Войти
Мама девочки (6 месяцев) Красногорск

Вопрос по прикорму

Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
У нас сьедает 200 гр овощей и Всеравно просит раньше есть, ввожу мясо, и между кормлениями даю фруктовое пюре
0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Тоже думала насчет мяса, но мне кажется, что пока рановато...У дочи колики очень сильные были до 4х месяцев ( она орала аж до синевы), поэтому боюсь сильно желудочек нагружать. Сначала хочу ввести творог с фруктовым пюре.   Вообще прикорм стала вести вот по этой схеме http://www.babyblog.ru/user/Gurmandiza/3005963, только у нас на месяц раньше.

0
15.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
А ночью у вас кушать просит?
0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

неа, у нас последнее кормление в 8:30 - 9:00 , потом ползаем и спать укладывается где-то в 22:00-22:30 и спит обычно до 8:00 - 8:30, ооочень редко раньше просыпается... сегодня вот почему-то проснулась в 6:00, я ей смесь быстренько сделала и мы спать легли до 9.

0
15.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
О как, мне о таком только мечтать, у меня спит беспокойно, помимо еды в три ночи встаю еще как минимум два раза соску всунуть или чайку дать))
0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

не, ну соску сунуть и я встаю раз 5 - 7 точно, а еще моя вертится оочень много и кряхтит, поэтому помимо того, чтобы соску сунуть еще и проверить чего она там копошится встаю много-много раз)))

0
15.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
А я думала всю ночь спишь, аж легче на душе стала что я не одна такая, не помню когдавысыпалась)
0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

а я помню... месяцев 9-10 назад))))

0
16.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

я вообще сомневаюсь, что с маленькими детками вряд ли кто высыпается.. нам остается только смириться и ждать))

0
16.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
У моей пОдруги малой 7,5 мес с двух мес спит всю ночь не просыпаясь, кушает в 21.00 и в 8 утра, очень редко когда в 6 утра, не пеленают с рождения))
0
16.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Я свою сразу после РД стала приучать спать ночью, т.к папа наш ее просто не слышал, а живем мы отдельно от родителдей, так что даже на пару минут меня подменить просто некому... Детки, конечно, разные, но я не верю, что ваша подруга прям ни разу ночью не встает... У меня тоже спит всю ночь не просыпаясь, но это лишь потому, что я вовремя подхожу и то соску дам, то еще что-нить)) приходится жертвовать своим сном ради сна ребенка)))

0
16.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Серьезно, очень редко просыпается, ито щас когда ползать начала, становится на четвереньки ночью и втыкает, но это редко, вроде спит очень хорошо, раньше в мес три она ложилась в 12 ночи и просыпалась в час дня, редко ела в 9 утра, для меня это был шок, не есть 12 часов, я даже у врачей узнавала не страшно ли это, они сказали что ей повезло, это моя кресница, такая спокойная, а мой малой полная противоположность)
0
16.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Да, ей, видимо, ооочень повезло))) у меня когда участковый педиатр узнала, что Маша ночью может спать 10 часов, то сказала, что я ее голодом морю. А на мой ответ, что если бы ребенок был голодный, то проснулся бы и потребовал еды, она ответила, что просто у меня очень ленивый ребенок))) Может, у вас малыш крупненький или растет быстро? Сегодня второй день кормлю малыху 5 раз, вместо обычных 4, думаю, что это скачек роста, поэтому кушает больше, чем обычно...

0
16.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Он не крупный о ростет очень быстро24 см за 6 мес
0
17.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Павловский Посад

Мы до мяса кушали 180-200 овощей с добавлением 2 ч.л. риса - сытнее и есть до следующего кормления не просили...)))

0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

о как))) ваиант, кашки-то мы уже кушаем, спасибо)))

0
15.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Павловский Посад

На здоровье !!! )))

0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

сейчас попробую, отпишусь потом)

0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

попробовала, вроде сработало, только я 1 ложку в смесь добавила. В 14:00 покормила, потом она до 16:00 ползала и с 16 до 18 спала, даже не крякала)) спасибо за совет))

0
15.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Павловский Посад

На здоровье !!! )))

0
15.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Ногинск

нам врач сказала что мясо не раньше 7,5 месяцев, творожок с 6 месяцев едим, фруктовые пюре с 5,5

0
15.06.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

вот я и думаю сейчас творог ввести и фруктовые пюрехи, а после этого уже начинать давать мясо, чтобы желудочек сильно не грузить.

0
15.06.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Волжский

введите желток, начиная с 1/4. моя его неочень полюбила, но хорошо идет с тыквой. А овощи перевариваются быстро. Я даю 100 овощей и 100 смеси.

0
15.06.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

я обходилась компотиком между кормлениями. моя ела воббще 130 гр пюре и без докорма

0
19.06.2012
началось веселье))) Нужен совет

Похожие записи