Педиатр посоветовала слабительное Проктум, так как Микролакс сильно раздражает кишечник ребёнка. Кто им пользовался, какие ощущения у ребёнка?
Запор у грудничка: причины и как помочь
Запоры у грудничка — это нарушение функции кишечника, характеризующееся редкими дефекациями (реже одного раза в сутки) и/или затруднённым опорожнением кишечника. Они могут быть вызваны различными факторами, такими как неправильное питание, недостаток жидкости, нарушение микрофлоры кишечника, анатомические особенности, психологические факторы и другие. Если у ребёнка наблюдаются запоры, необходимо обратиться к педиатру для определения причины и назначения соответствующего лечения.
Дочурка на грудном вскармливании и не пойму почему у нее последний месяц зачастили запорчики. Я питаюсь как и раньше, стараюсь правильно, от чего могут быть запоры и как от них можно избавиться?
В 3 мес ребенку сделали прививку от ротовируса "Ротавейд", сразу на след день у ребенка начался сильнейший запор. Ребенок на гв, до этого стул был стабильный 4-5 раз в день. Длится все это уже более месяца. Врач разводит руками и говорит, что все наладится,но когда? Сначала прописывали хилак форте 10 дней, безрезультатно. Потом дюфалак прописали, с
Девочки, ребенку 2 недели, мы на смеси Нан 1. Вчера вечером был понос, с тех пор не ходила в туалет по большому, уже сутки почти. Сейчас дала смесь с укропной водичкой. До этого всё было хорошо, регулярный стул. Уже неделю на этой смеси. Периодически даю грудь, но молока очень мало.
Нормально ли, что она сутки уже не ходила в туалет?
Привет всем! Вот опять без вас, уважаемые, никуда! Ребёнку 1,5 месяца,кряхтит,тужится,краснеет...похоже запор(((.Мы полностью на ГВ,стараюсь следить за диетой,но похоже не всегда удаётся.Мне жалко доченьку,не могу смотреть на то как она мучается.Помогите пожалуйста советом,ставила газоотводную трубку-результат временный,через некоторое время всё заново повторяется.Есть у меня Плантекс,но я...
Всем привет. Такая проблема малыш вчера покакал в обед, и с того момента больше не какал. Мы полностью на гв, малышу месяц, кто то говорит что это нормально на гв . но малыш беспокойный , плачет, дала от коликов саб симплекс, тужится тужится, краснеет а сходить наверно не может и начинает плакать .что делать в данной ситуации ? Может съесть мне
Нам 1,5 месяца уже 6 день не ходит по большому при этом ведет себя хорошо , думаю вставить глицериновую свечку или пока не нужно ? Он на гв раз в день даю смесь по утрам
У малышки нет стула по несколько дней. Прочитала, что, якобы кофе при гв может вызывать запор у ребёнка, так так имеет мочегонный эффект.
Возможно, конечно, что это наследственное, тк. сама с детства страдаю от этого. У старшего то же самое было, сейчас к 3ем годам прошло.
Может, начать давать дюфалак, нам 1 месяц </</p>
Нам месяц ,пьем урсофальк
всю ночь кряхтим будто не можем показать
животик полный
даем биогаю и эспумизан
мы на гв
не знаю что уже делать
и массажи и гимнастика
доче 4,5 мес. полностью на гв. примерно за неделю до 4 мес на ровном месте перестала какать сама. т.е раньше исправно делала свои дела 1-2р в день. ежедневно. и жидковатые какашки.( извиняюсь за подробности). но они у нее с рождения такие были. а потом раз и все. 3 дня не какала, ее это явно беспокоило, кряхтела, пыхтела, сама не могла, на 3 день поставила свечку. какахи по консистенции очень...
Добрый день ! Дочке три мес и две недели ,на гв , 6 дней назад давали смесь (100 мл выпила)( nutrilon comfort) и с тех пор не ходила в туалет по большому. Начинаем переживать , это норм ? смесь уже давали несколько раз до этого порциями 30/50/80 мл . От смеси вроде плохо не было и запоров таких как сейчас
сегодня уезжаем
Девочки, выручайте!
