14 лет

Ровно 30 недель - три четверти пути уже пройдены!

Из 6-ти подушек мужу достается одна))) Пинночки разные - есть голодные, есть довольные, есть игривые - когда кто то общается с пузом. Отеков нет, вес +7, вот раз давление скакануло - с тех пор ужинаем без вина и завтракаем без кофе. Пыл к сексу поутих с 30-й недели... Зубы-ногти-волосы - (ТТТ) - целы и невредимы. А ногтями так картошку чистить можно! Ноги ингода сводит, но стараюсь не потягиваться, и просыпаться потихоньку. А, к рождению дочки готовы - ремонт заканчиваем! Приданным запаслись! Но если будет сын - поменяем гардероб и будем тоже рады!
17.05.2010
Комментарий удален
17.05.2010
когда простудилась, читала на просторах интеренета, что нафтизин нельзя при беременности...он плохо на  сосуды влияет...я лечилась Пиносолом....он и безвредный, и нос не сушит... и еще ингаляции хорошо помогают, например с маслом эвкалипта..вот кстати про нафтизин что нашла: http://www.mariamm.ru/doc_901.htmтак что аккуртно с лекартвами...
17.05.2010
мне в последние недели ужасно неоудобно спать. подушку под живот подкладываю, сплю то на правом, то на левом боку, а к утру (часам к 5) так все затекает, и руки, и ноги+еще икры ног иногда тянет (хотя они тоже лежат на подушке). а еще к 6 утра малышка просыпается и начинается землетрясение. Короче, не сон, а сплошные мукиimageвышла в декрет, так надеюсь хоть днем понемногу спать вместе с малышкойimage а вообще, настроение замечательное, мы в ожидании прибавления. ура!
17.05.2010
У меня в основном все  хорошо протекает,беспокоит только спина,если  долго не посижу или полежу.А так  + 11 кг добавилось,попа выросла image,и счастье от каждого толчка сынулечки!!! Даже затянувшийся ремонт не раздражает!
16.05.2010
дааа...попа - это точно...стараюсь утешать себя мыслью, что она исчезнет..))а спина у меня где-то месяц назад часто болела, а теперь вот вообще не беспокоит...даже удивительно..))
17.05.2010
Ну у меня с вышеперечисленного только дискотека в животе)))))) Набрала всего 9 кг, никакой усталости, отеков и прочего нет)))) Хотя, может все впереди!!!! Ах, да, сегодня первый раз за всю жизнь почувствовала изжогу(((( Думаю, этого больше не будет! Хотя вряд ли)))
16.05.2010
ой, как же хорошо....но у меня отеки от почек идут...как бы я хотела, чтобы их не было..изжога тоже была пару раз, но больше нет...к моему огромному счастью...хотя ближе к делу думаю будет не избежать..
17.05.2010
я уже набрала 12 кг, иногда судороги мучаютimageмалышка целыми днями пинается, очень любит ножками по печени мамку битьimage так, что от изжоги потом места не нахожу
16.05.2010
а у меня по почкам любит поколошматить....и еще к ребрам подбирается, но пока они у него в планах..))
17.05.2010
imageне хочу огорчать, но когда у тебя ребеночек доберется до ребер, тебе не очень понравится....ощущение не из приятных
17.05.2010
да, не сомневаюсь....и очень надеюсь, что он их еще не скоро найдет....но сегодня по мочевому пузырю скакал....вот это действительно развлечение на любителя...особенно, когда идешь..))
17.05.2010
да уж, и так хочется в туалет без конца, а когда эти пинки - так аж вдрагиваешь. Лучше бы кишечник массировала для большей эластичностиimage
17.05.2010
ха...представляю такое обращение: "дорогой мой сынуля (или доченька), если уж ты все равно сидишь у мамы в животе, так не мог бы ты помассировать кишечник?" ..,.))) и заодно еще спинку почесать..))))
21.05.2010
ха, приятное с полезнымimage
21.05.2010
у нас + 9.5 кг, отеков явных пока нет)) Грудь продолжает увеличиваться, что не может не радовать (до Б был 1 размер, щас уже уверенный 2))), голод не мучает, жажда тоже, плаваю, хожу на йогу)) из явных неудробств - сон, спать жутко неудобно(((( обкладываемся подушками, малышка очеень часто дает о себе знать, прчем щас уже не стесняемся и даем себя почувствовать буквально всем желающим))))) пинаемся и крутимся))Лежим как надо - головкой вниз,пару раз икали)) Самое главное - отличное настроение ощущение безграничного счастья!!!!!! люблю всех !!))))ахда! чуть страшноватенько........
16.05.2010
ой, точно, забыла про икоту...у нас это обязательный ритуал...по несколько раз в день...)) Очень смешно....и про подушки тоже....подгребаю под себя все - подушки, одеяла....бедный муж на одной простыне спит..))
17.05.2010
а у меня подушка-спасение для кормления.я без нее вообще спать не могу!! я ее и кручу вокруг себя,и под спиной и между ногами.Ужасно удобная вещь!!
17.05.2010
АНТИсписок покупок для новорожденного.. Врачи-мудрецы....или снова о ЖК