14 лет

8 недель... ЖК... (много букв)!!

Юляшка привет. Очень рада за твои положительные похождения. А я вот одного стоматолога только прошла и больше нет желаний тощиться в поликлинику. Я тут еще стала на учет по безработице, так что мататься приходиться и без поликлиники. А я как  много похожу, быстро устаю и тянет сесть или лечь, ведь не девочка уже.  Тут позавчера всю ночь не спала, горло стало болеть. Наутро ни сглотнуть, тошнотики, головокружения. Короче состояние отстой.  Мне за результатами анализов во вторник. Очень переживаю. Мы тут не выдержали и сказали про Б всем родственникам и близким друзьям. А теперь боюсь, чтоб ничего плохого не случилось. Начиталась тут на форуме, что как раз на 9-10 неделях у многих мазня начинается, некоторые в больничках валяются. Жуть....image А то что нечего делать УЗИ раньше срока, так это правильно!!!! "Терпи казак, атаманом будешь". На следующем приеме тебе Г сто пудово даст направление на УЗИ и первый скриниг (хгч).
22.04.2010
Привет! Только похождения не очень положительные, стационар мне этот не нравится image Присесть прилечь меня тоже тянет image К 10 неделям у нас тоже наверное уже большинство людей знать будут, мы ждали результатов анализов, и еще думали, как будут результаты, сходим на узи, сами удостоверимся)) и тогда всем скажем. А тут не пускают на узи. Ну и начинаем уже потихоньку сообщать. Только ни один еще не удивился, реакция-"Ну мы предчувствовали.." Полгода все "предчувствовали", пытали каждый месяц... Хватит каку читать, всё хорошо будет! Я тоже так боялась идти за результатами.. Муж мне говорит-"Ты чего? То сдавать боялась. Теперь просто результаты забрать, ты опять боишься!" А вдруг, говорю, что плохое там. Он мне-"Ничего там плохого! Откуда такие мысли вообще?! Даже думать не думай!" Эх, скажет всегда то что надо, приятноimage А мне во вторник на ЭКГ, терапевту не поравилось моё серцебиение, частое слишком.. image Так что вместе пойдем..
23.04.2010
У меня за беремнность, столько всяких бяк нашли....но врач говорит, что типо это хорошо, зато теперь будем знать и лечить.....и с ребеночком все будет хорошо. Просто при беременности все слабые места, о которых ты и не подозревала дают о себе знать. У меня тоже сердце часто билось, тахикардию поставили.....дальше еще сильнее будет, нагрузка ведь на сердце....мне прописали таблеточки, но я их пью когда сама чувствую, что сердце выпрыгивает.
24.04.2010
С возвращением!!! ))мдя...держись!!!побегать теперь придется!!!
22.04.2010
Спасибо! У вас как дела? Что нового?
22.04.2010
Чтоб все было хорошо!!
22.04.2010
Да, странная у тебя врач. Но может просто перестраховывается. У меня был сильный токсикоз до пятого месяца, выворачивало на изнанку до 10 раз в день. Похудела на 8 кг. и ничего страшного, в больницу не ложили. Вот если тебя рвет до 20 раз, то это показания к госпитализации. А от тонуса помогают дюфастон и свечи папаверин. Тошнота это естесвенный процесс, ведь идет гормональная перестройка, тем более срок еще начальный только и обычно токсикоз до 12-14 недель...ну я конечно исключение)))
22.04.2010
Вот и я тоже не поняла, думаю ж нормально что тошнит, беременная же.. Мутит на запахи, рвота максимум 2 раза в день, не сильная.. Запихали на стационар.. Я так поняла запихали из-за вчерашнего тонуса всё же, пугала еще-"Если сейчас от дневного к нам откажешься и вдруг хуже станет, выделения начнуться, положат уже в больницу". А сегодня уже нет тонуса, но похоже решили - раз уж положили, надо отчего-то лечить..
22.04.2010
У тебя этот тонус может то возникать, то проходить. Вначале Б. у меня тоже он был и животик болел. Я на ночь вставляла свечку и все как рукой снимало. А так у тебя от любого волнения или стресса животик может схватить. Просто себя беречь надо. Я понимаю, если бы у тебя там неделю живот колом стоял, то конечно, пусть снимают тонус. А так зачем?
22.04.2010
АААА!!!!! ужас!!! как ты это пережила!!!?????? я очень надеюсь что после 12 недели мне полегчает и тошнить не будет... Одну мою знакомую все 9 месяцев тошнило и рвало... после таких рассказов совсем страшно становится!!
24.04.2010
Еле пережила, думала невыживуimage. У меня как только утром глаза открывала, сразу рвота шла. Очень любила спать, т.к. во сне не тошнило. Ну и поддержка мужа тоже помогла. Одна бы не справилась, т.к. сил вообще не было, ничего не готовила, почти никуда не ходила......эх.....вот так-то детки нам даются)))
24.04.2010
Поздравляю с постановкой на учет) Я тоже на больничный уходила на 8 неделе)) до 12 дома спокойно лежала - хотя токсикоза, ттт, не было. Просто боялась за лялика.. А после 12 - не так сташно стало))) о! а бесплатные лекарства еще выписывают что ли?? вроде же говорили, что отменили??
22.04.2010
Спасибо, на учёт мы встали 2 недели назад, давнооо уже.. image Сказали есть бесплатные, по родовому сертификату чтоли, сегодня получила уже, будем пить. Хоть что-то дают..
22.04.2010
Я на следующем приеме у своей врачихи тоже спрошу про "халявные" лекарства. А то тут один В6, в неделю 350р. А в месяц, в районе 4 тыс.р. на все колеса. Жуть! Я не работаю, муж тоже практически без работы.
22.04.2010
Прошли половину врачей)) 11 недель!