Напишу пост второй раз. Может кто еще подскажет.
Ночью дала дочке дозировку парацетамола в два раза больше, чем нужно. Вместо 2.25 - 4.5 !!! К моему счастью она много выплюнула. Но в интернете начиталась ужасов о печени и летальных исходов даже без симптомов 😩 Врач наш пока не отвечает. на сколько все критично? Или главное не привысить
Жаропонижающие препараты: дозировка и безопасность
Вопрос: Какие симптомы могут возникнуть при передозировке парацетамолом?
Ответ: Передозировка парацетамола может привести к серьёзным последствиям для здоровья, включая, но не ограничиваясь, следующим симптомам:
- тошнота и рвота;
- потеря аппетита;
- бледность кожи;
- боль в животе;
- тёмная моча;
- желтушность склер и кожи;
- головокружение;
- нарушение ориентации в пространстве;
- судороги;
- аритмия;
- кома;
- острая почечная недостаточность.
При подозрении на передозировку парацетамолом необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
Здравствуйте! Ночью высокую температуру сбивала ребенку. У нас есть парацетамол в чистом виде, но инструкцию я выбросила. Интернет написал мне дозу, но на утро я понимаю, что доза была большая слишком 😩 и я вместо 2.2мл дала 4 !!!! Что делать??? Самочувствие ребенка в норме. Прошло почти 8 часов. Доктору пока не могу дозвониться.
SOS! Сбивала темп 38,9. Дала эффералган в сиропе ребенку, который весит 12 кг. Когда запихивала, ребенок часть выпленул, набрала еще и влила дополнительно. Это было час назад. Сейчас я понимаю, что, возможно, переборщила и дала лекарство как для ребенка ...
Муж подхватил вирус. Поднялась температура 39,5. Выпил терафлю- эффекта нет уже 2 часа, по состоянию хуже, температура на прежнем уровне. Какое жаропонижающее можно пить и когда? В составе терафлю парацетамол, боюсь передозировки, а нурофен вроде как менее эффективен. Что делать?
Здравствуйте! У дочки 1 год и 4 месяца температура весь день 37.9. Вставила свечку цефекон днем, температура спала, к вечеру начала подниматься до 38,3, снова вставила свечку и особо температура не изменилась. Через полтора часа дала сироп парацетамол 5мл, теперь переживаю за передозировку парацетамолом.
Здравствуйте, ребенку 2.11, в 17 часов поднялась температура 38,5 , дала нурофена 5мл, температура спала, сейчас снова поднялась до 38,4. Можно ли дать снова нурофен? Или будет передозировка? Парацетамола нету, находимся в деревне, аптеки все закрыты. Звонили в скорую, трубку никто не берет
ну и ночка выдалась нам сегодня....с вечера температура нас никак не хотела покидать....сбивалась максимум до 37,6 и на полчаса-час...около 12 ночи пришлось вставить в попу цефикон,т.к. от питья Тимуряшка отказывался наотрез...заснул кое-как около 2...и я подремала немного...около 4 проснулась от тяжелого дыхания...померила t-38,2...испугалась ужасно,думала что начался приступ...
Она добралась и до нас, хотя, как пишут, в основном болеют в 1-2 года.
4 суток температуры под 39, которая сбивалась только на 4-5 часов (чередовали ибупрофен и парацетамол, чтобы не было передозировки, но парацетамол очень плохо помогал).
В течение четвертых суток температура после жаропонижающего снизилась до 35,7, не знали, как согреть и чем... это было в 4 утра, коматозное...
Которые я вынесла лично за последние 3 дня. В качестве консультантов выступали рачи скорой помощи, наша педиатр, врач неотложки, медсестра детской поликлиники. В качестве "подопытного кролика" - мой ребенок
1. Температуру выше 38,4 сбивать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2. Опасна передозировка парацетамола. Передоз анальгина или ибупрофена не так критичен. Хотя и очень нежелателен.
3. Если...
