Войти
Бэбиблог Темы Школьные проекты и портфолио: идеи и воплощение

Школьные проекты и портфолио: идеи и воплощение

Быстрый ответ

Эта фраза может означать вопрос о школьной теме или утверждение о школьной тематике в целом. Возможные варианты ответа: вопрос о конкретной школьной теме, описание школьной тематики в целом, информация о школьных предметах и т. д.

Обсуждения по теме
Шведские обои Rebel Walls на тему карт

Всем привет!

Появилась новая коллекция обоев от шведской компании Rebel Walls. На этот раз темой стали различные карты - карты мира и карты городов.

Вот несколько картинок. Весь каталог можно посмотреть здесь.

Теперь можно изготовить вот такую карту Вашего района.

0
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва
о скорости чтения

заметила один репост на тему скорости чтения! Вспомнились свои школьные годы, когда мы всем классом соревновались, кто быстрее прочтет незнакомый текст. Я была лучшей. Многие годы - я была лучшей в этом наиглупейшем забеге! Зачем? Скажите, для чего нужно читать быстро? или так Разве читать нужно быстро?

о! да! понятно - техника чтения... то есть совсем непонятно. Чтение - это что...

Тамбов
Школьные мероприяиия

Здравствуйте. Хотелось бы поговорить на такую тему. Точнее почитать мнение многих. Как вы относитесь к школьным мероприятиям ( чаепития, вечеринки и т.п.), с учетом того, что в регионе выросла заболеваемость орви, снова прогрессирует какой то новый вид ковида, да и класс вышел только неделю как с карантина. Классный руководитель реши

Мама девочки (17 лет) Москва
Питание в школах. Как заменить поставщика...

Тему питания подняла еще в первом классе, т.к. никто из детей нашего класса не завтракает в школе. Они и за еду-то не признают "холодные серые комочки", которые выдают за кашу. То, что продают в буфете едой тоже не назовешь.. перебивались кто как.. Сейча...

Мама девочки (31 год), планирую беременность Москва
Наташка не хочет ходить в школу

депрессия у нее на эту тему. Девки, не знаю, что и делать. Уже уговариваю её, как могу. Раньше мои уговоры-разговоры действовали, а сейчас, с её стороны полный игнор. Я хорошо разговариваю, выясняю причину, стараюсь расставить всё по местам, вспоминаю свои школьные проблемы (а я была далеко не "девочка-пай"), помогаю посмотреть на ситуацию с разных сторон и т.д. и т.п. Блин, ну ещё полтора...

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Солнцево
5 СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКА

Совет первый: самое главное, что вы можете подарить своему ребенку, - это ваше внимание.
Совет второй: ваше положительное и спокойное отношение к школе и учителям упростит ребенку период адаптации.
Совет третий: помогите ребенку установить отношения со сверстниками и чувствовать себя уверенно.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
1 сентября

ленты пестрят есессно постами на тему 1 сентября - кому в школу кому в сад в первый раз.

вела Ольгу в сад, из колонок близ стоящих школ разносятся классические песни на тему школы и последних звонков. дети идут с букетами, девочки старшеклассницы стучат каблучками по асфальту и пальчиками по айфонам делая свои селфи.

и даже какая-то щемящая грусть тоска заныла в сердце по...

3
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Железнодорожный
Подборка по ДО

Соберу здесь все, что нашла на разных ресурсах про ДО. Меня, конечно, больше всего интересует именно личный опыт.

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Первый раз в саду!

Ну что ж, сегодня Никита остался на 3 часа в садике. Ехать неудобно, долго, и чтобы успеть мне приходится лететь на всех парах. Зато воспиталка сказала - не плакал, самостоятельный, сходил на горшок, молодец. Ура, ура)

Правда, как меня с мужем увидел, так сразу жалобно заныл. Похоже, хотел есть. На завтра приготовила паек- яблочные дольки, хлебцы, Тему.

Пока он был в саду...

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Нешкольное обучение :)))

Недавно наткнулась на одну ЖЖшечку, содержащую немало любопытных опытов, которые можно провести в домашних условиях, а также просто ценных ссылок и информации самого разного рода. Думаю, родителям школьников (и не только) будет полезно, особенно если ребенок считает школьные предметы невыносимо нудными. В блоге по тэгам можно найти совершенно разные...

2
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Несвиж
Презентация по сказке "Два жадных медвежонка"

часть 1 скачать здесь

часть 2 скачать здесь 

 

Презентация по сказке "Два жадных медвежонка". Как учитель со стажем, скажу, что совместное чтение развивает ребенка лучше, чем просто просмотр мультиков.Здесь и работа маминого голоса, и разные тоны интонаций...Ой, чего-то я разошлась- сейчас понесет рассказывать как диссертацию...))) Все- приятного просмотра и прочтения...

