Войти
Бэбиблог Темы Острый риносинусит при беременности

Острый риносинусит при беременности

Быстрый ответ

Острый риносинусит — это острое воспаление слизистой оболочки носа и околоносовых пазух. Симптомы включают заложенность носа, насморк, головную боль, боль в области лица, повышение температуры тела, снижение обоняния и вкуса. Лечение зависит от тяжести заболевания и может включать применение сосудосуживающих, противовоспалительных и антибактериальных препаратов, физиотерапию и, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство.

Обсуждения по теме
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Острый риносинусит

Подскажите, у дочки начались сопли, были у лора, поставили риносинусит, пишу не для того чтобы написали как лечить. Лечение назначено

хотелось бы узнать кто сталкивался с риносинуситом , как долго лечили деток и чем это черевато. Очень переживаю , дочке 1,5 годика

0
2
Мама мальчика (15 лет)
Острый риносинусит.

Девочки, кто болел такой бякой,отзовитесь. Чем лечились? Еесть те, кто вылечился без антибиотиков? Как потом протекала беременность?

19 неделя беременности. Началось с обычного насморка. Ходила к ЛОРу,но антибиотики пока не выписали,хотя была согласна на них. Мне кажется это лучше, чем травить ребенка гноем. Дали время до пятницы,если не будет лучше,то прокол с целью...

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Острый риносинусит.

Неделю были сопли и болело горло-полоскала,промывала,много пила,горло прошло,насморк остался. Потом стала болеть левая половина лица-лоб,зубы,нос периодически закладывало,пошла к лору-сделали узи-поставили острый риносинусит,прописали антибиотик вильпроф...

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Острый риносинусит!!!

Девчули, помогите пожалуйста советом. с 1 января начало очень сильно болеть горло, температура 38,5 держалась 3 дня, у меня беременность 27 недель, ходила во время праздников к дежурному терапевту, поставила ОРВИ, назначила антибиотики флемоксин солютаб 5 дней 3 р в день, муколтин(был кашель), полоскание ромашкой, биопарокс, потом еще несколько раз была на приеме у терапевта повторно, но горло...

0
7
Мама мальчика (5 лет) Электроугли
Острый риносинусит у ребенка

Мамочки как вы лечили ?
нам лор выписал только промывать нос и капли назонекс и один раз в день ингаляция с пульмикортом

а я себе места не нахожу 😞смотрю на ребенка и так жалко его( осипший, нос не дышит, закашливается макротой

нам аденоиды смотрели …. Поставили 2-3 степень но сказали сейчас для нашего диагноза

0
4
планирую беременность Андижан
Беременность и острый риносинусит

Девочки на 6неделе беременности простудилась насморк, болели ухо и горло. Пошла к врачу назначали глюкозу с аскорбинкой и иммуномодулин. После начала лечения мне стало лучше, но потом через 2-3дня опять все вернулось. 2недели уже никак не проходило, в итоге пошла к лору поставили диагноз острый риносинусит. Кто-нибудь сталкивался с этим? Так пер

Санкт-Петербург
Девочки подскажите умоляю😭острый риносинусит

Здравствуйте девочки милые у кого может было подскажите , 5 дней уже болею , нос совершено не дышит болит справа и бровь и щека и зубы , температура 38, ездила к Лору вчера сделали снимок , по снимку этмоидит и острый риносинусит

выписали панцефт антибиотик (выпила уже )

и нозефрин . Утром сегодня встала ухо правое полностью заложено

Мама девочки (1 год) Пермь
Острый гнойный риносинусит

Девочки, добрый вечер. Сегодня была на приеме у Лора- диагностировали острый гнойный риносинусит. Срок беременности 17 недель, прописали лечение. Кукушка, диазолин и детский риностоп. Так же остались симптомы ОРВИ, продолжаю ставить свечи виферон и сласть лизобакт.
Подскажите, кто сталкивался с таким диагнозом ? Как все отразилось на малыше?

0
6
Острый гнойный риносинусит

У обоих детей. причем у сына гниет слизистая рядом с костью. неделю пили антибиотики и промывали. без толку. у малой начало . температура у сына 39 уже 6 дней. у малышки нет. Сегодня ездили к нашему лору. итог- завтра ложимся в больницу втроем. Девочки, скажите, у кого подобное было . Хочется чтоб успокоили. что это вылечить реально

0
5
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург
Гайморит (острый гнойный риносинусит)

"И сказал господь "за*бись". И всё за*блось" (единственное , что приходит на ум в связи с ситуацией)

Короче, в прошлую пятницу я закончила обход всех врачей для пмпк, получила справку для старшей в сад... В ночь с пятницы на субботу меня размазало температурой 38 (а после ковида высокая температура для меня большая редкость). В субботу но

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Щелково
Острый средний катаральный отит, острый риносинусит

Поставили в субботу такой диагноз,лечимся, сказали не гулять и не купаться, на прием в следующий понедельниК, дочка на ушко уже не жалуется, нос все еще забит,купаю через день,а вот голова уже почти неделю не мыта,когда можно или лучше ждать приема?

