Всем привет! Заметила, что кожа на сосках стала прям очень сухая, появились маленькие корочки, специальный крем ещё не покупала, можно ли увлажнять обычным и что это такое может быть ?:(
Сухость кожи и сосков при беременности и грудном вскармливании
Сухость при беременности может проявляться в виде сухости кожи, слизистых оболочек, а также сухости во рту и носовых проходах. Это состояние может быть вызвано гормональными изменениями, снижением объёма жидкости в организме или другими факторами. Если сухость вызывает дискомфорт или беспокойство, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и получения рекомендаций по уходу.
Привет беремняшки!я вот с самого начала беременности стала замечать что очень сухая кожа стала на руках губах да и вообще.у кого так было ?жирные увлажняющие крема дают эффект ненадолго.как вы с этим боролись и нормально ли это вообще ?
Вечер добрый всем ❤️
Кто сталкивался с сухостью во влагалище во время беременности ?
Это просто какой-то кошмар, моя чувствительная слизистая выделывается с каждым днём все сильнее и сильнее. В начале беременности была жуткая молочница, прошла так же бесследно как и пришла. К слову по мазкам все отлично и тест делала на ph среды влагалища
Добрый день девочки! Посоветуйте пожалуйста крем для лица под макияж и крем для Рук. Кожа сохнет, уже корка практически на руках. Заранее всем спасибо и здоровья! 🌺
Всем привет! Подскажите,пожалуйста, что делать с сухостью кожи во время беременности? Дошло до того,что я не могу нормально лечь спать, так как при соприкосновении с постельным бельем кожа аж горит.
Девочки, всем привет. Очень сухая кожа в области щёк...утром проснусь щеки красные как будто с мороза зашла. И руки так же сухие и шершавые. Это от нехватки каких то витаминов, не знаете? Чем спасались?
С началом беременности сильно поменялась кожа на лице, стала очень сухая, и на щеках сильно облазит. Так же руки сохнут. Раньше кожа всегда была жирная очень и проблемная. Что делать с этой сухостью? Ничего не помогает, ни детские крема, ни чего. Воду пью много и все равно, с каждым днем все хуже.
Добрый день, может быть у кого то так было? Во время всей первой беременности ощущала сухость во рту, причём старалась не есть соленое, острое, сладкое, даже чай не пила, а только воду, иначе по мимо сухости появлялось ощущение кислости. И все эти ощущения ни как не исчезали! И вот сейчас опять все повторяется, и только по этим признакам я поняла, что беременна! Если у кого то так было...
Было у кого? Сейчас максимально странный цикл, постоянно сушит во рту уже несколько дней
У меня видимо началась аллергия на вагинальный Утрожестан. Сначала было сильное жжение, стала принимать Утрожестан перорально, жжение прошло но остался зуд и какое-то ощущение сухости. Больше снаружи. Выделения нормальные, белые, в среднем количестве.
Мазок идеальный, по осмотру тоже всё нормально.
Гинеколог рекомендовала крем с пант
Девочки , всем привет. Сильно сохнет лицо , прям стягивает. Хотя я всю жизнь обладательница смешанной , скорее жирной кожи , склонна к высыпаниям. И вот при беременности появилась сухость , сыпи нет . подскажите , какие крема или может масла вас спасали?)
Подскажите хороший крем для рук, за последний месяц перебровала кучу кремов и с мочевиной и обычные, глицерин тоже не помогает, очень сухая кожа рук, вплоть до трещин, никогда такого не было
Доброй ночи! Девочки, вопрос такой, вчера начала колоть внутремышечно Феррум Лек, сегодня укол был сделан в обед, сейчас начали гореть губы, будто сильно пересохли, у кого то такое было? 37 неделя беременности.
...Девочки ,кого во время беременности сухость глаз беспокоила ?
Девочки привет! На носу 5 неделя беременности. У меня кожа Всегда была сухая, но сейчас это жесть - все стягивает, особенно после душа, лицо сохнет, иногда даже щиплет. Я сама фармацевт и пользуюсь только аптечной косметикой. биодерма атодерм, цераве и тд помогают только на час два. Жирные по текстуре крема для лица тоже не особо помогают.&
Кто сталкивался с сухостью в носу при беременности посоветуйте пожалуйста чем спасаться?какими средствами ?в носу аж корки бывают и из-за носа теперь болит горло (
Привет, девчонки.
Всю беременность мучают покраснения на лице. Врач особого значения этому не придает (не понятно даже на что такая реакция, на еду ли или на внешние раздражители). Вроде краснота начинает сходить, но сухость кожи сохраняется (на лице/ руках...Здравствуйте
Прошу совета
Не проходит сухость влагалища. В беременность все было нормально, с началом ГВ появилась сухость там, на подмышках, руки были в кровь и тд. Год уже как не кормлю, до идеала состояние не восстановилось. Что можно попробовать использовать, чтобы улучшить ситуацию там?
Спасибо
Девочки у меня почему то в беременный цикл ещё до задержки появляется сильный зуд и сухость (во все беременности это первый симптом). Вот и сейчас тесты выдают только слабую полоску а жудкий зуд уже есть. Посоветуйте свечи не дорогие.
Доброго времени суток!
Подскажите , пожалуйста, каким способом можно хоть на немного избавиться от этих признаков (зуд и сухость ) ? Сильно мучаюсь , хочется разорвать там все. На данный момент , беременность 34 недель. Подымаюсь очень часто. Мазок сдала на днях только , гинеколог сказала , что без результатов не может ничего назначить, с
.Я проснулась ночью от того что меня бросило в жар, я лежала было всё нормально, захотела в туалет встать пойти а у меня очень сильно начало кружить голову, я вызвала скорую, они приехали давление показало 160/110/90 укололи магнезию. Сейчас в больнице пока, сохраняется головокружение и сухость во рту. До этого 2 недели у меня давил правый висок
Девочки ,Sos😩Сегодня утром проснулась першит горло такая сухость хочется покашлять ,срок беременности 10недель,жутко боюсь разболеться,что посоветуете ???может народные средства???сиптомов простуды вроде нет ,соплей нет .
Девочки,у меня такой интимный вопрос. Сталкивался ли кто с сухостью влагалища при планировании беременности? У меня эстрогеновая недостаточность и как следствие сухость во влагалище,даже при достаточном возбуждении. И это конечно шансы на зачатие снижает...
На 24 неделе появилась сильная сухость рук. Связано с беременностью? Или с погодой? У нас холодает. На улице тепло, но дома прохладно. Что можно использовать против сухости кожи, кроме увлажняющего крема? Крем не особо помогает.
А сухие не сами руки, а п...