Заболел муж. У ребенка мне кажется хрипит горло. Купили Мирамистин, как его применяют? Ещё ромашкой как то можно, но тоже непонятно как. Или лучше дождаться врача и не заниматься самолечением? Боюсь что как бы до врача хуже не стало. Температуры нет, соп...
Хрипы в горле у ребенка и лечение
Если у ребёнка хрипит горло, это может быть признаком различных заболеваний верхних дыхательных путей, таких как ларингит, фарингит, трахеит, бронхит и другие. Также хрипы могут появиться из-за попадания инородного тела в дыхательные пути, аллергической реакции или перенапряжения голосовых связок. В любом случае, если хрипы не проходят в течение нескольких дней или сопровождаются другими симптомами, такими как повышение температуры, кашель, затруднённое дыхание, необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.
Добрый день. Кто-то может помочь с расшифровкой анализа крови? Ребенку 6мес, лезут зубы, хрипит горлом как будто отхаркивает слизь или сопли с задней стенки, не часто, а в основном в горизонтальном положении, заложен нос немного, голос сиплый. Нам поставили ОРВИ и отправили в инфекционку 🤯🤷♀️ из-за повышенных лейкоцитов. Буду благодарна. Спас
Начну издалека...неделю назад лежали в детской больнице на плановом обследовании...по приходу домой меня всю ночь рвало((( с утра у дочки (ей 4 месяца) начался понос и к вечеру поднялась темпа 38 градусов....Вызвали скорую..Темпа сразу спала без вмешательства...поставили диагноз ОРВИ и уехали...выписали: кипферон (свечи), зиртек (противоаллергический препарат) и кору дуба (закрепляющее)... на...
реУ ребенка 1,5 месяца вчера поднялась тем ра 37,7, после сна 38,3, вырвало опустилась до 37,7, в 2 ночи 38,3 неотложка на стояла сбить так как впереди ночь, сбили, сегодня с утра то 38 то 38,1, то 37,9 то 37,7 вообщем полдня скакала, в 16-00 38 град и я сбила теперь жалею(((( прочитала в инете что вирус погибает при тем ре 38(((( приходил врач настаивал на гаспитализации. Состояние ребенка...
Наше солнышко спит спокойненько как ангелочек, а я сижу и перевариваю наши последние события. Слава Богу все уже закачивается и мы выздоравливаем :) Хотя ещ и лечим насморк.
Очень много текста под катом.
Девочки, назрел такой вопрос, ребенок подхватил ОРВИ, насморк, горло хрипит, но при этом температуры нет. На улице погода лучше, чем дома. Выпускать его гулять или нет?
Вот вы чем руководствуетесь, когда выпускаете ребенка после или во время болезни?
Здравствуйте, ребенку 8 мес, хрипит при издавали звуков (если плачет, то голос как будто бы сел) было у кого такое?
м есть ли средство от горла в таком возрасте?
Девочки ,ребенку сделали промывание( он съел порошок гелевый) и ободрали горло,он сипит и хрипит,может кто знает чем лечить?! И если у кого то было такое,что давать кушать,какая то диета есть?
Здравствуйте скажите пожалуйста кого может быть так было. Такая ситуация ребенку 2 месяца, и знаете так хлюпает в горле будто мокрота,пару дней назад слушали хрипов нет,и давиться. Что такое может быть.
Подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца, подкашливает 3-5 раз в день, уже около 2х недель, горло чистое, хрипов нет, насморка нет, самочувствие хорошее, кушает тоже хорошо
Что может быть? Кто сталкивался?
Нам 7,5 месяцев. В пятницу ставили АКДС и гипатит. Естественно дала сразу нурофен. Всю ночь мои крошки температурили. А старшая хрипела чуть-чуть. Сейчас у нее жутко хрипит горло. И на выходные мы попали, зараза такая! Кашляет еще. У второй температура, а у первой все - сопли, кашель, горло хрипит. Чем можно помочь ребенку?
Такой вопрос. У меня у ребенка заболело горло, достаточно сильно, дохает, хрипит (в лёгких чисто, хрипит из-за голосовых связок распухших). Лечу и инголяциями и мирамистин даю. Мажу соску хлорофилипптом. На ночь натираю. Сегодня к вечеру температура подн...
Ребенку 2.2.. насморк, ночью хрюкает, днем хрипит (как будто откашлить не может мокроту).. уже 3 неделя пошла(((
Температуры нет, горло не красное (было, но прошло)
Соплюхи текут, но изредка)
В легких чисто.. 3 педиатра уже слушали)
Небулайзер купила, только мне кажется не помогает нифига..как хрипел, так и хрипит((( Почти не кашляет..
У кого так было, чем...
Здравствуйте , сыну 2 года, походили в сад 4 дня , заболели, сопли 2 дня, хрипы, температуры особо не было, полторы недели лечились дома тонзилгон+сосудосуживающие капли називин, 3 раза вызывала врача говорят хрипов нет, от носа все, на прием пошли перед садом горло нормальное, так же хрипы из-за носа, два дня походили, заболел, температура и хр
Нам сейчас 5 месяцев. В 3,5 месяца дочка начала хрипеть, в горле собирается мокрота и она при дыхании хрипит так, что даже когда прислоняешься к спине, слышно хрип в легких.Но когда она откашляется, все проходит, как не в чем ни бывало.... Через 2 недели пошли к врачу, она нас посмотрела, сказала, что слизистая здорова. (получилось так, что в этот момент мокроты не было и она хрипела). Через...
у сыночка кашель,ему 4 месяца и 10 дней.наш врач ничего не увидел,горло чистое,легкие тоже и ничего,кроме содового питья нам не прописывал...но сыночка кашляет аж хрипит немного...кто знает,что можно дать такому маленькому ребенку против кашля?
Кто разбирается, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови.
Что по нему можно сказать: инфекция у ребенка бактериальная или вирусная?
Кашель 1 неделю и 2 дня, в легких хрипов нет, дыхание жесткое, горло красноватое.
Врач назначает антибиотики. Нужны ли?
Ребенку 2 месяца, ночью появляются сопли зеленого цвета, недавно заметила хрипы. И стало продолжаться это каждый день нос и горло. У кого было похожая ситуация? Как вы с этим спровлялись
Девочки, сыну 6 мес. Буквально пару дней назад стал после пробуждения и в течении дня периодически кашлять с хрипом и чувствуется что ходит комок мокроты внутри туда сюда... Выглядит это так, как будто подавился, в общем заходится кашлем. Соплей нет, но при кормлении слышно, как хлюпает что-то в горле у ребенка(((
в общем, вызывала врача - хрипов в горле нет, соплей нет, горло бледное...