Войти
Бэбиблог Темы Норма ФСГ при планировании беременности

Норма ФСГ при планировании беременности

Быстрый ответ

ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) — это гормон, который регулирует работу половых желёз и созревание половых клеток. Нормальные значения ФСГ могут варьироваться в зависимости от фазы менструального цикла у женщин и возраста у обоих полов. Обычно результаты ФСГ оцениваются в контексте других гормональных исследований и клинической картины пациента.

Обсуждения по теме
Wheat-Joy
Доча, 10 лет 4 месяца Красногорск
Нормы ФСГ и АМГ.Получила результаты.

Девочки, подскажите, сдавала в ЦМД.

АМГ 2,09. ФСГ 7,40. сдавала на 3 день цикла. Каковы значения? в том цикле сдавала ФСГ на 9 день, был 11. Гинеколог сказала-не очень хорошо. а что на этот раз? норма или все же нет?

0
6
Ane4ka
Планирую Нижний Новгород
ФСГ, ЛГ и пролактин

Девочки, сдавала сегодня гормоны. Вот результаты. ФСГ - 2,97 (норма 3,03-8,08), ЛГ - 12,39 (норма 2,40-12,60) и пролактин - 499,40 (102,00-496,00). Г ставила СПКЯ. Планируем беременность, с такими гормонами можно забеременеть или нет?

0
5
Нежданная
А, 11 лет 2 месяцаА, 9 лет 7 месяцев Белгород
Результаты анализов

Только что пришли результаты.

ФСГ - 5,35

ЛГ - 5,59

Норма в фолликуляторную фазу ФСГ 1,37-9,90; ЛГ 1,68-15,00. То есть все хорошо, да? Сдавала на 6 день цикла.

2
Оля Швец
Машенька, 12 лет 6 месяцевПланирую Житомир
ФСГ,ЛГ,Эстрадиол

Всем добрый вечер. Сдала первые анализы на 3 дц (на след.цикл запланирована стимуляция) и сильно огорчена от результатов.

ФСГ норма 3-14.4 , у меня 18.4

ЛГ норма 1.1-11.16, у меня 7.24

Эстрадиол норма 12.5-166, у меня 11.57

Прогестерон норма 0.33-1.2, у меня 0.29

АМГ еще жду результата....(в феврале 2020 был 1.67,

yulya
Кострома
Фсг завышен (((

Девочки подскажите пожалуйста! Получила результаты фсг 13.2 при норме 11.5,амг отличный, со слов врача, что теперь не допустят к протоколу? Но ещё пересдам в следующем цикле. И ЭТОТ ГОРМОН ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВСЕ ИДЁТ ИСТОЩЕНИЕ ЯЙЦЕКЛЕТОК? овуляция своя пост...

Уровни ФСГ, ЛГ и экстрадиола

Девочки, проконсультируйте меня, пожалуйста. Сдала гормоны на 4-й день цикла на всякий случай перед тем как приступать к планированию.

Результаты:

ФСГ - 7 (нормы 2,8-11,3)

ЛГ - 3,5 (1,1-11,6)

экстрадиол - 64 (нормы 0-160)

Это нормальные значения?

0
5
ФСГ И ЛГ

Всем доброе утро! Пришли мои результаты : ФСГ - 7,13 (нормы 3,03-8,08) и ЛГ -8,40 (2,38-6,6) остальные гормоны в норме ( слава Богу) вопрос - это сильно критические значения? И как считать соотношение этих гормонов правильно 😌?

0
8
Разбор анализов

Сдала анализы на гормоны, если кто разбирается может расшифруете результат.

фсг 5.46 (норма 3.03-8.08)

лг 2.1 (норма 1.8-11.8)

эстрадиол 231 (норма 77-921)

пролактин 176 (норма 108-557)

дгаэс 107 (норма 167-591)

17он прогестерон 2.4 (норма 0.3-2.4)

тестестерон 0.9(норма 0.4-1.8)

антимюллеров гормон

0
6
помогите расшифровать гормоны

Сдавала анализы на 8 ДЦ. Результаты:

ФСГ - 2.80, норма 2.45-9.47; Эстрадиол - 468 (норма 68-1269); тестостерон 1.40 (норма 0.5-4.06); ЛГ - 4.29 (норма 1.84-26.97); пролактин - 513 ( норма в фолл.фазе 74-472, в овул. пик - 149-447; в лют.фазе 92-745). Что скажите? Смущает пролактин.

Одновременно сдавал гомоны щитовидки, Повышен АТ-ТГ - 12,4 пр норме менее 4,1

Помогите...

0
1
Mur Mur
Малыш, 2 года 2 месяца Воронеж
Соотношение ФСГ к ЛГ....

