мазала обычным детским кремом по совету врача. но порошок отменила сразу. а потом очень быстро прошло. можно кремом и не мазать. главное как можно раньше выявить аллерген. само пройдет быстро. вы же на ГВ? Точно уверены, что ничего не кушали в последнее время "не нужного"?
Ох, ну раз на ИВ, если не меняли смесь, пересмотрите что вы меняли в последнее время. Стиральный порошок, крем, масло для кожи и т.д.... возможно действительно дело в этом...
Из дешевого: детский крем+гидрокортизоновая глазная мазь: смешать 1 к 1 (за 3-4 дня станет лучше). Или Элидел - пройдет за 1-2 дня. Ну и дерматологу показаться. Вообще конечно надо вспомнить всё чем мазали, во что одевали, с чем играли и т д (чтоб не повторилось - найти аллерген)
Ничего себе - ты меня прям расстроила((( Нам быстро элидел помог - мы аллергики с 2,5, но сейчас ттт всё чисто, мажемся скин-капом пока что. (но я так понимаю это почти тоже что и элидел)
А вы ничего такого не съели? никто не мог дать без Вашего ведома?
Мне просто рассказывали про детишек-близняшек, им 6 мес былои они стали коркой аллергической покрываться. мама уже что только не делала. у нее один на ГВ был, а второй на ИВ. в 4 месяца отказался от груди. Сама на диете,смесь то одну , то другую гипаллергенную покупает. и тут пошла в магаз. оставила их со свекровью. и вспомнила, что забыла ключи от машина. возвращается. а они сидят на диване, а свекровь им шоколад кормин и говорит" ЕШЬТЕ!!!! а то мать вас совсем не кормит!"
Ох!!!!!! Иль сильная аллергия на что-то резко возникла...думайте, что ели нового, какой бытовой химией или косметикой может пользовались...А температуры нет, поведение, стул как обычно??? Попробуйте нажать на сыпь пальцем,если при нажимании сыпь на секунду белеет, то вроде не так страшно, а вот если не белеет и остается красной. то надо врача бегом...это я у Комаровского слышала. А так конечно надо врачу показаться..
Вызовете лучше врача мало ли что! У нас сегодня было "песня таже, поет она же"! Проснулась ярко-красная, особенно шея и мелкая сыпь по всему телу!!!!!!!!!!!! Я очень испугалась и вызвала врача, а пока ждала дала капли фенистил, намазала гелем фенистил, развела полисорб. А когда врач пришла, стало уже чуть лучше, она сказала что у нас аллергическая крапивница (мы вчера попробовали банан), прописала мазь адвантам, супрастин, полисорб, искупать в лавровом листе. Все сделала ттт можно сказать все прошло! Но нужно чтобы врач посмотрел! Но, я вас очень понимаю, у меня утром такой страх был, так жалко было крошечку!
Очень на крапивницу похоже. Можно помазать Гиоксизоном его с рождения можно. фенистил и энтеросгель,у подруги доча часто такая была. И конечно же обратиться к врачу;)