Войти
Бэбиблог Темы Витамины для школьников: выбор комплекса и рекомендации

Витамины для школьников: выбор комплекса и рекомендации

Быстрый ответ

Выбор витаминов для школьника зависит от его возраста, пола, физической активности и рациона питания. Перед началом приёма любых витаминных комплексов необходимо проконсультироваться с педиатром или детским эндокринологом. Врач проведёт осмотр ребёнка и, при необходимости, назначит анализы для определения потребности организма в тех или иных витаминах и минералах. Самостоятельный приём витаминов без консультации специалиста может привести к гипервитаминозу, который опасен для здоровья ребёнка.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Витамины для школьников

Здравствуйте, дорогие мамочки!!! Подскажите, кто нибудь дает витамины своим школьникам для улучшения памяти и внимания ? И какие? Спасибо.

9
Мама троих (28 лет, 20 лет, 16 лет) Москва
Витамины для школьников

Старшей 12 лет - блиин, сил никаких нет это терпеть. Гормонь играет, тормозов нет. Вот думаю витамины ей может быть подвать? Нервы поправить-устаканить. Посоветуйте что-нибудь?

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Салехард
витамины для школьников

Здравствуйте дорогие мамочки! Поделитесь опытом какие витамины вы даете своим деткам которые пошли в школу.Дочке 7,5 лет раньше всегда покупали Вита Мишки (сильного эффекта не увидела)хочу попробовать что то другое но окончательно запуталась.

3
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Выбираю лучшие витамины для школьника

Была на днях в аптеке, покупала лекарства. Пока ждала фармацевта обратила внимание на большой выбор витаминов, и что-то вспомнилось... уже осень, скоро сезон всяких болячек, орви, орз. Для профилактики нужно наверное витамины пропить. В сказали про Витамишки, Пиковит, Витрум. Хочу понять, какие лучше?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Витамины школьникам

Девочки, опытные, помогите. Дети школьники, крупные ( по 45-46 кг оба). У сына напряженный период в учебе ( мат. класс+ серьезная художественная школа). Хочется поддержать их витаминами в межсезонье ( для активности , настроения, чтоб не утомлялись особо...

Витамины в помощь школьнику перед экзаменами

Старший ребенок волнуется перед экзаменами, и я вместе с ним. Не помню, чтобы я так из-за экзаменов переживала, а у них весь класс на ушах стоит, готовится. Сын к репетиторам ходит, дома по три часа сидит за учебниками. Развилась нервозность. Пыталась убедить, ...

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Ижевск
Витамины школьнику для иммунитета

Добрый день. Девочки, какие витамины даёте своим детям-школьникам для поддержки иммунитета в осенне-зимний период? Сын старший часто болеет, а так как сейчас появился ещё малыш, хочется как то его поберечь. Сама раньше в школьные годы тоже часто болела, в один год мама давала мне какие то витамины БАДы, целый год проучилась без больничного.

4
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Прошу совета

Решилась и я сделать заказ на iHerb. Но глаза мои разбежались, что конкретно заказать не знаю. Очень прошу совета у бывалых)

1. Дочке 8 лет. Нужно что то для концентрации внимания (совсем не собранная последнее время) и наверное комплекс витаминов д...

Посоветуйте действительно хорошие витамины для ребенка 12 лет

Начался сезон простуд, и дочка стала часто болеть. Плюс еще перешли в 5-ый класс, и нагрузка в школе в разы возросла. Хочется помочь ей, улучшить память и концентрацию, и конечно укрепить иммунитет. Раньше покупала ей "От А до цинка", но теперь нигде не ...

Мама двоих (14 лет, 19 лет) Москва
Время обеда!

Сегодня на обед у школьников из средней школы №1323, что в Центральном округе Москвы на обед был:
Богатый витаминами Борщ, и любимое блюдо школьников - пельмени.
Ну и чтобы лучше работала головушка после сытного обеда, школьникам предложили гематоген, который в особенности необходим для растущего организма.

Далее

#детский_сад_питание

Мама двоих (23 года, 12 лет) Тольятти
Бузина +С+цинк

Пока действует скидка 20% на РАЗДЕЛ С БУЗИНОЙ

хочу рассказать про

Zand, Жевательные таблетки с бузиной и цинком, с добавлением витамина C, 60 шт.

0
Мама мальчика (20 лет) Тольятти
Полноценная еда: чем кормить современного школьника?

Накормить ребенка - это целая проблема. Дети слишком любят фастфуд, презирают овощи и ненавидят, когда их заставляют есть суп, а взрослые готовы бороться до последнего за каждую ложку борща: "И пока не доешь, из-за стола не выйдешь!" В чем причина этих противоречий, как убедить ребенка питаться полноценно и правильно и без каких витаминов не обойтись ни одному школьнику?

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Помогите найти Витамины группы В

Только витамин В нужен в составе. В жидком, в таблетке вообще не важно.

Очень ищу такие витамины. не поливитамины, не мульти. а именно комплекс группы В. для детей.

Вот есть же для взрослых такой. Берокка. Может кто видел! Знает! Сам покупал! Для детей!

Пока искала нашла вот такой интересный рейтинг

рейтинг лучших (я и половины из этих витаминов не встречала, кто...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Школьникам о питании

Посоветуйте, пожалуйста, книгу для младших школьников о питании. О витаминах, микроэлементах. Где что содержится, и для чего это важно.

Сын постоянно спрашивает: "А что в твороге содержится? - Кальций. - А для чего это? А в рыбе есть витамины? А витамин А ...
0
4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Витамин С.

Кормящей маме не более 2мг в сутки.

Для дошкольника 500мг.

Для школьника 1000 мг в день.

При к

атаральной стадии коклюша витамин С может предотвратить следующую стадию или сократить ее до 1 -2 недель...

Казань
24% скидка на Iherb!!!

что еще хватать и бежать? вот тут писала про отличный витамин Д, на масляной основе-это важно, тк Д-жирорастворимый витамин.

эффективное противовирусное!!

не болеть в детском саду-куча полезностей для иммунитета тут:

Как помочь школьнику-средство для усиления концентрации внимания или тоник для мозга

как улучшить настроение и пережить...

Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
Магний без В6

Девочки, немного странный вопрос. Купила магний и витамины группы В сыну на хербе. Магний подошел легко, а витамины группы в нет, видно дозировка большая. Но не суть. Если давать один магний без в6, хорошо ли магний будет усваиваться?

и вы даете своим детям магний? Что-то сын у меня сильно стрессанул после каникулов, надо чем-то успокоить. Врач мне сказала, что у него нейроны быстро...

Казань
24% скидка на Iherb!!!

что еще хватать и бежать? вот тут писала про отличный витамин Д, на масляной основе-это важно, тк Д-жирорастворимый витамин.

эффективное противовирусное!!

не болеть в детском саду-куча полезностей для иммунитета тут:

Как помочь школьнику-средство для усиления концентрации внимания или тоник для мозга

как улучшить настроение и пережить...