Войти
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

вес

Аделя
щастьюшко, 14 лет 6 месяцев Казань

мне при последнем посещении  Г, поставили диагноз "патология веса") но я особо не парюсь, потому что в то взвешивание была после своего ДР - то есть 2 дня обжираловки)))))) а потом вроде как вставала на весы, вес уже ушел)))))

с начала берем я набрала около 12-13 кг) за 35 недель)

но говорят же, что при берем, те, кто весил меньше своего примерного веса, который должен быть, тот набирает  больше. как бы добирает вес.

вот 50 кг при росте 167 это, якобы, недобор веса, вот и набираем. у меня та же ситуация почти)


кстати, для профилактики набора веса и появления отеков, врач написал в рекомендации "позу кошки")

ее все делают? чем она помогает то??)))))

0
07.11.2011
Александра
Артём, 14 лет 6 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Королев

что за поза кошки?? я тоже хочу делать но не знаю что это))

0
07.11.2011
Аделя
щастьюшко, 14 лет 6 месяцев Казань

это коленно локтевая позиция) можете в инете набрать, там написано про нее и показано, как делать). ничего сложного. несколько раз в день по 5-10 минут. я например, за ноутом на кровати так устраиваюсь))))))

в некоторых статьях еще пишут, что эта поза наиболее комфортна для пупсеныша, если ее делать сейчас, а во время родов облегчает схватки )))))

0
08.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

еще в школе материнства говорили что можно в этой позе рожать, кому как легче

0
08.11.2011
Александра
Артём, 14 лет 6 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Королев

понятно)) обязательно посмотрю и тоже буду делать))  спасибо!

0
08.11.2011
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск

это коленно-локтевая которая? при чем тут отеки, интересно... надо попробовать.

0
07.11.2011
Аделя
щастьюшко, 14 лет 6 месяцев Казань

да. именно коленно-локтевая. еще в самом начале берем, когда я набрала пару лишних, как казалось врачу, кг (я еще тогда удивилась, мол, где они, эти кг, если я влезаю в свои добеременные вещи и никакого прибавления не чувствую), она сказала, что это какие то скрытые отеки и уже тогда говорила про эту коленно-локтевую, что полезно ее делать.

а сейчас аж написала))))

0
08.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

ну незнаю на счет профилактики лишнего веса, но мне моя Гсказала что эта поза разгружает почки,( многие органы в этой позе отдыхают ) за счет чего они лучше работают и выводят больше жидкости.

0
08.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

У тебя на узи плод большой показал????че ругаться то????? все люди разные и что за стандарты СССР-кие, кто набирает 6 и чувствует себя отлично кто-то 25 и потом все сбрасывает. Я набрала уже 19 и с малышкой первой 20 набрала, все сбросила, малышка здоровая родилась с весом 3140! Я не понимаю что за паника у гинеколога!

0
07.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

у меня грудь весит по пол тонны уже 6-7 размер))))))

0
07.11.2011
Vitaminka
доча, 17 лет 5 месяцевСына, 14 лет 6 месяцев Москва

вот здорово, мнеб такую (((((((((

0
07.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

тяжело и вся в растяжках, до первой беременности была -1 с поролоном))))) а потом до 6 растянулась, думала ллопнет, после кормления на 4 растоптанный ушла. А сейчас ее опять плющит, муж когда берет в руки аж глаза закатывает)))))кайфует)

0
07.11.2011
Vitaminka
доча, 17 лет 5 месяцевСына, 14 лет 6 месяцев Москва

ничего себе. У меня до перво Б как был -1, после родов наверно 3, а потом опять всё  сдулось!

0
08.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

по узи вес почему то не сказали,но живон не сильно большой

0
08.11.2011
Елена
Дима, 15 лет 7 месяцев Москва
Ой я вообще набрала 23 кг за всю беременность,ребеночек родился не очень большой 3500
0
07.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

а отеки были?

0
07.11.2011
Елена
Дима, 15 лет 7 месяцев Москва
Отеки были только летои,как раз было тем летом,когда жуткая жара была и гарь,как лето кончилось и отеки прошли
0
07.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

а я ей говорю что утром немного отек есть что кольцо сложнее снять , а так я не чувствую, так  она мне сказала пить мочегонный чай, или зеленый,ну я мочегонный скорее всего не буду брать, а вот зеленый попью, вреда не принесут.

0
07.11.2011
Елена
Дима, 15 лет 7 месяцев Москва
Я с середины срока кольцо сняла,не налазило,меня особо г не ругала,хотя надо бы наверное,много я набрала,мне от отеков брусничный лист пить прописывала
0
07.11.2011
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

безпочвенно я скажу вам она вас ругала.

