Девочки, может кто разбирается в этом
Хоть и показатель состояния плода - 0,66 (норма), все равно боязно, в идеале ведь децелераций вообще не должно быть . да, и размах ЧСС кажется слишком большой
Размахом частоты сердечных сокращений плода называют разницу между максимальным и минимальным значением частоты сердечных сокращений плода за определенный промежуток времени. Норма частоты сердечных сокращений плода зависит от срока беременности. Для определения нормы частоты сердечных сокращений плода необходимо провести кардиотокографию (КТГ) или ультразвуковое исследование (УЗИ) плода.
Девочки, может кто разбирается в этом
Хоть и показатель состояния плода - 0,66 (норма), все равно боязно, в идеале ведь децелераций вообще не должно быть . да, и размах ЧСС кажется слишком большой
Вот такие вот мы))) решили сфоткать))
А вот наши показатели
Базальная ЧСС 134-146
Размах ЧСС 49
Количество акцелераций 23
Амплитуда акцелераций: Средняя: 12 уд/мин, Максимальная: 22 уд/мин
Количество быстрых децелераций: 9
Медленных: 0
Количество движений: 186 Индекс реактивности: 0.22
Показатель состояния плода (ПСП)...
Здравствуйте. Девчонки, подскажите, пожалуйста. Сегодня делали КТГ малыша, так вот какие результаты. Поставили мне начальное нарушение состояния плода. ПСП (показатель состояния малыша)-1.11 (норма от 0 до 1.05). Вроде не так много отклонение на 0.6, но все равно это отклонение. Базальная ЧСС 141-153 уд/мин. Размах ЧСС 39 уд/мин. кол-во акцелераций 12. Это сильно страшно. Что это вообще за...
Итак, дано беременность 34 недели. сегодня делали ктг:
3 дня как малыш притих, ни пиночков ни переворотов 😔 Сказать, что я испугалась, ничего не сказать... Экстренно направили на КТГ и допплерометрию.
Все обошлось, пока
Ну вот и прошел день КТГ ))))) лежала 90 минут, в какой-то момент малыш резко пошевелился,и датчик перестал считывать, а потом продлил время еще на 30 минут! как-то меня это обеспокоило, потому что медсестра не очень уверенна сказала: "Что-то не так, перестал считывать, но ты не волнуйся, все хорошо будет!
Результаты за 90 минут:
Базальная ЧСС: 132 - 143 уд/мин
Размах ЧСС...
Девочки, подскажите. Сегодня была на ктг, а к врачу только 10.01.2013. Получила распечатку и не знаю, что с результатом...количество баллов никто не говорил и описания не давал. Может кто чего знает.
Базальная ЧСС 130-138 уд\мин
Размах ЧСС 49 уд\мин
Количество акцелеряций 15
Амплитуда акцелераций средняя 15 уд\мин, максимальная 25...
Ну вот мы и успели попасть на ктг до родов. Конечно час валяться на кушетке ужасно тяжело и постоянно как тюлень ворочаться, чтоб ребеночка расшевелить. А мы как назло спали и шевелится ну совсем не хотели. Даже шоколадка не помогла. Ну и ладно. Вообщем вот наши показатели.
ПСП 0,74
Базальная ЧСС 137-149
Размах ЧСС 49
Количество акцелераций 23
Ампл акцелераций...
Давненько не писала. После декрета все времени в обрез, да в обрез.
Для начала о плановом приеме в ЖК 02.06 (31=).
Вес: 64,4 (+600 гр/+6,2 кг);
Объем живота: 90 см(+2 см/+15 см);
ВДМ: 29 (+3 см);
Назначили Лактонорм вставлять, не очень хороший мазок на УГИ. Пью еще Детралекс от варикоза, Кальцемин и Элевит.
прошло 19 дней, и что мы имеем.....