Войти
Бэбиблог Темы Серозоцеле: жидкость после операции, нужно ли лечить

Серозоцеле: жидкость после операции, нужно ли лечить

Быстрый ответ

Сероцеле, или гидроцеле маточной трубы, — это скопление серозной жидкости в полости маточной трубы. Лечение сероцеле зависит от степени его выраженности и симптомов, которые оно вызывает. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для удаления жидкости из маточной трубы или удаления самой трубы. Решение о методе лечения принимает врач на основе результатов обследования и индивидуальных особенностей пациента.

Обсуждения по теме
Просто Я
Софиа, 16 лет 2 месяцаПланирую Энгельс
Лапароскопия, Спайки и т.д...

До проведения лапары диагноз был такой.

Сактосальпинкс слева, аденомиоз, бесплодие 2 смешанного генеза, рубеж на матке.

9.11 провели лп пару Врач сказалв что провела (и в выписке написано) рассечение спарк, хромогидротубация, левосторонняя тубэктомия, удаление серозоцеле в двугласном пространстве. + на 3 сутки ввели гель Антиагедзи

0
3
**Львёнка**
Самара
Повторное УЗИ

Мое прошлое УЗИ, сделанное недели 3 назад тут http://www.babyblog.ru/community/post/conception/917342

Сегодня, как и говорила узистка, я пришла на повторное узи после М, на 7 ДЦ.

Новостей хороших нет. Справа действительно эндометр.киста на яичнике, + серозоцеле - какая-то там жидкость, но не в трубе, а в чем-то другом. Зато слева все гуд!

От этих новостей у меня уже даже...

Галина
Матвей, 10 лет 3 месяцаАрина, 4 года 2 месяцаПланирую Ставрополь
эндометриоз и последствия...

Не знаю с чего и начать... Сложная ситуация у меня, после первой операции сказали что в течении года нужно обязательно забеременеть и родить, так как эндометриоз бяка такая, что может вновь проявить себя...
Галина
Матвей, 10 лет 3 месяцаАрина, 4 года 2 месяцаПланирую Ставрополь
Наша счастливая анкета....
1. Возраст обоих супругов: мне 22, мужу 26
2. Общий стаж планирования: 2 года 6 месяцев( минус 6 мес ик)
3. Дети: в животике
4. Неудачные беременности (ВБ, В, ЗБ) с указанием срока: нет
5. Проведенные обследования, процедуры и операции: 2013- полостная операция( эндометриоз, 6 мес иск.климакс)2015- лапороскопия- иссечение спаек, серозоцеле, стоматопластика, тубэктомия слева...
0
Галина
Матвей, 10 лет 3 месяцаАрина, 4 года 2 месяцаПланирую Ставрополь
Вот и решилась написать свой дневник......

Здраствуй дорогой бебиблог хочу рассказать свою историю...

мне 21 год, с мужем моим мы уже 5 лет вместе, в июле 2013 года решили зарегистрировать брак, что бы скорее зачать бусиночку, но в ходе обследования выяснилось что у меня большая эндометриоидная кистома и высокие онкомаркеры(а эндометриоз известен тем что может стать злокачественным) мне выписали направление в онкологию разводя...

3
Светик
Ейск
Врачебная ошибка или как мой гипоталамус дал сбой

Начну с самого начала,к сожалению я ещё не встречала ни одного человека с похожей бедой,но вдруг когда нибудь мой пост поможет.

В марте 24 года у меня начались ужасные боли в животе, никогда прежде ничего подобного не было,обошла врачей и мне поставили обычный андексит,назначили лечение в стационаре,уколы, капельницы,легче не становится,на контрольн

3
Rina
Новосибирск
Где брать силы? когда все против...

Всем привет!

Кажется кратко не получится, простите заранее.

Была замужем 4 года, 3 из них занимались планированием детей. Вернее я старалась заниматься, ходила по врачам, анализы, проходимость труб (все ок), витаминки, советы пробовать активнее и чаще, но как-то все не получалось. Время шло, старалась не накручивать себя. Сменила вра

Лина
Сема, 7 лет 11 месяцевПланирую Петрозаводск
Мои протоколы

У меня отсутствуют обе трубы с 2016 г.

Эндометриоз с 2011 г на яичниках, а потом и аденомиоз. Эндометриодные кисты. Амг стремится к 0, антральных фолликулов оч мало. Спаечный процесс. Серозоцеле. Полипы мелкие.

Первый протокол по омс 2017 г. На гонале, мерионале. Пункция на 15 день стимуляции , получено 5 ооцитов, остался один , его и перенесли на 4

Artemis
Планирую Новосибирск
Послеоперационные последствия

Всем добрый день!
вот уже в третий раз публикую, но надеюсь, не удалят

Будет очень долгая история, но прочтите, она будет полезна молодым девушкам, которые планирую беременность.

Девочки, спустя почти два года, как обнаружен эндометриоз, решила поделиться своим отзывом.

В общем, история началась с того, что с мужем

Евгеша)
Богдан-мое счастье, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
решилась)

моя история началась в 2008 году, на втором курсе института. я переехала учиться в Нижний!и на втором курсе началась..меня просто мучали боли внизу,  то слева , то справа, и не только в КД...я обратилась в ЖК, но прописка у меня была временная, отнеслись ко мне с каким-то снисхождением...объяснила всю ситуацию, что и как болит, что больные и обильные месячные, врач посмотрела и отправила на...

5