Девочки дорогие !!! как всегда за помощью в виде совета . Ребенок начал часто моргать глазами . У врача сказали что аллергический коньюктивит . У кого было что то подобное ?
Частое моргание у ребёнка: причины
Если ребенок часто моргает глазами, это может быть признаком усталости, нервного напряжения, сухости глаз, аллергии, конъюнктивита или других заболеваний. Также частое моргание может быть привычкой или реакцией на яркий свет. Если моргание не проходит или сопровождается другими симптомами, такими как покраснение глаз, слезотечение, боль или ухудшение зрения, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Ребенок начал часто моргать! Особенно одним глазом. Спрашиваю, болят ли глаза, говорит нет! Книжку читаю или играю глазами мигает туда- сюда.
Куда иди к неврологу или офтальмологу, не знаю! Подскажите у кого так было?
У глазного врача была месяц назад, но сами знаете как они смотрят в таком возрасте - никак!
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенок уже несколько дней периодами начинает часто-часто моргать 1-2 раза в день (словно соринка попала в глаз). Первый раз я подумала на соринку, промыла глаз, помогло на 5 минут, потом опять.
Это может быть что-то нер...
Всем привет. Ребенок третий день стал сильно моргать глазами: прям сжимает их подряд несколько раз, потом обычно себя ведет. И так повторяется на протяжении дня давольно часто. Может быть это тик? Ну у него именно сжимание, а не подергивание. К кому бежать: невролог или окулист? (Проблемы со зрением есть. Носит очки)
Привет всем! Заметили морковку варенную в глазу ребенка и начали капать физраствор и он залез под глаз когда малышка начала часто моргать…и все. У кого было такое что делали? Завтра к окулисту поедем. Страшно за малышку. Морковка плоская вареная была в глазу, надеюсь он за глаз не залезет…
От себя хочу добавить, чтобы были осторожны при ко
Скажите может ли быть сухость глаз у ребенка 2,5 года? Объясню ситуацию: сын бывает часто моргает,как будто есть дискомфорт в глазах,но руками не трёт. У нас несколько месяцев назад был холязион глаза,мы его вылечили.
Похоже ещё на навязчивое что-то...
Девочки, привет! Сыну старшему 2,7. Заметила в чт что стал часто моргать,щурится и закрывать глазки. Сегодня вообще выдал папе что больно смотреть на свет. Спрашиваю болит что-то,он отвечает спина. Что к чему не пойму. Не падал,не ударялся.
Дочка начала очень часто моргать глазами последнюю неделю! а к вечеру на нее страшно смотреть((( Сегодня были у врача-прописала глицин и фенибут, прием месяц. Сказала, что ребенок оч. спокойный, не выражает свои эмоции, его надо растормаживать. И во сне из-за этого разговаривает. Только вот не пойму-я глицин успокаивающим считала. Фенибут-растормаживает (слова доктора). какой смысл. и стоит ли...
а еще ребеныш недавно выдала роскошное словечко: "мамля" :)
как было понятно...
Ребенок стал моргать, причем явно неестественно и зажмуриваясь при этом.
Спрашиваю - почему, болят, может, глаза. Молчит. Угрожала, что мультики не дам смотреть - не помогает. Ехали в машине - он сзади - поворачиваюсь, а он сидит и моргает-зажмуривается.
Стала замечать это на той недели - забрала после сада и сразу заметила! Это длится около недели. Не перестает.
До...
На днях гуляли с сыном во дворе после прогулки пошли до магазина,стоит мамаша разговаривает по телефону рядом с ней коляска для совсем маленьких детишек.Проходим мимо ну я и от любопытства заглянула в коляску.Лежит ребенок глазки большие,широко открытые не моргает и не водит зрачками.Просто на сколько знаю и помню младенцы часто моргают и водят зрачками изучая мир.По мимо глаз такая же...
Всем добрый день. Сразу скажу, к врачу идем завтра. Пишу сюда чтобы узнать как это лечили вы своим деткам, и наверное немного успокоится самой.
В общем-то в заголовке "повестка дня" на суд, так сказать
После трёх лет ТВ покупать не планирую, но полчаса в день ТО, ЧТО Я ВЫБЕРУ В ИНТЕРНЕТЕ - пусть смотрит.
Пару слов о том, почему - под катом и жду ваших мнений.
Девочки, такая ситуация, мой старший сын ходит в подготовительную группу, точнее, в этом году мы планировали пойти в школу, НО! Наш психолог позвала меня на встречу и сказала, что ребенок не готов — она его тестировала аж 2 раза… тест на внимательность… он, к сожалению, не прошел. Сказали, что не потянет школу, а если не потянет — переведут в коррекционный класс, а оно нам надо? Не надо. Так...
Наверное, не существует такого ребенка, который ни разу не врал бы взрослому. Но распознать вранье у ребенка очень просто.
Список чего мы боимся
Боимся чужих людей (в основном женщин), хватает одного взгляда или обращения Громко орущих детей (начинает часто моргать глазами) На приеме у врачей когда слушают, взвешивают, мерят - горький плач с обидой, однажды даже вырвало на массаже (ревела не переставая, вырвала ребенка у врача, которая утверждала что многие плачут - надо дать время привыкнуть) В чужой...Девочки, не знаю, что делать...Проблемы начались еще в декабре. В саду заболела сильно голова у сына, видимо резко упало АД, весь вспотел и вырвало...Понеслись к неврологу, подозревали внутричерепное. Сделали ЭХО-ЭГ и проверили глазное дно, не подтвердилось. В эти же дни ребенок стал жаловаться, что в один глаз что-то попало, сама ничего не видела, поехали опять к окулисту, она вытащила...
Вот и пошел второй годик моему зайчуше. Год пролетел очень, даже очень-очень-очень быстро.
Солнцезащитные очки, как полагают многие, являются аксессуаром для взрослых. Врачи-офтальмологи категорически не согласны с этим. Дети младшего и подросткового возраста тоже нуждаются в темных очках, ведь их глаза уязвимы перед активным летним солнцем. Малыши 3-4 лет особенно рискуют повредить глаза и окружающие ткани.
Здравствуйте. Прошу ответить тех, кто сталкивался. Как то раньше даже не думала что это всё может быть от прививок. Первый ребенок. Подсунули в роддоме при схватках бумаги, подписала всё. Дачка родилась спокойная, у всех капризничали, мы же до выписки отдыхали постоянно. При выписке начался весь этот ужас. Обкололи ребенка не понять чем, ничего
Здравствуйте, девочки, у ребенка в 2 годика была зчмт, перелом черепа. Мы благополучно реабилитировались и наш ребенок был как все здоровые детки. 31 декабря под бой курантов ребенка резко начало тошнить, открылась рвота и резкая слабость сменилась сном. Думали желудок, но история повторилась спустя 2 недели в саду. После сна ему стало плохо. То
Мамочки, привет! Столкнулись с проблемой: дочка начала моргать, когда фокусировала зрение вблизи или в даль. Проблему решили моментально, потому что знали причину! Все прошлые выходные провела перед телевизором за просмотром мультиков. Дочка ( слава богу) отнеслась с пониманием и серьезно и мультики не просила, пока не сходили к врачу и тот, после проверок глаз и зрения вдоль и поперек, не...
Просто перечислю все что вспомню, а то ребенок растет, воспоминания стираются.
С рождения врачам не нравился крик моего сынули. Он у него иногда порой реально прям не крик, а визг, как будто режут по живому. Бывает не часто, но несколько раз в неделю и абсолютно без видимой причины - как во сне так и на руках во время бодрствования.