Войти
Бэбиблог Темы Клизма грудничку: когда нужна и как делать

Клизма грудничку: когда нужна и как делать

Быстрый ответ

Самодельная клизма — это медицинское устройство, предназначенное для введения жидкости в прямую кишку с целью очищения кишечника или введения лекарственных препаратов. Использование самодельной клизмы может быть опасным и не рекомендуется без консультации с медицинским специалистом.

Обсуждения по теме
понос при газоотводке

поставила газоотводку( самодельную клизму обрезала) а у нее не газы отходят а поносом, при том что на подгузе нормальные какашки! Девочки это нормально? Не будет обезвоживания? И как долго ее делать, как узнать се вышло ли Нет?

Галина
Мое солнышко!, 16 лет 2 месяцаАнечка, 11 лет 9 месяцев Москва
Почему болит животик?

У нас 2-ю ночь сын встает с криком, сильно болит животик, делаю клизму Микролакс-успокаивается. До этого не какаем по 2 дня, на 3-й клизму, без нее редко получается. Теперь клизму 2 дня подряд делала, а каки все равно запорные (как горох) выходят. Пробовала курс Линекса - без результата. До этого пробовала курагу и чернослив, оливковое масло, трубочку газоотводную самодельную (в виде...

Завтра мелкому месяц.

Итак...Лешка растет не по дням,а по часам))с ума сойти,завтра уже месяц как он родился.

как же быстро время летит.........

Если так и дальше пойдет, бегать начнет,оглянуться не успеем.

В четверг пойдем на прием в детскую поликлинику.

Ночью спим хорошо.засыпаем примерно в 10 вечера спим 5-6 часов,кушаем и потом еще спим 3,5-4 часа..потом опять кушаем и еще спим)а...

Колики

Колики .. это жесть.. реальная жесть....

Ребенок на ГВ. Вчера я поела грибов и еще были беляши ( самодельные, начиная с фарша )... не знаю с чего именно, но у Катюхи раздуло живот.. Она ТАК орала на протяжении 8 часов без передышки практически. Что только я не делала... и эспумизан давала и бейби- калм, и на живот выкладывала, и грелку к животу клала, и массаж делала.. НИЧЕГО не...

yuliana
Лилия, 14 лет 6 месяцев Москва
мы его так ждали. а он...

у нас давно уже проблемы со стулом. бывало, по 4-5 дней не какали, только после клизмы. вроде, начало нормализовываться, через день ходила сама пару недель, а сейчас опять через два дня на третий с мучениями. так вот, чтобы нормализовать перистальтику, педиатр сказала, что с 4 месяцев начинаем прикорм. уж как мы ждали, как ждали.

и вот, наконец, 4 месяца. врач постановила, что сначала...

9
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев
Список в роддом

Решила заняться сегодня составлением списка в роддом и тех вещей, которые в первое время пригодяться. Списочек внушительный получился, как будто я в роддом на ПМЖ собралась:)

 

Про мастит...

Только-только мы разобрались с отказом от груди...(Прошло 3 недели, включая ту злополучную, когда мы так отчаянно боролись.) ... как на нас напала новая напасть. Просыпаюсь с утра беру ребенка на руки и чувствую болит правая грудь. Прощупала ее и ужаснулась. Пятая часть доли (от основания и вдоль до соска) уплотнилась и болит на ощупь. 

0
4
Кристина
Елизавета, 16 лет 10 месяцевВладислав, 14 лет 6 месяцев Киев
список в роддом

Прошу прокомментировать, может я что-то забыла. Сразу скажу, что в наш роддом вещи брать можно свои, находится буду сразу с малышкой в семейной палате (1-2 местной).

 

Список в роддом

Документы: 
Паспорт

Обменная карта

Страховка

Анализы мужа + паспорт мужа

Мелкие деньги

 

Кулек в родильное...

мари
Полина, 14 лет 6 месяцев Пенза
Что взять с собой в род дом.
паспорт обменную карту полис обязательного медицинского страхования контракт на роды, если вы рожаете платно тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать...

2
В подготовке к ЭКО случилась ЕБ))) моя счастливая история

Всем привет! Я писала до этого посты, и со своими проблемами (Трубный фактор) и спрашивала советы относительно ЭКО... Всем кому интересно можете посмотреть у меня в дневнике.... Итак как это все было....

Мы с мужем собирали документы на квоту и на само ЭКО. перед протоколом я не раз связывалась с врача с города Алматы, они мне сказали что надо будет сделать сначала ГСГ. Мы планировали в...

Елена
Сергей, 31 год 4 месяцаАришка, 16 лет 3 месяцаМаксимка, 13 лет 7 месяцев Саратов
Что взять в РД

Что взять  с собой в роддом

Документы:
Паспорт.
Обменная карта.
Анализы мужа + паспорт мужа (если роды совместные).
Мелкие деньги.
 
Кулек в родильное отделение:

7
Тутси
Миша, 12 лет 3 месяца Киев
Список в Роддом (Украина)

В Украине в роддом нужно все брать с собой, поэтому список большой. Выкладываю его для себя, чтобы знать, что собрано, что нет. Потом отредактирую пост по сумкам наверное.

Документы:

Направление в роддомПаспорт свой и мужа, если рожать будете вместеЗаполненная обменная карта из поликлиники с результатами анализов, анализы мужа (обычно мазок на стафилококк и кровь...
Светка
Пенза
Что взять с собой в роддом и на выписку

Документы:
Паспорт.
Обменная карта.
Анализы мужа + паспорт мужа (если роды совместные).
Мелкие деньги.


