Всем здравствуйте, планируем второго ребенка. Читаю посты на бб про планирование и волосы дыбом сколько всего сдать нужно. Вспоминаю при первой беременности мы с мужем тоже кучу всего сдавали, в результате на 10 неделе заболела корона вирусом и все старания коту под хвост. Даже не хотели на учёт ставить пока не прийду с результатами скрининга. Как
Планирование второго и следующего ребёнка
Планирование ребёнка — это процесс, который включает в себя подготовку к зачатию и рождению ребёнка. Он может включать в себя следующие аспекты:
- Медицинское обследование: перед планированием беременности рекомендуется пройти медицинское обследование как будущим родителям, так и будущим родителям и будущему ребёнку. Это поможет выявить возможные проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на беременность и роды.
- Питание: здоровое питание важно для обоих родителей во время планирования беременности. Оно может помочь обеспечить ребёнка необходимыми питательными веществами.
- Отказ от вредных привычек: курение, употребление алкоголя и других вредных веществ может негативно повлиять на здоровье будущего ребёнка. Поэтому рекомендуется отказаться от этих привычек до зачатия.
- Психологическая подготовка: планирование ребёнка может быть эмоционально сложным процессом. Поэтому важно подготовиться к нему психологически.
- Выбор времени: некоторые пары предпочитают подождать определённое время после свадьбы или достижения определённого возраста, прежде чем планировать ребёнка.
Планирование ребёнка может быть индивидуальным процессом, и каждая пара может выбрать те аспекты, которые наиболее важны для них.
Здравствуйте у меня 2 мес назад была гистероскопия синехии в полости матки. Теперь эндометрий маленький делала узи на 13 день ц был 6 мм всего,фаликуул в левом яичнике был 1,1 доменантный.Пила прогинову по 16 день цикла после начала с 16-26 утрожестан ст...
Когда только родила Аришка,сказала мужу,что больше никогда не буду рожать ,он сказал как захочешь:)Прошло 4 года ,через неделю мне стукнет 30 лет и мысли о втором ребенке стали приходить чаще и чаще.
Воспоминания о беременности и родах не самые лучшие.Беременность провела в стрессе,мужуехал в Эмираты работать ,я осталась одна на 2 месяца ,и это были наши самые ужасные 2 месяца и для...
Девушки, подскажите пожалуйста. Может я тороплюсь с таким вопросом.
Начали планировать с мужем ребенка, в это месяце решили пробовать. Овуляция должна была быть 12-16 числа, ходила на узи сказали замечательный фолликул, делала тесты показали овуляцию и в эти дни старались. Сейчас пришли месячные в срок по календарю. Почему так? Начинаю
Всем привет, я здесь недавно, читала разные посты и комментарии мамочек, но все никак не решалась сама сюда что-то написать. Но у меня в голове уже давно зреет вопрос и хотелось бы получить обратную связь. Прошу не закидывать меня гневными комментариями по типу "Современная молодежь совсем обнаглела" и тп.
Мы с мужем еще молодые в браке относ
Интересно, а как было у вас?
Всем привет! Недавно переехали в Саратов, города не знаем, поэтому и клиник тоже(( Посоветуйте, пожалуйста, клиники для планирования (частные, государственные, где можно начать обследоваться). И если можно - плюсы клиники, чем она вам понравилась. Буду очень благодарна! )
Привет всем
Планируем с мужем манюню.
Больше полугода попытки. Есть подозрение на ановуляцию или бесплодие,хотя у меня уже есть ребенок от первого брака. У мужа подозрение на варикоцеле,но после обследования ему сказали,что только начальная стадия,и что с таким состоянием можно без проблем сделать дитё. Мой цикл уже стал более менее регуля
приветик !!!хотела спросить, мне доктор прописала флюконазол 150mg на 5 день цикла, а если я приняла то можно в етот месяц стараться(baby) или лучше дождаться следующего месяца ???? может кто сталкивался...
Девочки, подскажите пожалуйста, уже облазила весь интернет, хочу сделать внутриматочную инсеминацию, куда обратиться, в какую клинику или к какому врачу?
Сходила к врачу.сдала анализы на сккрытые инфекции.сначала чтото нашли.пролечилась.все Ок.прописала пить витамины Элевит за 3 месяца.мне 1 т 1 раз в день.мужу 0.5 табл.1 раз в день.спросила про фолиевую.сказала в витаминах все есть.А я боюсь мало ли за это время опять что то появится.а то сначала нашли уреаплазму.причем не ту которая является нормой.сдавал муж и я на чувствительность к...
здравствуйте девочки! кто пробовал клостилбегит,и какие результаты? мне прописал врач пила с 5 по 8 дц.. сейчас 11 дц.. пока жду и переживаю, боюсь отрицательного результата. и живот чуть побаливает кажеться вздутие живота..это нормально или какие бывают симптомы?
Добрый день такая ситуация делали два цикла подряд стимуляцию овуляции врач сказала теперь будем ждать один цикл. Прошли месячные на 14 день начались светло красные выделения водянистые болит низ живота и тошнит нестерпимо что может быть такое?Гинеколог еще неделю в отпуске к другому идти не хочется или же все таки следает или же это норма?
Девочки, ищу подруг для планирования ребенка. Мне 33. Есть дочь.
Скорее всего будет эко крио. Мужской фактор плюс у меня эндометриоз, загиб, полипы, миомы.
В октябре был протокол. Увы ЗБ на сроке 7 недель.
Планирую гистеру через два цикла.
Но естественное зачатие никто не отменяет)))
Здравствуйте. Кому-то моя тема наверно покажется странной. Но! Я хочу второго ребенка. Перед его рождением хотелось бы: накопить денег, и съездить отдыхать.Но самое главное- получать нормальные декретные. Для этого беременеть нужно не раньше марта. Но это так долго(. Можно попробовать вот прям щас, но тогда декретные будут меньше тысячи на 4,да и отдохнуть точно не поеду- будет уже срок...
Не знаю,в то ли сообщество пишу Планируем второго ребенка. Но случилось так, что помимо других имеющихся болезней, ко мне пришла изжога, такая сильная. Сижу на ингибиторах протонной помпы, рабепразол, омепразол. Кто имел такую болячку уже до беременности, как вы смогли пережить это время? Одно дело, когда приходит изжога беременным, другое, что