Ставили ли кому-нибудь ВУИ во втором триместре? На узи нашли один небольшой сгусток в водах, хотя не помню что чем-то болела. Ни молочницы, ни простуды, в принципе чувствую себя хорошо все это время. Может ли быть небольшая взвесь в водах физиологическая на таком сроке? Если ставили ВУИ как лечили и как все закончилось? К врачу иду завтра <</p>
Внутриутробная инфекция при беременности
Внутриутробные инфекции — это инфекционные заболевания, которые передаются от матери к плоду во время беременности, родов или после рождения ребёнка через грудное молоко. Они могут вызывать различные осложнения и проблемы со здоровьем у новорождённых и младенцев.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с этой гадостью?
Родились мы большими и крепкими 4360 с ростом 55 см, 8/8 Апгар, но через несколько часов нам поставили внутриутробную инфекцию и как следствие пневмонию, положили в барокамеру на искусственную вентиляцию легких, а на следующий день перевезли в 13 больницу в отделение детской реанимации, сама пока лежу в роддоме, жду выписку, чтобы поехать к сыночку! Переживаю и боюсь за маленького, мысли...
Моя девочка родилась неделю назад на сроке 36 недель, вес 2100.
Все произошло, как в самом страшном сне.
Сейчас она в реанимации в Балашихе.
Ставят внутриутробную инфекцию, плод отставал от срока, вжк 1 степени и много всего.
Было экс так ...
Девочки, добрый день. Jg G это ведь иммунитет к инфекции??? Значит у меня все норм???
Сходили вчера к гастроэнтерологу. Она посмотрела наше узи органов брюшной полости и сказала, что по гастроэнтерологии у неё претензий нет. На узи увеличена селезёнка немного и эхоструктура печени неоднородная. Посмотрела, что у нас желутшка была в роддоме и направила сдавать анализы на герпес 1,2,6,7, а также цмв, вэб, биохимию крови, маркёры гепатитов b c. Сегодня были у терапевта, она...
Всем привет! девочки, дайте дельный совет, что делать если у тебя нашли уреаплазму?У меня 13 недель, знаю что лечится, но можно ли и как это отразится на ребеночке?может у кого то был такой диагноз?спасибо заранее.
У кого стоял диагноз по УЗИ? Каковы последствия?
Очень боюсь, т.к и без того тяжелая беременность, ПКС поставили на 34 полных недель, т.е ребенок считается преждевременно рожденным.
Я так понимаю, что негативные последствия а каждом третем случае, но хотелось бы понимать реальные риски/шансы.
Помогите, кто сталкивался? У сына на 2 скрининге были взвеси в водах, на последующих УЗИ не было. Сейчас 4й день после рождения, поставили под вопросом ВУИ, перевели в патологию. Лейкоциты с разницей в день были 30 и 29, будут ещё наблюдать. Внешне проявлений нет. Все будет хорошо? 🙏🙏🙏 Может у кого были похожие случаи?
Беременность 17 неделя. Неделю назад сделали операцию, удаляли кисту яичника. После операции обнаружили внутриутробная инфекция. Прописали свечи Индометацин,но в инструкции написано что при беременности их нельзя. Как быть? Также у кого была внутриутробная инфекция как вы лечили, а то начиталась в интернете всего не хорошего.
Девочки, я в панике..кто сталкивался, как повлияло на ребенка, роды?
Очень долго болела, то ОРВИ, потом гайморит..не могла нос до конца вылечить месяца полтора. Только всё прошло и через несколько дней слегла с коронавирусом (1 день пролежала никакая и все, температура максимум 37,7 была, был сильный кашель). Как выздоровела - направили на доп
Нам почти 3 мес воспалились лимфоузлы на шее и голове , в крови повышены лимфоциты . Сдали на вуи . Результат прикрепляю. Врач лечеНие не назначила никакого сказала все в норме. Посмотрите кто разбирается. Может к кого похожая ситуация была как лечились , какие последствия ?
Беременность – важный этап в жизни любой женщины. Будущая мама мечтает, чтобы все девять месяцев этого чудесного времени прошли легко и комфортно. Но, к сожалению, иногда процесс вынашивания сопряжен с опасностью для жизни и здоровья ребенка. Такая ситуация возникает, если будущая мать невнимательно отнеслась к подготовке в беременности и не прошла все необходимые анализы и тесты...
У кого стоял диагноз по УЗИ? Каковы последствия?
Очень боюсь, т.к и без того тяжелая беременность, ПКС поставили на 34 полных недель, т.е ребенок считается преждевременно рожденным.
Я так понимаю, что негативные последствия а каждом третем случае, но хотелось бы понимать реальные риски/шансы.
Моя малышка умерла ещё внутри меня... Дали заключение что скорее всего была внутриутробная инфекция. Девочки, миленькие, кому ещё выдавали такой вердикт патологоанатома? Я вообще не понимаю как такое может быть..... Как потом пытаться забеременеть? ...
Внутриутробная инфекция — это разного рода инфекционные заболевания эмбриона, плода, новорожденного, поражение которыми происходит в процессе беременности или родов. Возбудителя таких инфекций могут быть бактерии, вирусы или паразиты. Инфекции передаются вертикальным путем от матери к ребенку.
Девочки. Результат узи прикладываю. Что скажете? У кого было так же? Что с детками после рождения? Болела ангиной на 16 неделе, сейчас орви. Боюсь за малыша... К гинекологу 18.11.2020г.
Срок 29 недель.Сегодня ходила на узи к лучшему генетику в городе.Слава богу с малышкой все хорошо ,развивается по срокам,отклонений нет ,тьфу тьфу 🙏🏼Но есть многоводие и взвеси в водах😥😥😥2 недели назад на узи их не было.Я ничем не болела за этот период ,кроме кишечника ничего не беспокоило.Сказал сдать общий анализ крови и с ним сходить к и