ДД. Девочки,поставили нам недоразвитие тазобедренных суставов,одели на нас подушку Фрейка,может у кого то осталась,мы бы купили. И ещё,нужен специалист по грудничковому плаванию, порекомендуйте или может здесь они есть, отзовитесь.
Ортез Фрейка при дисплазии тазобедренного сустава
Ортез Фрейка — это внешний медицинский ортопедический аппарат, который используется для коррекции и лечения дисплазии тазобедренного сустава у детей с рождения до 1 года. Ортез представляет собой специальную конструкцию из мягких и жёстких элементов, которые обеспечивают правильное положение и фиксацию тазобедренного сустава, а также способствуют его развитию и формированию.
Достали из коробки пару раз. Размер S. возраст 6-12месяцев, но нам был как раз в 4 месяца.. 1000р
ни у кого не валяется такая штука без дела?
Нам ортопед прописала такой вот ортез:
Продам бандаж детский - Ортез Фрейка( перинка Фрейка с лямками)размер XS ( возраст 1-6 мес) б/у меньше месяца - и то одевали не каждый день. Состояние хорошее. Покупали в ортопедическом салоне. Коробка в наличии Цена - 600 рублей. Москва, ближайшее метро ВДНХ. С почтой дружу.
продам ортез. одевали раза три на дочку, когда ей был месяц. размер 0-:мес. покупали за 1500 р. продаю за 300 р.
Меняю ортез Фрейка (б/у, размер XS) на банку кофе Нескафе Голд 95гр. Сохранена упаковка. Есть лямочки на плечики (можно пришить), но мы носили без них.
Встретиться могу около м.Молодежная, Крылатское, Строгино, Щукинская.
Носили в связи с недоразвитостью суставов 1 месяц (с 5 до 6 месяцев). Т.к. уже поправились, продаём, может кому-то нужен.
Размер S - с 6 до 12 месяцев, но т.к. маломерят, мы носили его и в 5 мес.
Перед покупкой можно примерить на ребёнка.
Из недостатков - слабые липучки.
Бандаж детский Fosta F 6853 обладает средней степенью фиксации...
Носили 2.5 месяца,когда было подозрение на дисплозию. В хорошем состоянии.
Девочки. кому нужна перинка Фрейка (она же ортез Фрейка)? Новая. ненадеванная (нам сняли диагноз. не потребовалась). размер S.
Уступлю за 1000 р. Только. пожалуйста. убедитесь сначала. что диагноз верный и она нужна!!!
Кто то наблюдался у ортопеда Скрипка Е.В. что скажите ? Дочке 2,5 месяца, поставили дисплазию Тбс , врач назначила ортез Фрейка до 6 мес точно , физиотерапию . Поделитесь опытом ?
Вчера ездили в Зацепино, нам сняли Ортез Фрейка))) Сделали УЗИ и у нас все ок; 21 сеанс физиотерапии и 1,5 месяца ношения распорок .Прощай дисплазия Доченька болтает ножками, наконец то свобода, теперь можно спать на боку и скоро научимся переворачиваться как и все детки))))
Подскажите пожалуйста хорошего детского ортопеда в Москве. Слышала что лучший профессор Спивак, но где он принимает не могу найти. Да и он все же сложными детками больше занимается. Может еще есть спецы адекватные и разумные? У нашей девочки под вопросом дисплазия, дефект развития вертлужной впадины, какой то там градус больше чем надо. Но мнения врачей разошлись, одни говорят массаж надо...
Сегодня у дочурки мини день рожденья. Музе 4 месяца.
На массаж мы так и не попали, а на платный денег нет(
Ну и...в том месяце невролог нас срочно отправила к ортопеду, а тот назначил УЗИ. Итог не очень радужный, у малышки что-то там с суставами из-за тонуса... ничего не поняла, сказали, что поправимо, но малышка теперь все время в ортезе Фрейка. Все это безобразие...
Так к какому возрасту она все-таки должна пройти?
Вес 5790 г, рост 59 см (3 кг и 10 см за 2 месяца!!!)
3 размера поменялось, я не усеваю вещички покупать ))
Валя в 2 месяца носит вещи Гели, которые она в 3-4 мес. носила. Одним словом, мужик! ))
Что у нас нового за этот месяц.
Сегодня расскажу вам о наших проблемах с суставами. Как я уже говорила, беременность моя проходила без осложнений, плод был в головном предлежании, развивался согласно срокам, естественные роды без стимуляции.
Но так сложилось, что на первом нашем УЗИ тазобедренных суставов в 1 месяц, нам выявили "физиологическую незрелость левого сустава" если угол в правом был около 70 градусов, то в...
До 3 месяцев были ужасные колики. Давала многое, в итоге, лидерами стали Бебикалм до еды, Боботик, если обострение. Для заселение микрофлоры - Линекс для детей или Максилак. Диета - ничего газообразующего. Бобовые, газированное, жирное, даже овощи и фрукты многие - исключить. После еды держать столбиком пока не отрыгнет воздух.
Аллергия - фенистил на кг веса по две капли каждый...
7.09 поставили нам диагноз дсплазия левого тбс и предвывих правого. Одели перинку Фрейка. И вот прошел месяц и неделя и мы пошли на узи... и у нас все хорошо!!!
на счет снятия перинки пока не мечтаю(( думаю до 3х мес носить будем, но результаты радуют!!!
Девочки не жалейте ребенка! если есть такая проблема - носите стремена, ортезы распорки и все остальное!
#dysplasia #free-hip.com #дисплазия #фрейка #вывих #гневковского #стремена #павлика #гипс
Все сильнее холодает. Ваш малыш уже готов к морозной прогулке?
Зимняя одежда при дисплазии тазобедренного сустава (комбинезоны под стремена, под гипс, под ортопедические распорки, утепленные конверты на аппарат Гневковского, перинку Фрейка, шину Виленского, полукомбинезоны под...
А у нас случилось, что подтвердили диагноз дисплазия 2 степени Q65.8 (не знаю, что это значит). Рекомендовали перинку Фрейка не стали носить. Проделали курс массажа и Электрофарез. Следующий массаж в конце месяца. Грелки солевые и гимнастики тоже делаем. Вот сейчас четвертый день носим ортез Тюбингера. Плачем с дочкой вместе (она от того, что переворачиваться не может также легко...
Девочки,подскажите кто сталкивался...
В 1 мес нам поставили недоразвитость т/б суставов,дисплазию 2а по узи.
Поехали НИИТО. Сказали массажи,физио и перинка Фрейка. Все делали кроме перинки,так и не смогли..в 4 мес у нас все ровно только нет еще ядер...я спокойна)))
В 9 мес поехала опять в НИИТО проконсультироваться перед первыми шагами..на тот момент активно ползаем и...