Которые я вынесла лично за последние 3 дня. В качестве консультантов выступали рачи скорой помощи, наша педиатр, врач неотложки, медсестра детской поликлиники. В качестве "подопытного кролика" - мой ребенок
1. Температуру выше 38,4 сбивать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2. Опасна...
Краткое описание: Панадол детский относится к группе противовоспалительных, жаропонижающих и обезболивающих средств негормональной природы (НПВС: нестероидные противовоспалительные средства).
Возрастные ограничения: В период новорожденности (возраст до четырёх недель от рождения) препарат следует использовать с большой осторожностью. Следует так же по возможности ограничивать...
Девочки, ну как же нам все таки повезло с детским периатром. Вчера пришла. всю досконально осмотрела. и не просто так, для вида, как другие врачи, а хорошо послушала. горло с фонариком посмотрела, полистала карточку, чем мы лечились. вспомнила, что я 10 дней назад ей звонила. Мы тогда соплями баловались и температурой. а врач наша наша на больничном была. так она спрашивает как мы тогда...
Дети часто подвержены простудным заболеваниям. Существует множество вирусов, которые способны вызвать простуду. Поскольку простуда – это вирусное заболевание, то лечение простуды у детей в антибиотиках не нуждается. Но вот если к вирусной присоединяется еще и бактериальная инфекция, то тут уж придется применить антибиотики, поскольку именно бактериальная способствует снижению иммунитета.
Высокая температура редко представляет опасность. Как правило, она даже помогает ребенку поскорее выздороветь. Но иногда все же родители должны действовать. Когда и как немецкие врачи рекомендуют сбивать температуру, вы можете прочитать здесь.
Опубликовано в пособии для врачей
"Рациональное применение жаропонижающих средств у детей", Москва 2003
КЛАССИФИКАЦИЯ ЛИХОРАДКИ
Лихорадочный процесс обычно протекает в три стадии. В первой стадии температура тела повышается, во второй она сохраняется некоторое время на повышенном уровне, в третьей- температура снижается до...
Подготовка детей к прививке
До прививки
ДО ПРИВИВКИ
Перед первой прививкой АКДС-вакциной необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а также получить разрешение невропатолога на вакцинацию. При наличии у ребенка аллергических расстройств (диатез и др.) заранее обсудите с врачом схему профилактики обострения аллергии. Обычно она представляет собой прием антигистаминных препаратов (супрастин, фенистил) в течение 2 дней до...(составлено на основе российских и зарубежных рекомедаций, а также личного опыта авторов сайта Прививка.Ру)
Не кормите минимум час до и после прививки. После прививки тяните с едой, как говорится, до последнего. Поите, развлекайте, отвлекайте. Если удастся не кормить часа три, будет просто замечательно.
Итак, в день прививки ребенок должен быть здоровым, прокакавшимся и желательно хотя бы умеренно голодным.
Самая частая реакция на...
АКДС-1 Памятка к прививке.(избранное из Комаровского)
Не кормите минимум час до и после прививки. После прививки тяните с едой, как говорится, до последнего. Поите, развлекайте, отвлекайте. Если удастся не кормить часа три, будет просто замечательно.
Итак, в день прививки ребенок должен быть здоровым, прокакавшимся и желательно хотя бы умеренно голодным. Самая частая реакция на...
Дочка заболела, и это первая на моем опыте серьезная болезнь. Ей почти полтора года.
Долго пост. Камнями сильно не бейте, советы приветствуются :)
День 1. Поднялась температура 38. Вызвали врача. Насморка нет, кашля нет, горло красное. Дочка орет, вырывается, послушать на даёт, на ушки нажать не даёт. Назначают свечи Виферон, питье, промывание носа,
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка 4 месяца поднялась температура 38,8 дала парацетамол суспензию. Через 15 минут померила 39.1 вставила свечу цефикон д. И только потом поняла что может быть передозировка. Так как оба препарата парацетамол. Что теперь делать????