Войти
Бэбиблог Темы Виферон капли для малышей

Виферон капли для малышей

Быстрый ответ

Виферон капли — это препарат, который применяется для лечения и профилактики различных вирусных и бактериальных инфекций у детей и взрослых. Капли содержат рекомбинантный интерферон альфа-2b и антиоксиданты (витамины E и C), которые обладают противовирусным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Виферон капли могут применяться при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, герпесе, цитомегаловирусной инфекции, вирусных гепатитах и других заболеваниях. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Обсуждения по теме
Была ли у кого аллергия на свечи ВИФЕРОН или капли ГРИППФЕРОН???

Хотя собственно это одно и тоже, только одно в попу другое в нос...

Моя Нюська заболела. Прописали нам этот ВИФЕРОН и ГРИППФЕРОН. И через сутки после его применения у нее бока и спина покрылись сыпью. Думали потница. Но спустя день сыпь вылезла на живот и обсыпало ноги(внешнюю сторону голеностопного сустава где косточка выступает-ну на этом месте точно потницы быть не может)

Вот...

Была ли у кого аллергия на свечи ВИФЕРОН или капли ГРИППФЕРОН???

Хотя собственно это одно и тоже, только одно в попу другое в нос...

Моя Нюська заболела. Прописали нам этот ВИФЕРОН и ГРИППФЕРОН. И через сутки после его применения у нее бока и спина покрылись сыпью. Думали потница. Но спустя день сыпь вылезла на живот и обсыпало ноги(внешнюю сторону голеностопного сустава где косточка выступает-ну на этом месте точно потницы быть не может)

Вот...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кострома
Виферон свечи. Кто принимал??

Была вчера у терапевта, отправили на больничный и вписали свечи Виферон, капли в нос купила Пинасол. Кто-нибудь о Вифероне что-нибудь слышал???

Капли не принимаю, капаю соком лука, очень хорошо помогает и пью шиповник с лимоном и медом. Полоскать горло ничем не могу, сразу рефлекс рвотный. А вот Виферон что-то побаиваюсь, в аннотации конечно написано, что с 14 недель можно принимать, но...

9
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск
Острый фарингит и ОРВИ 9 недель лечение

Подскажите, врач назначила свечи виферон, капли в нос тизин, полоскать горло настойкой календулы, лизобакт , стодаль от кашля и парацетомол если будет температура высокая. купила все - прочитала инструкцию, из всего этого можно только лизобакт и стодаль... что делать ???????????? принимать все по назначению врача?.

Мама мальчика (17 лет) Кишинев
К сожалению заболел...
Пару дней назад гдето простыла я .Держала дистанцию как могла , но не получилось, Андрюшка всетаки подцепил инфекцию.Купила виферон, капли для носика, лечимся.. Температуры пока нет, пьем много чая с ромашкой и медом!!!
6
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
Вирус?аллергия?зубы?

ХЗ короче.

сопли,щеки краснющие,темп. около 37,капризуля,глаза крсные и чешутся и слезятся

 

напичкала

супрастином, вифероном, капли в глаза левомицетин, нурофен

завтра ждем врача

 

Температура

Девочки подскажите( у меня ребёнок температурет... Уже два дня, врач был виферон и капли в нос назначил. Но все так как и было! Нам 9 мес, не одного зуба. Десна опухоли, может что-то намечается?

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Нижний Новгород
Простуда перед пункцией

Подскажите , кто сталкивался . Завтра пункция . Я простыла , нос заложен . Ре прописала свечи виферон и капли в нос . Переживаю как идти на пункцию . Повлияет ли это как то и как в этом случае наркоз .

0
8
Мама мальчика (10 лет) Бендеры
Низкая температура

Ребёнку 5 месяцев, температура 35.9, голова мокрая и холодная, ставила свечки виферон и капли аквамарис, очень переживают, первый ребенок

Мама девятерых (от 4 года до 37 лет) Москва
Блиннн

Филя кашляет, хрипов тьфу тьфу нет, но виферон выписали и капли и еще чтото, будем лечить.

Мама двоих (24 года, 17 лет) Сургут
Виферон.

Подскажите, кому назначали деткам свечи виферон - они действуют?

Сынуля простыл первый раз в жизни - насморк, конъюктевит на обоих глазках. Врач хотела назначить антибиотики, но я попросила пока без них попробовать полечить. Тогда она назначила виферон + капли в нос и глаза. Как я поняла это лекарсмтво просто для укрепления организма. Что-то я в него не верю.

Мама двоих (18 лет, 7 лет) Балашиха
Сопли

Лялечка моя заболела, верней заразил папа, ну это уже не важно...

