Войти
Бэбиблог Темы Внутриутробная инфекция при беременности

Внутриутробная инфекция при беременности

Быстрый ответ

Внутриутробные инфекции — это инфекционные заболевания, которые передаются от матери к плоду во время беременности, родов или после рождения ребёнка через грудное молоко. Они могут вызывать различные осложнения и проблемы со здоровьем у новорождённых и младенцев.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 26 неделя Липецк
Внутриутробная инфекция

Ставили ли кому-нибудь ВУИ во втором триместре? На узи нашли один небольшой сгусток в водах, хотя не помню что чем-то болела. Ни молочницы, ни простуды, в принципе чувствую себя хорошо все это время. Может ли быть небольшая взвесь в водах физиологическая на таком сроке? Если ставили ВУИ как лечили и как все закончилось? К врачу иду завтра <</p>

0
7
Мама мальчика (12 лет) Москва
Внутриутробная инфекция...

Родились мы большими и крепкими 4360 с ростом 55 см, 8/8  Апгар, но через несколько часов нам поставили внутриутробную инфекцию и как следствие пневмонию, положили в барокамеру на искусственную вентиляцию легких, а на следующий день перевезли в 13 больницу в отделение детской реанимации, сама пока лежу в роддоме, жду выписку, чтобы поехать к сыночку! Переживаю и боюсь за маленького, мысли...

3
Внутриутробная инфекция

Моя девочка родилась неделю назад на сроке 36 недель, вес 2100.

Все произошло, как в самом страшном сне.

Сейчас она в реанимации в Балашихе.

Ставят внутриутробную инфекцию, плод отставал от срока, вжк 1 степени и много всего.

Было экс так ...

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Внутриутробные инфекции

Сходили вчера к гастроэнтерологу. Она посмотрела наше узи органов брюшной полости и сказала, что по гастроэнтерологии у неё претензий нет. На узи увеличена селезёнка немного и эхоструктура печени неоднородная. Посмотрела, что у нас желутшка была в роддоме и направила сдавать анализы на герпес 1,2,6,7, а также цмв, вэб, биохимию крови, маркёры гепатитов b c. Сегодня были у терапевта, она...

Казань
Внутриутробная инфекция

Всем привет! девочки, дайте дельный совет, что делать если у тебя нашли уреаплазму?У меня 13 недель, знаю что лечится, но можно ли и как это отразится на ребеночке?может у кого то был такой диагноз?спасибо заранее.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Альметьевск
Внутриутробные инфекции
По анализам выявились хламидиоз и цитамигаловирус, но в хронической форме, врач говорит что опасно для развития плода если снизится иммунитет, а так нужно просто хорошее наблюдение. Первый ребенок тяжело болен, врачи называют причиной тяжелые роды, но сами понимаете на 100% никто не уверен, вот я боюсь не дай Бог на втором это отразиться. Кто рожал с такими инфекциями поделитесь опытом. Заранее...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Винница
Внутриутробная инфекция

У кого стоял диагноз по УЗИ? Каковы последствия?

Очень боюсь, т.к и без того тяжелая беременность, ПКС поставили на 34 полных недель, т.е ребенок считается преждевременно рожденным. 

Я так понимаю, что негативные последствия а каждом третем случае, но хотелось бы понимать реальные риски/шансы. 

2
Мама двоих (34 года, 16 лет) Пермь
внутриутробные инфекции
Всем привет, девочки подскажите кто сдавал кровь на внутриутробные инфекции? Мы лежим в больничке, взяли кровь, анализ показал хламидии, в период беременности ни чего такого не было... при постановке на учет мазок показывал хламидий, но я его пересдала и ни чего не было, а теперь выясняется что все таки что-то было!!!!! Ни чего не понимаю, просто взяться этому не где было, откуда такое чудо...
0
5
Внутриутробная инфекция?

Помогите, кто сталкивался? У сына на 2 скрининге были взвеси в водах, на последующих УЗИ не было. Сейчас 4й день после рождения, поставили под вопросом ВУИ, перевели в патологию. Лейкоциты с разницей в день были 30 и 29, будут ещё наблюдать. Внешне проявлений нет. Все будет хорошо? 🙏🙏🙏 Может у кого были похожие случаи?

