Войти
Бэбиблог Темы Ортез Фрейка при дисплазии тазобедренного сустава

Ортез Фрейка при дисплазии тазобедренного сустава

Быстрый ответ

Ортез Фрейка — это внешний медицинский ортопедический аппарат, который используется для коррекции и лечения дисплазии тазобедренного сустава у детей с рождения до 1 года. Ортез представляет собой специальную конструкцию из мягких и жёстких элементов, которые обеспечивают правильное положение и фиксацию тазобедренного сустава, а также способствуют его развитию и формированию.

Обсуждения по теме
Ортез Фрейка.

ДД. Девочки,поставили нам недоразвитие тазобедренных суставов,одели на нас подушку Фрейка,может у кого то осталась,мы бы купили. И ещё,нужен специалист по грудничковому плаванию, порекомендуйте или может здесь они есть, отзовитесь.

Мама девочки (12 лет) Москва
Продан!!! Продам ортез Фрейка ,размер XS / Москва

Продам бандаж детский - Ортез Фрейка( перинка Фрейка с лямками)размер XS ( возраст 1-6 мес) б/у меньше месяца - и то одевали не каждый день. Состояние хорошее. Покупали в ортопедическом салоне. Коробка в наличии Цена - 600 рублей. Москва, ближайшее метро ВДНХ. С почтой дружу.

4
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Продам Ортез б/у Фрейка

продам ортез. одевали раза три на дочку, когда ей был месяц. размер 0-:мес. покупали за 1500 р. продаю за 300 р.

Мама мальчика (14 лет)
Ортез Фрейка (б/у, размер XS) на банку кофе Нескафе Голд 95гр.

Меняю ортез Фрейка (б/у, размер XS) на банку кофе Нескафе Голд 95гр. Сохранена упаковка. Есть лямочки на плечики (можно пришить), но мы носили без них.

Встретиться могу около м.Молодежная, Крылатское, Строгино, Щукинская.

2
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ортез Фрейка, для тазобедренных суставов - 400 р. (Бандаж детский Fosta F 6853)

Носили в связи с недоразвитостью суставов 1 месяц (с 5 до 6 месяцев). Т.к. уже поправились, продаём, может кому-то нужен.

Размер S - с 6 до 12 месяцев, но т.к. маломерят, мы носили его и в 5 мес.

Перед покупкой можно примерить на ребёнка.

Из недостатков - слабые липучки.

Бандаж детский Fosta F 6853 обладает средней степенью фиксации...

0
Кому пристроить?

Девочки. кому нужна перинка Фрейка (она же ортез Фрейка)? Новая. ненадеванная (нам сняли диагноз. не потребовалась). размер S.

Уступлю за 1000 р. Только. пожалуйста. убедитесь сначала. что диагноз верный и она нужна!!!

0
Кто то наблюдался у ...

Кто то наблюдался у ортопеда Скрипка Е.В. что скажите ? Дочке 2,5 месяца, поставили дисплазию Тбс , врач назначила ортез Фрейка до 6 мес точно , физиотерапию . Поделитесь опытом ?

0
6
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 28 неделя Москва
Урааа, нам сняли распорки

Вчера ездили в Зацепино, нам сняли Ортез Фрейка))) Сделали УЗИ и у нас все ок; 21 сеанс физиотерапии и 1,5 месяца ношения распорок .Прощай дисплазия Доченька болтает ножками, наконец то свобода, теперь можно спать на боку и скоро научимся переворачиваться как и все детки))))

Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Нужен профессор детский ортопед

Подскажите пожалуйста хорошего детского ортопеда в Москве. Слышала что лучший профессор Спивак, но где он принимает не могу найти. Да и он все же сложными детками больше занимается. Может еще есть спецы адекватные и разумные? У нашей девочки под вопросом дисплазия, дефект развития вертлужной впадины, какой то там градус больше чем надо. Но мнения врачей разошлись, одни говорят массаж надо...

0
6
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Уже четыре)

Сегодня у дочурки мини день рожденья. Музе 4 месяца.