Как ей помочь, сопли текут, капли не помогают, спать не может так как все булькает и естественно дышать ей не чем... Были сегодня у врача, свечи Виферон, капли Називин, Си...

Мама девочки (14 лет) Тюмень
очень сильный кашель...

Заболела моя ягодка.. Кашель страшный уже неделю лечимся.. Врач выписала Аквалор для горла,Лазолван,свечи Виферон,капли Називин и Аквамарис,но пока из улудшений только отсутствие т емпературы... Я очень переживаю, всю неделю не сплю,слушаю её дыхание... Скоро с ума сойду,а к врачу только во вторник..

6
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Заболела(((

Девочки, подскажите как быть??? вчера заболело горло, сегодня насморк, недомогание температура 37,6 да еще рвота. звонила врачам, один сказал что можно свечки виферон, капли гриппферон, ингаляции всякие, обильное питье. а другой говорит, лучше пока ничего не пить из лекарств. неделя у меня 21, боюсь не отразиться ли это на малыше плохо.

4
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Екатеринбург
Простуда с температурой

Девочки 😩 23 недели беременности. Сильно заболела и резко . Температура 3 день от 37,1 до 37,8 ( по вечерам) . Сбиваю парацетамолом . Выписали свечи Виферон , капли гриппферон , сироп стодаль. Кашель сухой , но прям учащается , чего очень боюсь . Это может привести к серьезным последствиям? Очень боюсь за малыша 🙏 Расскажите свои истории 🙏🙏🐼/p>

Мама девочки (4 года) Красноярск
Чем лечить грудничка?

Девочки, привет. Поделитесь, кто как лечит детей? Дочке 4 месяца, сопли, кашель. Педиатр сказал, что горло красное. Назначили свечи виферон, капли тонзилгон , промывать нос и отсасывать сопли. Вот с отсасываниям как раз и возникли проблемы. Плачет, орет, держу ее как могу. И не сказать, что много отсасывается. Подскажите, кто как лечится, может

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
ОРВИ+Отит

Мамочки это кошмар!!!! У малыша ОРВИ и как осложнение правосторонний отит=((( ЛОР выписала: Супракс, отипакс, зиртек, мирамистин, називин, аквалор беби, педиатр выписала: виферон, капли те же+энтеросгель. 

Расскажите, как быстро вылечится отит и мы не спросили что можно для иммунитета...

А еще как накормить ребенка. он ничего не ест!!!

Спасибо

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Михнево
Болеем
Сначала я заболела, вроде только нос и горло прихватило, но уже больше недели без улучшений.
А в четверг и Серж начал сопливиться.
В итоге сейчас у него насморк жуткий, кооньюктивит, голос как у пропойцы.
Не спим уже 2 ночи.
Бедный мой зайчик.

Пока лечимся вифероном, капли деринат, альбуцид, и на ночь в экстренных случаях називин капаю, чтобы нос пробить.
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Мама
Кашель

Доброе утро! Прошу ваших советов, девочки, чем лечите влажный кашель у ребенка-дошкольника. Может быть узнаю что-то новое и моя Поля перестанет мучиться. Врач прописывает обычно сироп от кашля, виферон, капли в нос, ингаляции- это нам не помогает...Может народные средства есть хорошие? Спасайте!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Монреаль
температура 5 дней уже (((

Болеет доченька уже 5 день. Температура так и не падает. 38. Сбиваю ибуфеном и цифеконом.спадает на часов 5.потом опять поднимается. И так уже 5 день. Антибиотики сегодня 2 день принимаем.сумамед. вообще выписали нам виферон, капли в нос, сироп от кпшля и от горла годопроп.лечимся все как прописали.. А улучшения нет.Что делать? Как долго может держаться температура?

Лорингит,гингивит, стоматит и все в одом ребенке и сразу!!!а нам только год.

Подскажите у кого может был такой букет))) при всех болях и отказа кушать и ребенка еще и температура 37,3 держится уже недели две.иногда поднимается до 37,7.

лечим чем? свечи виферона, капли фенистила, таблетки лизобакт, спрей мирамистин, холисал, облипиховое масло,промываю рот шалфеем.

Больше всего беспокоит то что есть не можем, хочет но не может и температура...

0
5
Помогите советом, мы заболели ((((((

Я заразила свою 3-месячную дочу гриппом, только что из приемного покоя приехали ( вызывала скорую с температурой 38.9). Литичку поставили, сбили до 37.8. Прописали дома свечи виферон, капли гриппферон, линекс и нурофен. Как эти свечи малышке ставить не знаю, может можно без них обойтись? Посоветуйте девочки ((((

0
8