Войти
Бэбиблог Темы Поделка сова из бумаги

Поделка сова из бумаги

Быстрый ответ

Для того чтобы сделать сову из бумаги, вам понадобятся лист бумаги, ножницы, клей и, возможно, дополнительные материалы для деталей, такие как кнопки или бусины. Вот основные шаги, которые помогут вам создать сову: 1. Сложите лист бумаги пополам, чтобы получить прямоугольник. 2. Отрежьте углы прямоугольника, чтобы получить трапецию. 3. Сложите трапецию пополам, чтобы получить треугольник. 4. На одной стороне треугольника сделайте надрезы, чтобы получить перья. 5. Сформируйте голову совы, соединив края треугольника и перьев. 6. Сделайте глаза и нос из бумаги или используйте готовые детали. 7. Прикрепите голову к телу совы. 8. Добавьте детали, такие как уши, хвост и лапы. 9. Дайте сове высохнуть, если вы использовали клей. Готовую сову можно использовать для украшения или подарка.

Обсуждения по теме
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Наборы бумаги с совами

Я заказала два набора бумаги с совами. Оба замечательные набора, но подробнее о каждом ниже.

Набор "Лесные совы" Бумага 200 грамм, двусторонняя, на титульном листе все страницы нарисованы не так как на отдельных листах т.к. сами совы намного больше (примерно 5-6, 6-7,7-8 см). Бумага темновата, но мне этот набор очень понравился, он больше детский, из-за прикольных совенков, такой...

0
9
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Очень простая и очень эффектная поделка

Сама луна - подложка от торта. Совы - ролики от туалетной бумаги. Сама клеила только глазки всем совам, и клюв и крылья у одной совы. Все остальное ребенок раскрашивал, вырезал и налеивал сам. Кстати, планировалось 2 совы. В итоге получилось то, что получилось :))) В общем, куча ненужных материалов и полдня ребенка не видно, не слышно.

0
2
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва
Сова

Для дочки в садик

Сову вырезали из листа бумаги, вылепили пластилином, сверху выложили гречку. Плохо она держалась на пластилине, пришлось сверху клеем ПВА проклеить.

Палки, ветки на улице нашли) Крылья из мешковины, глаза - пуговицы

0
9
Мама девочки (14 лет) Москва
Кто забыл про сову!?)))))

Вот такую забавную сову можно сделать из осенних листьев. Для этого соберите и сложите листья в прозрачный полиэтиленовый пакет. Верхние уголки пакета перетяните резиночками. Это будут ушки совы. Из цветной самоклеящейся бумаги вырежьте и приклейте глазки, клюв и лапки.


Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Забавная сова !)

Вот такую забавную сову можно сделать из осенних листьев. Для этого соберите и сложите листья в прозрачный полиэтиленовый пакет. Верхние уголки пакета перетяните резиночками. Это будут ушки совы. Из цветной самоклеящейся бумаги вырежьте и приклейте глазки, клюв и лапки.

1
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск
Забавная Сова (из инета)

Вот такую забавную сову можно сделать из осенних листьев. Для этого соберите и сложите листья в прозрачный полиэтиленовый пакет. Верхние уголки пакета перетяните резиночками. Это будут ушки совы. Из цветной самоклеящейся бумаги вырежьте и приклейте глазки, клюв и лапки.

Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Забавная сова !!))

Вот такую забавную сову можно сделать из осенних листьев. Для этого соберите и сложите листья в прозрачный полиэтиленовый пакет. Верхние уголки пакета перетяните резиночками. Это будут ушки совы. Из цветной самоклеящейся бумаги вырежьте и приклейте глазки, клюв и лапки.

Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Кто забыл про сову!?)))))

Вот такую забавную сову можно сделать из осенних листьев. Для этого соберите и сложите листья в прозрачный полиэтиленовый пакет. Верхние уголки пакета перетяните резиночками. Это будут ушки совы. Из цветной самоклеящейся бумаги вырежьте и приклейте глазки, клюв и лапки.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Творим, творим...

То, что натворили, показываем папе. Сегодня для папы у нас вот что: кот пушистый с шерсткой из мятых салфеток, рыбка золотая с чешуйками из массы для лепки, чудик зубастый с бровями.

0
8
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
ТЗ Сова

Погода сегодня замечательная, поэтому нагулявшись досыта и набегавшись, решили что вечер сегодня будет спокойным))) По дороге домой я рассказала Иришке о совах, а пока мы гулялив гости к нам прилетала сова и оставила разные задания:

 

0
4
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
ТЗ Сова

Погода сегодня замечательная, поэтому нагулявшись досыта и набегавшись, решили что вечер сегодня будет спокойным))) По дороге домой я рассказала Иришке о совах, а пока мы гулялив гости к нам прилетала сова и оставила разные задания:

не было инета, сразу появилось время заняться работой))

до шедевров далеко, просто называется "не только лясы точить, а кое что еще умею декупажить"))

мама для подруги заказала домик чайный, получился и чайный и малость на почтовый похож. кстати покупала домик все в том же хендмейддекоре, красивый, хороший домик, приятный в работе.

ход работы, шпатлевала неровности, углы, грунтовала белым акрилом, приклеивала декупажную карту, только...

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
ТЗ Сова

Погода сегодня замечательная, поэтому нагулявшись досыта и набегавшись, решили что вечер сегодня будет спокойным))) По дороге домой я рассказала Иришке о совах, а пока мы гулялив гости к нам прилетала сова и оставила разные задания:

 

0
4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Чудики из Ботаникулы и другие

Плюша очень любит игру Ботаникула (Ботаникула - маленький большой шедевр...)  А, рисует она то, что любит. Вот, мы и порисовали. А, заодно, оформили наши рисунки в формате 3Д.

0
6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Календарь и почтовый ящик деда мороза

Адвент-календарь и почтовый ящик деда мороза

Не прошло и сто лет две недели, как я села пост написать про наш адвент. Начитавшись и насмотревшись тут на ББ и в просторах родимого интернета решила и сделала стаю прекрасных сов...


О том как это было прошу под кат...

Сейчас разнообразие идей по созданию таких календарей просто "зашкаливает", мамы...
1
Мама девочки (15 лет) Самара
Сова 2

ИСТОЧНИК

Мама двоих (13 лет, 15 лет) Якутск
Наш Адвент-календарь и почтовый ящик деда мороза

Не прошло и сто лет две недели, как я села пост написать про наш адвент. Начитавшись и насмотревшись тут на ББ и в просторах родимого интернета решила и сделала стаю прекрасных сов...

О том как это было прошу под кат...



Мама двоих (38 лет, 12 лет) Москва
"То её, её сердечко стонет... Как осенний лист дрожит..."

Решила выложить одну из моих любимейших книг, так как эта книга - моё книжное потрясение за последние несколько лет.
Потрясение по ТЕКСТУ.

И мне всё равно, что в книге полно опечаток, и что художник тут стопроцентно "не мой"...
Просто потрясающий текст - и язык, и СЮЖЕТ.
Это сказка для взрослых девочек.
Сказка с бушующими "шекспировскими страстями".

Мама двоих (13 лет, 15 лет) Якутск
Наш Адвент-календарь и почтовый ящик деда мороза

Не прошло и сто лет две недели, как я села пост написать про наш адвент. Начитавшись и насмотревшись тут на ББ и в просторах родимого интернета решила и сделала стаю прекрасных сов...

О том как это было прошу под кат...