Здравствуйте. Может,кто-то недавно сталкивался с этой темой...Я раньше голову не забивала гормонами,ещё в самом начале планирования два года назад сдала,всё было в пределах референтных значений, ну и хорошо.А последние месяцы начал цикл "подскакивать" решила сдать ФСГ с ЛГ на 3 день цикла. Так вот результат:

ФСГ 6,96 норма 3,5 -12,6 фолликулярная фаза

ЛГ 6,08 норма 2,4-12,5...

0
8
Анализы 2...

Привет всем, пришел результат вчерашних анализов

ФСГ 6,18 нормы лаборатории 3,03- 8,08

ЛГ 3,06 нормы лаборатории 2,40- 12,60

ТТГ 0,50 нормы лаборатории 0,35-4,94

Пролактин 137,90 нормы лаборатории 102,00- 496,00

Все ГУД или мне только так кажется???

Завтра сдаю анализы на ТОРЧ- инфекции...

Гормоны первой фазы - что скажете?

На 5ый день цикла сдала гормоны и вот результат:

ФСГ - 5.04 - при норме в фолликулярной фазе 1.37-9.9

ЛГ - 14.27 - при норме в фолликулярной фазе 1.68 - 15.00

Эстрадиол - 134 - при норме в фолликулярной фазе 68 - 1269

ДЭА-SО4 - 4.9 - при норме для неберем - 0.9 - 11.7

Тестостерон - 2.81 - - при норме в репродуктивный период - 0.31 - 3.78

Пролактин...

Попили моей кровушки врачи...

Крови сдала сегодня целое море, результаты следующие:

ФСГ 11, 3 (норма 3,85 - 8,78)

ЛГ 11,62 (норма 2,12- 10,89)

При УЗИ малого таза выяснили что киста вышла не полностью(( назначили Марвелон. Может из-за этого ЛГ и ФСГ такие?

Витамин Д 24,1 (дефицит - менее 20, норма 40 - 60)

А что делать с Витамином Д?Точнее с его почти отсутствием?

Лидия
Гордей, 13 лет 5 месяцев Новосибирск
гормоны в норме?

1 фаза:

ФСГ результат 9.30 норма 2.8 - 11.3

ЛГ результат 7.40 норма 1.1 - 11.6

эстрадиол результат 179 норма 0 - 587

ДЭА - SO4 результат 4.8 норма 0.9 - 11.7

тестостерон результат < 0.69 норма < 2.5

пролактин результат 260 норма 109 - 557

2 фаза:

ТТГ результат 2.85 норма 0.4...

0
2
Вопрос про анализы на гормоны (и их соотношение)

Девочки, ДД :)

Мне мой Г написала в направлении, что анализы сдавать до 9-го дня МЦ, натощак в первой половине дня. Не задумываясь, сдала на 8й, раньше совсем не получилось. Читаю сообщество, все пишут, что на 3-5 надо, мои анализы не достоверны, получается?

И еще вопросик, все ж, про результат и соотношение (тк все гормоны ТИПА в вариант нормы влезают, но читала как-то, что и их...

АМГ, я в растерянности...

Добрый день, уважаемые!

Мне 25, мужу 23. Пол года безуспешного планирования (конечно мало). Но я решила начать обследование. Итак, результаты: ФСГ-10,6 при норме 2,8-11,3. ЛГ-8,85 при норме 1,1-8,7. АМГ-1,01!!!!! Прогестерон на 7 дпо (подтверждена на узи) - ровно в середине нормы. Инфекций нет, другие анализы в норме. В голове столько вопросов....Самый главный: могу ли я забеременеть...
Екатерина
Евгения, 6 лет 3 месяца Таганрог
Новости...и не очень хорошие

У меня пришли оооочень скудные месячные, испугалась, сдала пролактин, эстрадиол, ФСГ и ЛГ.

Результаты (3 д.ц.):

ФСГ - 6.61 (норма 3.03-8.08)

ЛГ - 8.53 (норма 1.8-11.78)

Эстрадиол - 116 (норма 77.07-921)

Пролактин - 242 (норма 108-557)

Все в норме, тольк...

8
Натикю
Планирую Киев
Помогите разобраться с анализами

Ситуация следующая: Планирую беременность, принимаю дуфастон 14-28 д.ц витамин Е. фолио.

На 22 дц. сдала прогестерон -31.11 норма 1,7-27,

целый цикл чувствовался ПЯ + разница между цыклами БТ -0,3 поэтому пошла на 26 д.ц на УЗИ - кисты ЖТ нету, О была- но беременность не наступила, по Узи все хорошо.

После чего сдала на 3 дц анализ на ЛГ и ФСГ результат

ЛГ 41,6...