Расскажите, как учили малыша кушать самостоятельно. И когда начинали?
просто ставила перед ней тарелку с макаронами,тефтельки все что она не сможет разлить давала ложку или вилку и все.не учила.примерно с годика мы сами едим ))) и в стульчике не любим сидеть )))
0
27.01.2011
Ответить
Москва
А не получалось так, что вся еда была раскидана, а ребенок голодный?
0
27.01.2011
Ответить
а вы садитесь рядом.пока она училась я сбоку потихоньку кормила.раскидано бывает даже щас (нам скоро 2г).моя очень плохо ест.ели что то и съест то сама,меня вообще не пускает.вам щас сколько?
0
27.01.2011
Ответить
Москва
нам 1 год и 1 мес. Я пыталась ему ложку дать и его ручкой еду зачерпывать. Но ему быстро надоедает. Может нам еще рановато...
0
27.01.2011
Ответить
пусть ручками берем,если ему это нра )) ничего в этом плохо не вижу.за одно и моторику будет развивать )))
тут главное чтобы он интерес проявлял.пытался,учился.за ложку держать не стоит))
0
27.01.2011
Ответить
Москва
В любом случае, спасибо за совет :) Будем учиться больше доверять ребенку :)
0
27.01.2011
Ответить