0
3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
Открыть мир!

Какое восхищение и восторг вызывает у меня моя подружка в Костроме. Аня основала Фонд для поддержки взрослых и детей с диагнозом аутизм еще на 4-м курсе университета.

И она его не бросила! Хотя был момент, когда она была готова отступить... мы говорили на эту тему, мое мнение было, что фонд - её родное детище, которое нужндается в ней, без нее оно будет не таким.

И вот сейчас...

Мама двоих (17 лет, 25 лет) Чехов
домик новоселам
Пригласили на новоселье, вот на тему нового дома сложился дом-альбом. Ширина-высота дома как у школьной тетрадки, 5 листов на плотном переплетном картоне, кольца разъемные.
0
3
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
...
Вчера Святке стукнуло 11 месяцев) За прошедший месяц он просто удивительно повзрослел - всё уже понимает, смеётся "в тему", как взрослый))
А я сегодня в 9 утра с вещами на выход - меня с собой берут в качестве "своего парня" в сьяны (система каменоломен). Последний раз я была в подобном месте лет эдак в 16, после школьного выпускного. Надеюсь, я за 3 года ещё не отяжелела окончательно для...
5
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти
Предложение к Кате

Екатерина, давно хочу тебя просить.

Или предложить. А, и то, и другое хочу.

В общем, встает такой вопрос актуально-преактуально.

Годы идут, память, признаюсь, не улучшается. Школьные правила уносятся из головы с ветром. А грамотно писать хочется.

С орфографией проблем меньше, а вот с пунктуацией - беда. Я правильно раздел о знаках препинания назвала?

А...

Энциклопедии для младших школьников

Искала энциклопедии для младшего школьного возраста, и вот что отобрала:

энциклопедии АСТ (тома Физика, Философия, Литература, Неожиданные предсказания) и РИПОЛ (Космос за 30 секунд , Земля за 30 секунд, Научные теории за 30 секунд).

Сколько томов у АСТ - не знаю, видела перечисленные четыре, может быть, их больше.

В РИПОЛовских понравилась интересная...

0
8
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва
Художественные музеи 2

Продолжу тему.

💋 Импрессионизм и испанское искусство.

Музей русского импрессионизма. Москва.

Красивое, современно здание.

Сначала прошлись по основной части. Широкие, грубоватые мазки. Надо смотреть издалека, чтобы понять написанное.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Популярность книги - что может сделать школа?

Ох, и горячие у нас дисскусскии в последние два дня.

Мне было очень интересно прочитать о том, как поднимают рейтинг книг (кто-то скажет прививают любовь к чтению) в разных странах.

Давайте все интересные школьные находки и лайфхаки сохраним в одной ...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Готовим ребенка к школе

Школьная пора трудная не только для ребенка, но и для родителей. Про обучение и развитие отдельная тема. А вот просто, что купить, уже много вопросов вызывает. Благо в интернете можно найти много материалов.

Мне понравилась статья «...

0
2
Презентация по сказке "Два жадных медвежонка"

 

Презентация по сказке "Два жадных медвежонка". Как учитель со стажем, скажу, что совместное чтение развивает ребенка лучше, чем просто просмотр мультиков.Здесь и работа маминого голоса, и разные тоны интонаций...Ой, чего-то я разошлась- сейчас понесет рассказывать как диссертацию...))) Все- приятного просмотра и прочтения!!!! Да, у меня в загашниках со старых времен много презентаций...

0
2
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Модная одежда

В письме деду Морозу старшая заказала модную одежду 🙈🤦‍♀️ и как вот выбрать без неë? Буду премного благодарна если кто кинет примеры самого модного 🙏🤭 на мой вкус после роста 140 начинается одно уныние, но видимо в понимании подростков это и есть модное. Школьным мы удачно закупились на ламоде на неделе, спасибо кто тут выложил 👍 думала на этом тему одежды закроем, а нет же.. 🤷‍♀️ или лучше...

Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Воронеж
И снова про поступление в первый класс

Знаю, тема заезжена, но обычно говорят - что подготовка при школе залог успеха с выбором нужного учителя...а мы.

Мы идем в школу не по прописке, в сентябре ребенок сломал ногу, и мы не пошли по этой причине на школьную подготовку вообще. Соответственно, ...

Мама мальчика (8 лет) Москва
Жизнь после 30-ти

Всем прекрасного зимнего дня )) Девочки 30-к давит на пятки, про уход за лицом все болтают на каждом углу, но я задумалась об образе жизни в целом..... никогда за собой особо не следила, крема какие попадутся теми и пользовалась, люблю фаст фуд и всякую дрянь..... год назад перешла на ПП чему безумно рада, скинула 8 кг и вернулась в школьный вес, НО.... что еще нужно менять? Уход за телом...