Войти
Бэбиблог Темы ЭКГ и норма показателей вольтажа

ЭКГ и норма показателей вольтажа

Быстрый ответ

Вольтаж электрокардиограммы (ЭКГ) — это амплитуда зубцов комплекса QRS, которая отражает электрическую активность сердца. Нормальные значения вольтажа могут варьироваться в зависимости от возраста, пола, телосложения и других факторов. Снижение вольтажа может указывать на нарушения в работе сердца, такие как миокардит, перикардит, кардиомиопатия и другие. Повышение вольтажа может быть связано с гипертрофией миокарда или другими состояниями. Для оценки вольтажа ЭКГ необходимо провести анализ зубцов и их амплитуды с помощью специальных программ или вручную. Результаты могут помочь врачу определить наличие патологий и назначить необходимое лечение.

Обсуждения по теме
Снижен вольтаж зубцов, ЭКГ у ребёнка

Всем привет. Проходили ЭКГ для хирурга ( что бы назначил лечение) и дали вот такое заключение - Снижен вольтаж зубцов. По УЗИ сердца было всё нормально. У кого нибудь было такое? Что это вообще, насколько страшно? Завтра к кардиологу, ребёнку 2 месяца

0
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Петропавловск
ЭКГ , сниженный вольтаж

Всем привет . Можете подсказать, всё ли в порядке по показаниям? Терапевт сказал, что всё хорошо. Но проблемы как были так и остались. Некоторые показатели очен

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Железнодорожный
ЭКГ низкий вольтаж

Девочки, неделю назад была на первом ЭКГ, кроме синусовой тахикардии поставили еще низкий вольтаж, кто-нибудь сталкивался с таким? Какие возможные причины, последствия? Две первых беременности прошли нормально, никаких болезней сердца нет, а тут на тебе...

0
4
планирую беременность Санкт-Петербург
результат экг ,страшно ,срок 35,2

Низкий вольтаж 3.,ORS в отв III, aVL, aVF.Переходная зона V2-3. Увеличение потенциалов ЛЖ.

ранее делала экг ничего подобного не было .

Из-за беременности могут быть такие изменения?

0
2
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Великий Новгород
Из последнего (о сердечных делах)

 В стационар легла в Ср. Направление давали в Пт после ЭКГ, на котором была синусовая тахикардия, не специфические изменения скорее метаболического характера.  В Ср прошла еще ЭКГ- синусовая тахикардия 120 уд/мин, смещение эл. оси сердца, коронарная недостаточность. Назначили капельницы с магнием, калием, Панангин, контроль ЭКГ. Сегодня после двух капельниц контрольное ЭКГ, тахикардия...

0
5
Мама мальчика (11 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
ЭКГ

Девочки, всем доброго времени суток! У кого-нибудь былл такое заключение ЭКГ:

"Нарушение процессов реполяризации в переднее-перегородочной области по типу диффузно-дистрофических изменений. Снижен вольтаж зубцов"?

Сказали с этим идти к терапевту, но это не скоро будет. .. А мне так интересно, что это значит, может у кого было? Это не серьезно?

Переживаю, что бы рожать не...

Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Хорошая статья о DMSO или димексиде

Нанотехнологический лекарственный препарат - димексид
Химические, биологические свойства. Клиническое применение. (Обзор литературы)

Н.А. Григорович, С.Ф. Дорофтиенко, Т.М. Григорович. г. Минск.

Медицинское применение ДМСО на территории СССР было разрешено Фармакологическим комитетом Минздрава СССР в 1971 году.

Препарат сочетает...

Результат ЭКГ

Вот ведь и не знаешь ,где подскальзнёшься.....Проходим комиссию в сад.Сделали ЭКГ и результат оказался не вполне нормальным.......а я и не знаю даже - может кто то стлкивался?!? Ребёнок мой только только выздоровел - буквально 2 -3 дня назад. Плюс перенесена была ангина в прошлом году. В общем вот заключение врача :

Расшифровка ЭКГ

Всем доброго вечера! Девочки,может есть среди вас кардиолог детский? Сыну 11 месяцев,проходим диспансеризацию к году. Сделали ЭКГ, а запись к кардиологу только на начало августа. Очень волнуюсь за ребенка.Буду признательна,если кто расшифрует нашу ЭКГ.

Ритм: мигр. ЧСС 120-125

Интервал Q= 0.10

Интервал QRS= 0.06

QRS I, II,III,IV деформирован,нет. Вольтаж...

0
3
Подготовка к ЭКО ИКСИ...анализы

Девочки всем привет) готовимся к ЭКО ИКСИ (Проблема в том что у мужа астенозооспермия)
Отправили к терапевту на консультацию и на ЭКГ. После проведения мне сказали что у меня низкий вольтаж сердца.. Так волнуюсь. У кого то было такое? Не было проблем?
Врач сказала можно на всякий случай сделать УЗИ
Сдала анализы

Общий анализ крови

0
2
Подготовка к ЭКО ИКСИ...анализы

Девочки всем привет) готовимся к ЭКО ИКСИ (Проблема в том что у мужа астенозооспермия)
Отправили к терапевту на консультацию и на ЭКГ. После проведения мне сказали что у меня низкий вольтаж сердца.. Так волнуюсь. У кого то было такое? Не было проблем?
Врач сказала можно на всякий случай сделать УЗИ
Сдала анализы

Общий анализ крови

0
2
Подготовка к ЭКО ИКСИ...анализы

Девочки всем привет) готовимся к ЭКО ИКСИ (Проблема в том что у мужа астенозооспермия)
Отправили к терапевту на консультацию и на ЭКГ. После проведения мне сказали что у меня низкий вольтаж сердца.. Так волнуюсь. У кого то было такое? Не было проблем?
Врач сказала можно на всякий случай сделать УЗИ
Сдала анализы

Общий анализ крови

0
1