На массаж мы так и не попали, а на платный денег нет(

Ну и...в том месяце невролог нас срочно отправила к ортопеду, а тот назначил УЗИ. Итог не очень радужный, у малышки что-то там с суставами из-за тонуса... ничего не поняла, сказали, что поправимо, но малышка теперь все время в ортезе Фрейка. Все это безобразие...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Саратов
Бандаж детский
Шина Фрейка (Перинка Фрейка, ортез на тазобедренный сустав для детей, детская шина-распорка) без лямок. Fosta Арт.: F 6852 №2 размер:S Был куплен и не пригодился. Новый, в упаковке. 500 р
0
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто
Валя, 2 месяца.

Вес 5790 г, рост 59 см (3 кг и 10 см за 2 месяца!!!)

3 размера поменялось, я не усеваю вещички покупать ))

Валя в 2 месяца носит вещи Гели, которые она в 3-4 мес. носила. Одним словом, мужик! ))

Что у нас нового за этот месяц.

Мама мальчика (10 лет) Белград
Дисплазия тазобедренных суставов?

Сегодня расскажу вам о наших проблемах с суставами. Как я уже говорила, беременность моя проходила без осложнений, плод был в головном предлежании, развивался согласно срокам, естественные роды без стимуляции.

Но так сложилось, что на первом нашем УЗИ тазобедренных суставов в 1 месяц, нам выявили "физиологическую незрелость левого сустава" если угол в правом был около 70 градусов, то в...

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Пишу просто чтобы не забыть

До 3 месяцев были ужасные колики. Давала многое, в итоге, лидерами стали Бебикалм до еды, Боботик, если обострение. Для заселение микрофлоры - Линекс для детей или Максилак. Диета - ничего газообразующего. Бобовые, газированное, жирное, даже овощи и фрукты многие - исключить. После еды держать столбиком пока не отрыгнет воздух.

Аллергия - фенистил на кг веса по две капли каждый...

1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
УЗИ

7.09 поставили нам диагноз дсплазия левого тбс и предвывих правого. Одели перинку Фрейка. И вот прошел месяц и неделя и мы пошли на узи... и у нас все хорошо!!!

на счет снятия перинки пока не мечтаю(( думаю до 3х мес носить будем, но результаты радуют!!!

Девочки не жалейте ребенка! если есть такая проблема - носите стремена, ортезы распорки и все остальное!

Днепр (Днепропетровск)
Зимняя одежда на стремена, под гипс, ортезы при дисплазии тбс

#dysplasia #free-hip.com #дисплазия #фрейка #вывих #гневковского #стремена #павлика #гипс

Все сильнее холодает. Ваш малыш уже готов к морозной прогулке?

Зимняя одежда при дисплазии тазобедренного сустава (комбинезоны под стремена, под гипс, под ортопедические распорки, утепленные конверты на аппарат Гневковского, перинку Фрейка, шину Виленского, полукомбинезоны под...

Мама девочки (11 лет) Нижний Новгород
Вопрос от неопытного пользователя ортеза Тюбенгера!
Добрый!
А у нас случилось, что подтвердили диагноз дисплазия 2 степени Q65.8 (не знаю, что это значит). Рекомендовали перинку Фрейка не стали носить. Проделали курс массажа и Электрофарез. Следующий массаж в конце месяца. Грелки солевые и гимнастики тоже делаем. Вот сейчас четвертый день носим ортез Тюбингера. Плачем с дочкой вместе (она от того, что переворачиваться не может также легко...
0
6
Дисплазия...Otto Bock. Ортез по Джону и Корну

Девочки,подскажите кто сталкивался...

В 1 мес нам поставили недоразвитость т/б суставов,дисплазию 2а по узи.

Поехали НИИТО. Сказали массажи,физио и перинка Фрейка. Все делали кроме перинки,так и не смогли..в 4 мес у нас все ровно только нет еще ядер...я спокойна)))

В 9 мес поехала опять в НИИТО проконсультироваться перед первыми шагами..на тот момент активно ползаем и...

0
4