Войти
Бэбиблог Темы Лечение простуды при беременности

Лечение простуды при беременности

Быстрый ответ

Сироп от боли в горле — это лекарственное средство, предназначенное для симптоматического лечения боли в горле. Он может применяться при различных заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся болевыми ощущениями, таких как фарингит, тонзиллит, ларингит и другие. Сиропы от боли в горле обычно содержат анальгетики, противовоспалительные и антисептические компоненты, которые помогают уменьшить боль и воспаление в горле.

Обсуждения по теме
Посоветуйте сиропы от боли в горле

Беда пришла откуда не ждали... Вчера почувствовала что начала заболевать, выпила порошок от простуды и рассасывала весь день пастилки линкас+Лизобакт, а так же делала ингаляции с маслом эвкалипта+обильное питьё, всё до фени, проснулась с температурой 37.7... Чувствую что горло как болело так и болит, только площадь боли увеличилась и кашель начинае

0
8
Кашель у малыша

ребенку 1 год , появился кашель отхаркивающий , с мокротой , когда кашляет больно становится, пьем водичку ,подскажите пожалуйста какой может сироп можно и хороший сироп от боли в горле для таких малышей

ходили к врачу вчера , слушал , смотрел , сказал нос промывать, сироп бессмысленно давать , но мне кажется ему больно при кашле , Аш жалко станови

Заболел

А 8-ое марта обещало быть прекрасным..., но у нас сопли по колено, температура большая (не знаю какая, не даёт померить) и говорит что блит горлышко.

Не даёт себя лечить. Психует, рыдает. Как вы мерите температуру? Не думаю что у всех есть дорогущие градусники, которые в секунду измеряют температуру... Но похоже что завтра придётся ехать за таким. Градусник соску выплёвывает, обычный, в...

Elizaveta
Тихон, 13 лет 1 месяц Калуга
6-я неделя

я знаю, что Б уже чуть больше недельки! каждый день съедаю по ломтю сыра, творожка, молока, гречки. но меня угораздило заболеть(((( сначала лечилась средствами народной медицины: молоко, чай с медом, малиной, полоскала горло настоем ромашки, соленой водой, промывала нос аквамарисом, но после двух дней улучшений я не заметила. конечно, взяла больничный. позвонила Г., она мне посоветовала от...

9
Мария
Валерия, 17 лет 10 месяцевЮлия, 13 лет Тюмень
не могу вылечить ребенка(((

болеем две недели((( две недели назад начался легкий кашель. в садик перестала водить, лечились травами и ингаляциями. в эту среду с утра кашель внезапно стал глухим, грудным(( а к вечеру температура - 38,8. дала нурофен, сделали ингаляцию с лазолваном( в четверг вызвала врача. у нас сейчас нет участкового, каждый раз новый врач приходит( в этот таз заявился мужичонка, который с порога начал...

Оля Волкова
Анюта Волкова, 15 лет 3 месяца Москва
21 ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ В АПТЕЧКЕ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Мое терпение лопнуло, когда я обнаружила, что детский жаропонижающий сироп закончился, спрей от насморка следовало выбросить еще в прошлом году, а назначение некоторых препаратов никому в нашей семье неизвестно. В результате этого досмотра, все содержимое домашней аптечки отправилось в мусорное ведро, а я занялась составлением САМОГО ПОЛНОГО СПИСКА МЕДИКАМЕНТОВ для семейного пользования. И вот...

4
Гомеопатия при простуде

В идеале гомеопатические средства должен подбирать специально обученный человек, то бишь врач. У меня был опыт лечения ребенка классическим гомеопатом: куча денег на ветер, а как такового результата и нет. В то же время, я сама на заре юности лечились у гомеопата от кожных проблем и буквально за 2 месяца "на шариках" у меня прошли все проявления и больше не возвращались. Это я все к тому...

0
6
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва
Огонь

4 ноября

Обсуждение мантр. Мандала воды – это круг спокойный, в котором плавает полумесяц с двумя распустившимися лотусами на рожках. Ее цвет оранжевый. Сегодня день Огня, только что закончилась садана. Солнце особенно палит сегодня, хотя еще раннее утро. Мы допели последние мантры, Артем искупался сам и сейчас пойдем на рынок. У нас наконец-то своя квартира! Вчера переехали! Какой...

8
Ксю
Егор, 21 год 1 месяцПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск
Это то, что я искала...

