Вчера на ночь попила кефир и легла на бок.Проспали 4 часа и вот...Проснулась с каменной грудью и двумя застоями((( Опять все заново...Только выличила лактостаз, снова мучится..(((
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
а как вы лечите лактостаз?? Я грудью не кормлю, там по капельке только есть молока, но обнаружила пару дней назад шарик и грудь заболела. Я прикладываю лед и пытаюсь сцедить, но так и не могу выцедить эти капельки. Аж до слез. У меня даже красное пятныщко на груди появилось. К врачу нет способа сходить.
0
07.02.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год)
Королев
мне капустный лист оч помогает!
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо.В прошлый раз тоже помог.Сейчас тоже прикладываю.
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Сцеживаю и даю грудь малышу,чтоб рассосал.Прикладываю так чтобы подбородок был направлек к застою.А раньше прикладывала мед с мукой,капусту,горячие процедуры( мочила шерсть и прикладывала, а потом цедила)
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Еще очень помог ультрозвук.Гениколог направила в поликлиннику., а там физиотерапевт назначила.Ультрозвук размегчает стенки протоков и легко можно сцедить.Попробуй.
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Новосибирск
а при лактостазе всегда шишка присутствует? или с мягкой грудью тоже может такое быть?
0
08.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
При лактостазе трогая грудь она с уплотнениями,иногда болит..В мягкой груди могут быть маленькие комки,которые тоже болят.Из-за маленького комочка может быть температура...
0
08.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
мне почему то кажется что с этим молокоотсосом только проблемы будут, получается ты груди даешь сигналы что молока нужно больше, тебя потом все сильнее распирать будет... мне кажется надо масировать и давать Диничке сосать...
0
06.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Это тоже делала, но тока сначала сцедила немного.А то он наестся и рассасывать не будет.
0
07.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
простите за вопрос, я просто не в курсе, а причём тут кефир и "легла на бок"? это как-то влияет на лактацию?
0
06.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Видимо да.Никогда столько молока не было...
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
что-то ваще не везет...с кормешкой...расцеди молокоотсосом может пройдет
0
06.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Целый день цежу, вроде немного осталось.
0
06.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Казань
попей лемаксин-он мне помог-он антибиотик-но самый слабый
0
06.02.2011
Ответить