С рождения малыш какал хорошо, по 3 раза на дню, на втором месяце жизни стал какать через день по 1 разу, а потом в калле увидела слизь.
Сдали анализы (кровь, моча в норме, в общем анализе калла были повышены лейкоциты, а в бак посеве н...
Всем привет, нам 1,5 месяца, мы на ГВ и уже 1,5 недели ребёнок не может самостоятельно покакать. Тужится постоянно, газы иногда выходят, иногда нет. Когда доходит до истерик, я уже помогаю ей покакать. Что я уже и не пробовала и Саб симплекс, и боботик, ...
Если ваш ребенок находится на исключительно грудном вскармливании, то характер и количество его стула может быть очень разнообразным, в отличие от стула детей на искусственном вскармливании. ВОЗ в практическом руководстве для медработников "Грудное вскармливание. Как обеспечить успех?" говорит, что "стул грудничка на грудном вскармливании может быть очень мягким и появляться с интервалом от...
Я конечно массу литературы изучила на тему стула новорожденного! Знаю, что не какающих ребенок на ГВ в течении 2-х дней -это не так страшно, но!
Алиса недели 2-3 назад перестала нормально какать, т.е стул стал всё реже и реже появляться. В итоге мы уже по 2 дня не какаем, её это беспокоит. Она тужится и краснеет, много газиков у нее, но вот прокакаться не может! На личике появилась...
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать если ребенок четвертые суткм не какал?
Девочки, добрый день. Дочке 3 месяца. Первый месяц дочь ходила после каждого кормления, примерно через месяц - полтора начала ходить кашицеобразным раз в 3-5 дней. В последние два раза пришлось один раз газоотводку поставить на 5й день, потом на 6й микролакс и сегодня опять уже 6й день. Так не хочется вмешиваться, но дальше уже и выживать вроде
Добрый вечер 🌆 нам сегодня 9 дней , малыш целый день тужится и ни как не может покакать😑😔🥺позвонила сейчас педиатру сказала выпейте ложку кипяченой воды 😵💫🤦♀️Посоветуйте что можно дать малышу что сходил в туалет, массажи делаю с утра не помогают …
Девочки, уже не что делать…
Ребёнку почти 4 месяца. Мы были на ГВ 3,5 месяцев. Все это время ребёнок не ходил самостоятельно в туалет по большому. Пробовали все: пили всевозможные прибиотики, капельки для улучшения ЖКТ, ставили свечки глициновые абсолютно ничего не помогало. Сдали анализы, обнаружили аллергия на белок коровьего молока и л
Впервые с таким столкнулись, несмотря на неплохой опыт. Ровно в 1 месяц всё началось. Животик не твёрдый, но уже третий раз за прошедшие две недели четверо суток не может покакать. Каждый день зарядки, выкладывания на животик (лежит на нём не м
Малышу 2 месяца не может покакать сам только со свечкой,уже почти две недели.((( Стул не твердый не пойму в чем дело.Прописали Био Гаю сегодня начали пить.Мы на смешанном вскармливании.Может у кого то была подобная ситуация,что вам помогло ??Может сменить смесь ? Только грудью кормить не получается ,молока не хватает (((
Дочке 4,5 месяца и уже месяца 2 у нас проблемы со стулом.
Педиатр сказал делать клизму, если ребенок 3 дня не какает.
Я читала много информации, что малыш на ГВ может не ходить по большому до 7-10 дней и это является нормой. Но как я поняла главное условие - это отсутствие беспокойства у ребенка. Дочка тужится
Здравствуйте! Кто кормил смесью Нутрилак кисломолочныйкак дополнение к основной смеси Нутрилак премиум для устранения запоров у ребёнка? Сейчас ему 1 мес.12 дней, родился на 34 неделе. Запоры, раз в день ставлю Микролакс, только после этого какает. Так вот, если Нутрилак кисломолочный помог вам, о как скоро это произошло?