Моё терпение лопнуло, когда обнаружила, что детский жаропонижающий сироп закончился, спрей от насморка следовало выбросить еще в прошлом году, а назначение некоторых препаратов никому в нашей семье неизвестно. В результате этого досмотра, всё содержимое домашней аптечки отправилось в мусорное ведро, а я занялась составлением САМОГО ПОЛНОГО СПИСКА МЕДИКАМЕНТОВ для семейного пользования. И вот...

8
Наталья
Елизавета, 18 лет 9 месяцев Москва
Простуда и кормление
Кто знает какими народными или не народными средствами можно вылечить начинающую простуду(насморк,боль в горле), не хочеться пить антибиотики, а сиропы не помагают
3
Елизавета
Мирон, 15 лет 10 месяцевКсения, 13 лет Новороссийск
Чем полечить горло?
Девочки, посоветуйте спрей какой-нибудь или любое средство. Кто чем спасался? Горло болит у меня. Уже несколько дней. Принимаю Фалиминт - таблетки от боли в горле. Фигня полная!
У малого наверно тоже болит. Кашляет по ночам очень сильно. Растираю мазью "Пульмекс Бэби" (вроде хорошая) и даю сироп "Геделикс" (сироп лажа).
Кашель

Спасайте!

Заучал сильный грудной кашель. Сухой,но такой,что горло раздирает. При чем горло не болит,дыхание чистое,соплей нет. Пробывала полоскать горло (много чем),не помогает. Пила сироп Стодаль,не о чем. У всех известных мне сиропов от кашля противопоказания принимать в беременность. Помогите советом пожалуйста!

И вот вопрос: можно небулайзер на физрастворе при Б?

Olga bee
Старшая дочь, 16 лет 1 месяцМладшая дочь, 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Посоветуйте дешевые аналоги лекарств на сезон простуд.

Не за горами зима. Хочу пополнить аптечку, не в ущерб семейному бюджету.

Посоветуйте дешевые лекарства?

Нужны капли в нос

Сиропы от температуры

Сиропы от сухого и влажного кашля

Спрей от боли в горле типа Гексорала (у него нет аналогов?)

...
svetlanyshka
Лисенок, 16 лет 10 месяцев Подольск
заболели(((((((
млин представляете вчера с мужем заболели, ужас температура, горло болит, кашель, таблетки и сиропы пьем постоянно, ааааааа вот так новый год!!!!! как же дочку уберечь от болезни???????
2
Инна
Дима, 17 летАртем, 14 лет Москва
лечение простуды при ГВ

Для себя,чтобы не забыть) В нос- капли гриппферон,горло полоскаю ромашкой,рассасываю лизобакт. +афлубин,анаферон детский.Если очень хреново и болит голова- детский Panadol сироп

Алена
Захар, 17 лет 1 месяцНазар, 11 лет 2 месяца Минск
Простуда.....

Девочки, я простыла. Причем конкретно:(((( Нос заложен, горло все поцарапанное, уши болят. Что делать??? Пью сироп геделикс (врач сказала), чай, малина, лимон......да и все, что нам еще можно??? Кто знает?

3
Болит горло

Девчат, немного першит, чешется горло, не болит, но думаю может начать завтра болеть или кашель может.... Немного как покашливаю. Чем можно сегодня уже помочь? Дома есть сиропы детские от кашля (не от горла) аптеки у нас уже закрыты. Может что то д...

Начала прием ОК и заболела

Я правильно понимаю, при приеме ОК можно пить другие лекарства? Сегодня 3й день ОК, а у меня ангина началась((( Температура и горло болит. Пью сироп эреспал, брызгаю спреи в нос и горло + афлубин.

0
3
Ольга
Кристина , 2 года 11 месяцев Омск
Боль в горле 1,5 года

Девочки может кто еще чем спасался… мы простыли и у дочи просто болит горло, и кашляет от того что его дерет. Хрипов нет совсем. Ромашка, сироп от кашля и теплое питье! Может кто ещё чем спасался? И как долго проходит?

4
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)
Еще не бронхит!...

...так сказала мне сегодня врач...приписала пить сиропы - уже купили,правда половину у меня было...горло красное  и гланды большие и белые,но горло у нас не болит и температуры нету.....сказала,сидеть дома и отогреваться.....завтра приезжает моя бабулька ,а я на работу,бабушка говорит:"Иди,хоть на лекарства заработаешь! "

4