0
8
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Щелково
Острый гнойный риносинусит

У обоих детей. причем у сына гниет слизистая рядом с костью. неделю пили антибиотики и промывали. без толку. у малой начало . температура у сына 39 уже 6 дней. у малышки нет. Сегодня ездили к нашему лору. итог- завтра ложимся в больницу втроем. Девочки, скажите, у кого подобное было . Хочется чтоб успокоили. что это вылечить реально

0
4
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Острый гнойный риносинусит на 39 неделе

Почти всю весну (с апреля) и лето ребенок не болел. Но стоило вернуться в сентябре отдыхающим - как сразу принесла из сада вирус, хоть погода еще сухая и теплая была. Сначала разболелась как следует Васена, пришлось пить антибиотики, т.к. температура 4 ...

Мама девочки (12 лет) Чебоксары
Подозрение на гайморит, острый риносинусит, болит под глазом 30 недель

Девочки, может что посоветуете? Сил уже нет. Все началось с болей под глазом. После начались чихи нечастые, насморк. И осталась теперь сухость и небольшая заложенность в носу. Больше в правом. А вот щас ноет вроде и глаз и область под глазами. Бывало и глаза слезились, зудели, но это прошло. Правый глаз, и еще он влажный все время, булькает при моргании. Была у окулиста, сказала капать...

0
2
Мама девочки (12 лет) Чебоксары
Подозрение на гайморит, острый риносинусит, болит под глазом 30 недель

Девочки, может что посоветуете? Сил уже нет. Все началось с болей под глазом. После начались чихи нечастые, насморк. И осталась теперь сухость и небольшая заложенность в носу. Больше в правом. А вот щас ноет вроде и глаз и область под глазами. Бывало и глаза слезились, зудели, но это прошло. Правый глаз, и еще он влажный все время, булькает при моргании. Была у окулиста, сказала капать...

0
2
Мама мальчика (7 лет) Киев
Острый фарингит и риносинусит, где мои антибиотики? :(

Девочки, всем привет! В прошлом посте писала что заболеваю, вот так вот я сходила в жк и просидела там под кондиционерами, что сегодня уже неделя как я заболела, и не просто простудой, а острым фарингитом и острым риносинуситом, как оказалось.. сказать ч...

Ростов-на-Дону
Синус-катетер Ямик 

Девочки, кто лечил гайморит, острый риносинусит и т.д с помощью этого приспособления? Делитесь впечатлениями и результатами лечения 🙏🏼

2
Уфа
Спасибо за ответы 🙏

Здравствуйте , кому при беременности выписывали Полидексу при остром риносинусите, все ли было хорошо, никак не отразилось на малыше? Везде пишется противопоказания:беременность

Выписал ЛОР очень сильная заложенность и боль, даже не знай как лучше......

1
Мама мальчика (2 года) Самара
Гнойная ангина во 2 триместре

Всем привет. Лор поставил острый риносинусит и острый ларингит, назначил Лизобакт и полоскание , Аквалор, но утром проснулась и у меня гной с горла. Это может же быть гнойной ангиной? Голос хрипит, сел, горло болит немного. Температура маленькая . чем лечили ? Поласкаю, Лизобакт ничего не помогает. 25 недель

0
6
Мама мальчика (5 лет) Электроугли
Сосудосуживающие не берут

У ребенка острый риносинусит

капаем сиалор и назонекс

но ощущение что как начали использовать назонекс стало только хуже

ребенок вообще спать стал плохо

потому что ему нос вообще ничего не пробивает ☹️

может отек больше стал 😞незнаю уже

что за напасть такая😭промываем промываем нос&nbs

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тула
Какие дальнейшие действия?

Сначала мы лечили конъюнктивит, потом острый риносинусит и аденоидит (пропили антибиотик), а через 2 дня, после выздоровления, в субботу, начался отит в одном ухе.

Прописали много всего для носа и борную кислоту в ухо (отипакс в прошлый раз не особо п...
0
2
Сад и болячки

Пошли в сад 31 августа

максимум были в саду 3дня! И то только до 10 часов

ходим с воплями и дикими протестами 🤦🏼‍♀️

собственно не вылазим с больничных☹️

уже переболели с сентября : острый риносинусит, постназальный затек, острый аденоид 2-3 степени, лежали в кишечке, острый танзилит, острый ринофарингит, сильный з

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Брянск
Девочки, Брянск! Может, кто знает - к какому ЛОРу в Брянске обратиться?

Нужен хороший СПЕЦИАЛИСТ, а не просто хороший человек) Ходили к Лукановой, которая нам поставила острый риносинусит, мне понравилась она - но сейчас в отпуске. А у нас кашель начался и не прекращается. Сегодня ночь не спали. Насморк пока не прошел, подозреваю, что кашель из-за соплей, но на подозрениях диагноз не поставишь.


Сегодня в сад не пошли, нужно идти к какому-то врачу, а к...