худенькие, а 50 кг при росте 167 это худенькая..

так вот худеньким можно больше набирать.

и к тому же 11 кг это далеко не предел:))
я была 57 кг, сейчас 75 кг... вот так:(в первую Б 24 набрала...

0
07.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

я читала что худые могут до 13 набирать, а она говорит что уже придел, да я особо не заморачиваюсь, главное чтоб моей крошке там комфортно было

0
08.11.2011
Светлана
любимый кузюнчик, 14 лет 6 месяцевКозявочка, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

13 кг набрала. рост 158. Вот я реально не выгляжу толстой. И отеков нет, растяжек тоже. А гинекологи пусть идут в ж..  со своими "умными" комментариями по поводу веса.  Только нервы портят.

0
07.11.2011
Ольга
София, 14 лет 6 месяцев Оренбург

эт точно))))), у меня внешне даже не видно что поправилась, ну за исключения конечно живота, и груди

0
07.11.2011
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

я в первую беременность набрала 17 кг, весла до б 50 при росте 164, врач пыталась ругаться, нокак-то вяло, самое главное, чтоб анализи и состояние было в норме, а так все впорядке))) второй раз на учет вставала было 53 кг, и это за несколько месяцев без всяких тренировок, с маленьким ребенком все быстро уходит))) сейчас уже 12 кг набрала ,бегемотик такой забавный, но кушать хочется всегда)))) беременная женщина должна быть счастлива! :)

0
08.11.2011
Мариша
Игорек, 14 лет 7 месяцев Донецк

Не переживай! До беременности я весила 56 кг, сейчас около 77 кг если не больше. Отеки есть на лодыжках, на руках и иногда на лице. Давление в норме. Тяжко уже ходить. Гуляю, делаю зарядку иногда. Я где-то читала, что после родов сходит до 25% веса за счет лишней крови и жидкости. А вчера смотрела фильм про развитие ребенка в утробе матери "Жизнь до рождения" и там сказали, что 50% веса беременной это кровь и жидкость. Так что не задумывайся особо.

0
07.11.2011
♥Anne❧
Максим, 20 лет 7 месяцевСтефания, 14 лет 6 месяцев Киев

До Б была 54 при росте 166

Сейчас 67, 5 кг.

Г ничего не говорит . Первую Б он тоже вёл , и тогда я 28 кг набрала . Так что теперь я хорошая девочка ))))))))

0
07.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

16 или 17 кг за 34 недели. Завтра иду в ЖК - взвесят))) Но для меня это нормально, в первую Б набрала 25 кг, ребенок был всего 3300, вес потом сбросила. Во вторую тоже много набрала, точно не помню 18 или 20 кг. Все три Б мучают отеки. Когда пила мочегонное в эту Б за день было уменьшение веса -2кг...

0
07.11.2011
Ленок
Лия, 14 лет 6 месяцевМаксим, 9 лет 5 месяцев Симферополь

я встала в 10 недель с весом 58,9, при росте 165.сейчас 74.но она мне по поводу веса ничего не говорит)))но я чувствую,что тяжко мне стало).отеков не было и нет.растяжки только на груди немного.

0
07.11.2011
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

я при росте 173 уже набрала 13 кг...было до Б 53 кг, сейчас почти 67... но меня не ругает доктор..

0
08.11.2011
Vitaminka
доча, 17 лет 5 месяцевСына, 14 лет 6 месяцев Москва

у меня рост 168, до Б был 49, сейчас 64 (на прошлой неделе), завтра контрольное взвешивание предстоит. В первую Б набрала 16 кг, сейчас уже 15

0
07.11.2011
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск

Я набрала 10,4кг. Не думаю, что это много. Ну и немало, конечно. Но у меня отеки, там весь лишний вес, наверно...

0
07.11.2011
Александра
Артём, 14 лет 6 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Королев

я весила 65, а сейчас 78!!!!  моя Г  тоже все время ругается хотя я уже давно не ем мучное и майонез)))

0
07.11.2011
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

была 65 на первом приеме(178 рост), сейчас килограмм 75-76, точно в четвнрг узнаю. гинеколог нормально относится, а вот медсестра постоянно пугает отеками и гестозом. для чего спрашивается))

0
07.11.2011
Венера
Аделиночка, 14 лет 6 месяцевРадмир, 9 лет 4 месяца Балашиха

Я набрала 8 кг при росте 166

0
08.11.2011
сходили на УЗИ, вот такие дела про кал.....

Похожие записи