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Краснокамск
Внутриутробная инфекция
Девочки кто сталкивался с внутриутробной инфекцией, после лечения она у вас прошла, а то у нас на работе у девочки ребёнок недавно погиб на 40 нед., теперь я так боюсь за малыша, чтоб с ним всё было хорошо, на узи сказали что патологий нет, так что будем надееться что мы нормально доходим и всё у нас будет хорошо.
0
6
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Минск
внутриутробная инфекция
Девушки может кому из ваших деток ставили в роддоме диагноз внутриутробная инфекция, расскажите кого переводили из роддома в детские больнице и на какой срок? Малому сестры поставили на основании биохимии диагноз, у нее просто истерика.
0
2
Мама двоих (10 лет, 3 года) Пермь
Внутриутробная инфекция

Беременность 17 неделя. Неделю назад сделали операцию, удаляли кисту яичника. После операции обнаружили внутриутробная инфекция. Прописали свечи Индометацин,но в инструкции написано что при беременности их нельзя. Как быть? Также у кого была внутриутробная инфекция как вы лечили, а то начиталась в интернете всего не хорошего.

0
2
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Екатеринбург
Внутриутробная инфекция…

Девочки, я в панике..кто сталкивался, как повлияло на ребенка, роды?

Очень долго болела, то ОРВИ, потом гайморит..не могла нос до конца вылечить месяца полтора. Только всё прошло и через несколько дней слегла с коронавирусом (1 день пролежала никакая и все, температура максимум 37,7 была, был сильный кашель). Как выздоровела - направили на доп

Внутриутробные инфекции

Нам почти 3 мес воспалились лимфоузлы на шее и голове , в крови повышены лимфоциты . Сдали на вуи . Результат прикрепляю. Врач лечеНие не назначила никакого сказала все в норме. Посмотрите кто разбирается. Может к кого похожая ситуация была как лечились , какие последствия ?

0
8
Внутриутробная инфекция
Подскажите пожалуйста,как внутриутробная инфекция может повлиять на мою малышечку и на меня,рожать нам уже в следующем месяце,я беспокоюсь очень....пытались лечить ее,не проходит,из за нее анализы плохие показывает,а это лишний повод врачам лекарства выписать...
0
8
Мама троих (9 лет, 14 лет, 7 лет) Новосибирск
Что за внутриутробная инфекция????
Девочки,все чаще слышу про внутриутробную инфекцию,от которой умирают дети либо неродившись,либо после рождения,прожив всего несколько месяцев:(кто-нибудь знает что это?и как она появляется эта инфекция??Очень жуткая вещь,всего боюсь!!
7
Внутриутробные инфекции

Беременность – важный этап в жизни любой женщины. Будущая мама мечтает, чтобы все девять месяцев этого чудесного времени прошли легко и комфортно. Но, к сожалению, иногда процесс вынашивания сопряжен с опасностью для жизни и здоровья ребенка. Такая ситуация возникает, если будущая мать невнимательно отнеслась к подготовке в беременности и не прошла все необходимые анализы и тесты...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Винница
Внутриутробная инфекция

У кого стоял диагноз по УЗИ? Каковы последствия?

Очень боюсь, т.к и без того тяжелая беременность, ПКС поставили на 34 полных недель, т.е ребенок считается преждевременно рожденным. 

Я так понимаю, что негативные последствия а каждом третем случае, но хотелось бы понимать реальные риски/шансы. 

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа
Внутриутробная инфекция
У кого была такая ситуация? Представляете, сегодня приходила детская медсестра, и в выписке прочитала что у нас внутриутробная инфекция, а в роддоме почему то мне не сказали и не лечили мою кроху. Она у меня постоянно срыгивает...боюсь снова придется лечь в больницу Я уже настраиваю себя на то что это необходимо, чтобы моя мася была здорова!!!Мне страшно!!!!!!!!!!!!!
5
Внутриутробная инфекция

Моя малышка умерла ещё внутри меня... Дали заключение что скорее всего была внутриутробная инфекция. Девочки, миленькие, кому ещё выдавали такой вердикт патологоанатома? Я вообще не понимаю как такое может быть..... Как потом пытаться забеременеть? ...

Мама девочки (14 лет) Краснодар
Внутриутробная инфекция: что это такое?

Внутриутробная инфекция — это разного рода инфекционные заболевания эмбриона, плода, новорожденного, поражение которыми происходит в процессе беременности или родов. Возбудителя таких инфекций могут быть бактерии, вирусы или паразиты. Инфекции передаются вертикальным путем от матери к ребенку.

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Камешково
Беспокоит внутриутробная инфекция

Девочки. Результат узи прикладываю. Что скажете? У кого было так же? Что с детками после рождения? Болела ангиной на 16 неделе, сейчас орви. Боюсь за малыша... К гинекологу 18.11.2020г.

5
Риск Внутриутробной инфекции

Срок 29 недель.Сегодня ходила на узи к лучшему генетику в городе.Слава богу с малышкой все хорошо ,развивается по срокам,отклонений нет ,тьфу тьфу 🙏🏼Но есть многоводие и взвеси в водах😥😥😥2 недели назад на узи их не было.Я ничем не болела за этот период ,кроме кишечника ничего не беспокоило.Сказал сдать общий анализ крови и с ним сходить к и

0
6