, рисовая лапша, рис, филе минтая и трески на пару, фунчоза, Ессентуки 4, кисель, овсянка на воде, картофельное пюре без молока, омлет, сливы, яблоки гольден, варёная свёкла, бананы

НЕТ: молоко, мясо, курица, все супы кроме ухи, практически всё сладкое, макароны обычные, чай, соки п

2
Мама девочки (5 лет) Москва
Рецепты для годовалого ребенка

Доченька повзрослела и просит все с нашего стола. Готовлю на завтрак омлет на всех, рисовую кашу. Иногда тефтели из индейки с рисом на ужин. Один раз в день смесь, но сьедает 60, максимум 90 мл. Каши развожу флёр альпин с кусочками. Все ещё ГВ, но очень хочу завершить (пока не могу отказать, иногда со слезами просит).
Повар из м

0
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Саранск
П/П 6,день 7

крупы.

Вот уже 6 лет( сама в шоке) наша семья употребляет каши. Второму сыночку когда вводила прикорм сделала прием каш с утра по списку. Новый день недели -новая каша. Сейчас добавили молочную лапшу,омлет с утра,но раз 5 мы точно едим каши. Изобилие позволяет есть с удовольствием( даже не представляю как люди могут месяц сидеть на гречке) что не приветствую - перловку.ну ассоциируется...

0
2
Мама мальчика (4 года) Москва
Питание в 1,6

Сын на ГВ. Завтракает детской кашей безмолочной/молочной. Обед суп/сыр/банан, ужин: гречка, рис, брокколи, макароны, курица, ёжики. Рацион скудный, каждый день одно и тоже( сырники, омлет, рыбу не ест… каши взрослые тоже. Не набирает вес. Грамм по 50 в месяц. Переживаю. Не знаю как разнообразить. Есть вооьще не любитель. Это нормально?

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
ПП День 3

З: омлет,1 св.огурца,1к хлеба,кофе+немного тортика(иногда буду позволять себе сладкое,т.к без него мне тяжко)

2ойЗ: кур.грудка,пол банана,1ст.кефира

О: рис с бульоном куриным,кур.мясо,1св.огурец.арбуз

Полдник: зернён.творог,кофе+2 хлебца с сыром

У: Рыба запеч.в микроволновке,2 св.огурца

+ 2 литра воды.

СПОРТ: приседания 55р,Д.М рипы 30...
Еда в 1 год

Дочка очень плохо кушает взрослую пищу. Например, даю омлет кусочками, она сразу ручками в рот и все ввплевывает, мнет руками и не ест. Пыталась дать макароны, гречку, рис, так же. Бывает даже кашу пюре выталкивает языком и мнет в руках. Давно уже надо кушать взрослую пищу, а она видимо не хочет. В каждое кормление приходится давать смесь. Даю в

0
7
Мама девочки (15 лет) Москва
Завтрак.

Девочки, как ваши малыши утром кушают? Я в последнюю неделю не знаю чем кормить ребенка. Мы всегда кушали кашки(готовлю давно уже сама) Каши разные: овсянка, гречка, пшенка, рис и с лапшичкой супчик....Все это на молоке. Но в последнее время ребенок ни в какую не ест. Решила разнообразить. Омлет не пошел. Блинчики с творожной начинкой тоже. Пробовала по всячески. Моя фантазия что-то плохо...

6
Мама мальчика (17 лет) Коряжма
ВОТ!!!!

В холодильнике на данный момент:

Борщ (по уму со шкварками)

Куринный бульон с яйцом и сухариками

Курица (на вертеле готовила)

Салат из сыра, чеснока, мокови и ветчины

Селедка под шубой

6 пожаренных котлет

Отварное куринное филе в сыре и сухарях

Рис и пюре в качестве гарнира

Соус мясной, соус мучной с шампиньонами

Омлет...

Мама двоих (11 лет, 4 года) Афины
Мелиночка

ходим в сад, как ни странно с удовольствием) Садик у нас работает до конца июля.

В саду она, можно сказать, что не ест. Потому дома у нас обязательный завтрак. Ест либо омлет с огурчиком и бутербродом, либо овсянку с фруктами, либо хлопья( делаем микс из о...