Войти
Бэбиблог Темы Линкас при кашле: отзывы и применение

Линкас при кашле: отзывы и применение

Быстрый ответ

Линкас — это препарат, применяемый для лечения кашля. Он обладает муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием. Линкас выпускается в форме сиропа и пастилок. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (12 лет) Ярославль
От кашля амброксол или линкас?

Врач выписал амброксол, я хочу заменить его линкас, оба сиропы. Я обосновываю тем, что амброксол синтетическое лекарство, а линкас природное. Фармакологическое свойство одинаковое.

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
какой спрей лучше ?
Я у шоке от наших специалистов,ребенок дохает как пороховая бочка,горло аж в темноте огнем светится,пьем микстуру от кашля линкас и усе в действенности тантум верде я стала сомневаться,может что посерьезнее подскажете ?
планирую беременность Сасово
Планирование беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем планируем беременность. На днях муж немного приболел. Был насморк, но температуры не было. 3 дня принимал Арбидол и еще парацетамол. Сейчас только пьет сироп от кашля Линкас. Можно ли в этом месяце планировать беременность? Или подождать до следующего месяца?

0
7
планирую беременность Сасово
Планирование беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем планируем беременность. На днях муж немного приболел. Был насморк, но температуры не было. 3 дня принимал Арбидол и еще парацетамол. Сейчас только пьет сироп от кашля Линкас. Можно ли в этом месяце планировать беременность? Или подождать до следующего месяца?

0
7
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Самара
Что давать от кашля лучше - лазолван сироп или линкас?

Мы всё-таки разболелись. У Василиски могучие сопли и сиплый кашель. Температуры не было, но я всё равно отзвонилась в поликлинику и вызвала врача на дом сегодня, для того, чтобы она лёгкие послушала - нет ли хрипов. Очень боюсь детского бронхита. Ведь сопли имею свойство спускаться вниз, к бронхам.

2
Мама девочки (10 лет) Челябинск
Линкас и Лазолван

Оказывают одинаковый эффект? Врач назначила, раньше пили ПРОСПАН, ЛАЗОЛВАН, но они перестали помогать. А после Линкаса нет кашля, хотя он у нас редкий, ничего не отхаркивается.

0
2
Мама девочки (11 лет) Москва
Нужен совет по лечению кашля

Добрый день! Простудилась сильно. Температура, кашель, горло болит дико. Пью арбидол, от температуры найз, в голо йокс брызгаю. От кашля пью линкас в сиропе. Помогает слабо, мокрота очень вязкая. Посоветуйте, что есть от кашля сильнее?

Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад
средство от влажного кашля

Девочки, дочь 3г.7м. никак не можем избавиться от влажного кашля. Пили линкас (прописал врач). Но вот уже 2 недели а воз и ныне там. Еще лазолваном ингаляции делали. Какие средства давали вы своим деткам? и какие вам помогли?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ефремов
Ничего нового

Продолжаем болеть. У меня похоже гайморит, до лора добраться никакой возможности, пью синупрет и антибиотики, состояние улучшается. У Владика температура сегодня за 39 зашкалила, кашля нет, горло чистое. Неделю назад прибаливал, с понедельника по среду ездил с Игорем на работу, капали нос, пили сиропчик от кашля (линкас), от горла фарингосепт, к четвергу остался только насморк. С ним боролись...

2
Мама мальчика (3 года) Владимир
Чем лечить ребёнку сопли?

Добрый день,подскажите кто чем лечил детей. Ребенок заболел 2 недели назад,была высокая темпа 39,7. Затем начались сопли и кашель. Пропили Панцеф,в нос Називин,Трамицент прокапали,от кашля Линкас пили. Ничего не помогло,ушла только температура. Сопли стали густые и сидят внутри носа. Кашель чуть лучше стал. Педиатр назначила другие лекарства. Се

3
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Гомель
Пошли в сад...сейчас дома лазарет(((

ПОДСКАЖИТЕ эффективное ЛЕКАРСТВО ОТ КАШЛЯ и капли для ушек. Походили недельки 2 в сад - сейчас дома, заразили младшенького, уже почти неделю болеют, температура, кашель-сопли , у старшего и среднего сегодня уши разболелись (капаем Отипаксом). Больше всего донимает кашель - сухой и лающий, даю чай с малинкой,мед, ромашку завариваю, ингаляции, сироп от кашля Линкас 3 раза в день. Уже бы давно...

Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая
Наши радости и огорчения...

Лисюша пару дней плачет почти всё время... Насморк достал уже и кашель... Врач, кроме как молоком своим закапывать, ничего не советует... А зайка из за забитого носика дышать нормально не может... Капали "Но-Соль", "Назол Беби", "Називин", но результат не радует... От кашля - "Линкас"... Может к зубам, а может простыла...

А вчера доченька меня мамой назвала... Она на диване лежала и...

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
что делать???
в пятницу Никита стал подкашливать и поднялась температура 37,4 вызвали врача, пришел, послушал, сказал "Ребенок здоров-это зубы" и ушел. К вечеру температура 37,8 есть не хочет, носик не дышит, глазки слезятся...Ночью и утром кашлял так, что рвало фонтаном!!! Опять вызвали, опять сказал "РЕБЕНОК ЗДОРОВ,КАПАЙТЕ НОСИК И СВЕЧКИ ДЛЯ ИММУНИТЕТА" все...ушел. Как быть не знаю, на него без слез не...
6
Мама троих (15 лет, 14 лет, 4 года) Новосибирск
Катена заболела(((((((

Кашель бешанный, сопли ручьем(((((((( Температуры, ттт, слава Богу, нет. ребенок капризничает.

Даю анаферон, капаю грипферон, промываю нос солевым и содовым раствором, от кашля - проспан и линкас.

Выздоравливай моя девочка!

Алма-Ата (Алматы)
дочке 1,9 понос, температура 38-39, рвота
Привет. Переболели вирусом (ОРВИ) лечились антибиотиками (Зинат) 7 дней, от кашля мукосол и линкас, пили линекс. После этого началось понос температура, рвота, рвота прекратилась температура и понос остались. На что похоже это, может кто подскажет?
Пульмикорт беродуал амоксицилин 6- ти месячному ребёнку?

Всем привет! Девчонки что-то я расстроилась 🙁 Болеем почти неделю сопли кашель, лечились физ раствор через небулайзер сироп от кашля Линкас. В итоге сегодня нас послушали и сказали куча Макроты свисты. Дышать пульмикорт 250мкг и беродуал 5кап с физраствором, амоксициллин 125мг 3р в день . Сироп нам отменили. Подскажите не тяжелая ли это артилле

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киров
Кашель и насморк

Девочки,скажите пожалуйста,чем вы лечили кашель и сопельки у своих малышей? А то нам что врач выписала вообще не помогает. Носик промываю Аквамарисом и затем капаю капли Проторгол,а от кашля даю сироп Линкас

Aida
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)
острый фаринго-трахеит и острый ринит
дня 4 назад с утра кашель появился... глубокий такой.. потом все хуже... НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ У ДОЧИ ОТДЫШКА ПОЯВИЛАСЬ, я так испугалась..скорую вызвали. оказывается от сиропа линкас у нее отек начался!!!!! она у нас аллергичная((( а я от кашля линкас давала. сделали укол. легче стало. вчера сводила к врачу. оказывается фаринготрахеит у нас((( легкие чистые сказали. прописали: проспан от...
8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Орша
Дурдом. Всё по-кругу.

Вчера ездили к лору. Сказал, что ушки в порядке. Антибиотик пить закончили. К вечеру опять сопли. От кашля поменяли линкас на бронхипрет. Ночью- нос не дышит вообще, температура 37.4. Утром вызвала врача. Назначила аугментин, изофра в нос, хлорофилиптом обрабатывать горло, продолжать бронхипрет. И как это называется? 2 недели прошло- а нам только хуже. (((((

0
5