15 лет

А у меня назрел вопрос???

Меня вот этот вопрос тоже интересовал после моего экстренного кесарева. Так вот - теоретически можно, у тех у кого между родами большой период, но на практике таких очень мало. Потому что когда на матке рубец, мышцы уже работают не так как при целых мышцах, и может быть слабая родовая деятельность. Со мной в предродовой была такая женщина - у неё дочери 10 лет и всё равно она не смогла сама родить. Промучались мы с ней и пошли на операцию. А во вторых опасность ЕР после кесарева в том, что нужно постоянно обследовать состояние шва. Чтобы в процессе родов шов не начал рваться, т.е. рядом с тобой в течениии всего периода родов находится аппарат УЗИ и врач, который наблюдает твой шов. Согласись при нашем потоке в роддоме такая вещь наверно редкость. Так что в твоем случае выход пока один - чтобы между родами был большой промежуток. И тогда может и получиться родить самой.
10.09.2009
А вы как думаете, будете сами пытаться или на плановое КС пойдете? это не просто любопытство, самой проходить через это решение.
11.09.2009
Да со мной даже и не обсуждали этого вопроса, когда пришла - сразу сказали "ну вы понимаете, что роды - КС". Я даже расслабилась по этому поводу. А вот вчера наткнулась на блог одного врача-педаитра, работающего в роддоме. Так она описала как проходит КС - ЖУТЬ!!! Мне даже стало страшно идти на операцию. И захотелось попробывать самой. Но надо говоритьс врачом, который будет принимать роды. Что она скажет, так и будет. Плюс первое УЗИ показало неполное предлежание  плаценты - а это 100% КС.
11.09.2009
Да уж после КС рожать хочется самой, но на практике в основном КС. Терпения нам всем МНОГО ПРИМНОГО
12.09.2009
Подскажите кому что помогло от запориков Дочка отучает от соски родителей