Сумка в роддом (в родильное отделение):
Одноразовые пеленки.
Носки.
Бутылку 1л минеральной воды без газа.
Фитбольный мяч.
Плеер с релаксационными записями.
Коврик.
Полотенце.
Тапочки.
Медикаменты...

1
Яна
Даниил, 14 лет 10 месяцев Киев
Список в роддом

Вот и пришло время составить список и начинать собирать кульки

1
Yuliya
Мое маленькое счастье, 14 лет 6 месяцевМася мой, 8 лет 10 месяцевПланирую Киев
Список в роддом

Решила попытаться составить полный список того, что необходимо взять в роддом.

Собирала из разных списков, сохраняя комментарии для себя.

Буду рада всем подсказкам и замечаниям

7
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
Рождение сына

Суббота 7 июля прошла активно - съездили в Серебрянный Бор, там мне как-то никак:), после поехали к другу пиццу есть. Вечером в машине Радхика уснула и продолжила спать дома... В пол-девятого я попыталась с ней лечь - то ли успокоить то ли разбудить, неудобно повернулась и маленькая боль принзила лоно:).

Встала и поняла, что воды отходят:). Срок полных 38 недель по акушерским.

6
Евгения
Катюня, 15 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 11 месяцев Тирасполь
Список 2!

Какие вещи брать с собой в роддом? Беременной женщине следует заранее приготовить вещи, которые будут необходимы в роддоме (за две-три недели дородов).

Лена
Даниил, 14 лет 5 месяцев Ставрополь
про вещи для малыша (что нам было полезно и нужно, а что ни разу так и не надели)
Примерно за месяц до родов я озадачиалсь вопросом, а что же собственно нужно будет моему малышу, поискала в инете список и принялаь закупаться.Спусся 2 месяца хочу поделиться наблюдениями и опытом. Возможно, кому-то будет полезно. 1. Коляска (я купила Верди Макс 3 в 1), б/ушную, но в иделаьном состоянии. нам с малышом очень она по душе! мы много гуляем, в том числе и по бабушкам, друзьям и...
2
Какие вещи брать с собой в роддом? о какой список нашла. можно коректировать под себя

Какие вещи брать с собой в роддом?

Беременной женщине следует заранее приготовить вещи, которые будут необходимы в роддоме (за две-три недели до родов).
В принципе у каждого роддома свои требования. Вам могут заранее сказать в роддоме, где вы планируете рожать, какие вещи Вам понадобятся.

Итак, список вещей в роддом:

Документы:

Направление в роддом Паспорт свой...
Дошли таки руки написать!

Всем привет, решила написать для истории о том, как мы рождались и наш первый месяц вместе!

О родах не хочется писать много, до сих пор тяжело вспоминать, как говорят " к такому меня жизнь не готовила)))))". ПДР на 12.09, за двое суток до этого попала в патологию с трениками, которые не снимались ни капельницей, ни уколами. К слову, не спала я 2 суток также. В рд у меня была знакомая...

★★★ksanna★★★
Малинка, 15 лет 4 месяцаКрестница Мирослава, 14 лет 3 месяца Макеевка
Сборы...

Вот все почти собрано, но чтобы все-таки что-то не забыть решила пройтись полностью по списку, себя проверить и докупить то, что все же забыла (а такого, подозреваю, будет достаточно)))))

Итак, список вещей в роддом:

Документы (пока не собирала, с этим еще подождать можно):

Направление в роддом Паспорт свой и мужа, если рожать будете вместе Заполненная обменная карта из...
про вещи для малыша (что нам было полезно и нужно, а что ни разу так и не надели)

Примерно за месяц до родов я озадачиалсь вопросом, а что же собственно нужно будет моему малышу, поискала в инете список и принялаь закупаться.Спусся 2 месяца хочу поделиться наблюдениями и опытом. Возможно, кому-то будет полезно. 1. Коляска (я купила Верди Макс 3 в 1), б/ушную, но в иделаьном состоянии. нам с малышом очень она по душе! мы много гуляем, в том числе и по бабушкам, друзьям и...

КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
Какие вещи брать с собой в роддом? о какой список нашла. можно коректировать под себя

Какие вещи брать с собой в роддом?

Беременной женщине следует заранее приготовить вещи, которые будут необходимы в роддоме (за две-три недели до родов).
В принципе у каждого роддома свои требования. Вам могут заранее сказать в роддоме, где вы планируете рожать, какие вещи Вам понадобятся.

Итак, список вещей в роддом:

Документы:

Направление в роддом Паспорт свой и...
5
Настасья
Софья, 12 лет 9 месяцевАлександр, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Копирайт:) Для развития...

1. Игры с крупами и прочими сыпучими материалами:

Использовать: рис, гречка, пшено, перловка, манка, горох, фасоль, крахмал, орехи, семечки.

Виды деятельности: просеивать через сито (например, отделять манку от фасоли), пересыпать из одной емкости в другую, закапывать и откапывать сюрпризы, пересыпать с помощью ложки (лопатки, совка), играть с использованием песочной...

Мой список приданного..

Идет 33 неделя, а я только составляю списки

Итак, кому интересно, прошу под кат

На данный момент у меня получился вот такой список. Буду рада комментам))

Аксессуары:

1. Прищепка д/пустышки 3 шт; - в инете наткнулась на самодельные, надо попробовать))

2. Футляр д/пустышки 1 шт.

Аптечка:

1. Plantex...